Новинка от Mikado: VBar NEO

STZ
Beretta:

Причём тут я? Это может каждый у кого есть NEO
и компьютер, новый сетап удобнее делать на компе это более наглядно, а уже точную настройку в поле с VBC.
Не понимаю почему у вас не получается.

У меня не то чтобы не получается, ко мне Neo еще не доехал. 😉 В пн-вт будет уже.

Beretta:

Сегодня первый раз опробовал датчик тока и напряжения, очень прикольная вещь для любителей отчётов, телеметрии и.т.п.
Выдаёт инфу по акку. в конце полёта и позволяет летать не по таймеру а по Ah аккумулятора.
Во время полёта может говорить сколько процентов осталось от выделенной вами ёмкости акка. на полет.
Может писать лог.

Поздравляю! Сам давно уже с датчиком на каждом верте летаю. А еще можно прогу скачать, тогда в комп вся инфа сливается. Логи полета, логи вибара, интенсивность использования каждого из вертов можно удобнее смотреть. Прога тут: github.com/Lussarn/…/releases

Beretta:

но вот подключить внешний Vlink приемник мне к сожалению пока не удалось.
Если кто то смог это сделать, пожалуйста, поделитесь.

И все-таки я не понимаю… Если у вас Neo VLink (вариант с примником), то зачем подключать внешний VLink приемник? Чего сейчас не хватает или чего требуется добиться подключая второй приемник к Neo, в котором приемник уже есть встроеный.

Beretta
STZ:

У меня не то чтобы не получается, ко мне Neo еще не доехал. 😉 В пн-вт будет уже.

Поздравляю! Сам давно уже с датчиком на каждом верте летаю. А еще можно прогу скачать, тогда в комп вся инфа сливается. Логи полета, логи вибара, интенсивность использования каждого из вертов можно удобнее смотреть. Прога тут: github.com/Lussarn/…/releases

И все-таки я не понимаю… Если у вас Neo VLink (вариант с примником), то зачем подключать внешний VLink приемник? Чего сейчас не хватает или чего требуется добиться подключая второй приемник к Neo, в котором приемник уже есть встроеный.

Просто хотел на 700 гоблине антеннки получше расположить.

Но похоже что если это возможно, то только через макроселс, а в них ни кто толком не шарит, видимо придётся напрячь Eddi.

Кстати я хотел купить ещё пару таких датчиков но микадо объявили что скоро будет тожсамое с
контроном и без этого датчика и решил подождать.

STZ

VBC, как и любой передатчик, для связи с приемником, встроенным в Neo или внешним VRX, должен быть к нему привязан (сбинден, от слова bind). Это может случиться только с одним приемником, никак не с двумя сразу. Если ваш VBC уже забиндился с Neo Vlink, то с VRX он уже не сбиндится. Это основы матчасти. Боюсь, что Eddi тут не поможет, если он не волшебник. 😃

Beretta

Да, но именно он мне сказал, что это возможно.
VBC имеет функцию разбиндивания, проблема в том, что внешний rx-sat тупо не работает потому что на нужных портах сидит внутренний.
Нужно переназначить порты как в NEO без VLink на aux2 и aux3, тогда внешний заработает.

delamonpansie
3Daemon:

Точно так же как в microBeast (автор алгоритма один и тот-же человек)

Все же Stefan и Uli это разные люди.

STZ

Пришел ко мне сегодня Neo. Приемник VRX у меня уже был. Сегодня ночью буду настраивать. Если всё пройдет хорошо, то завтра облет. Прошивку ProRescue еще не покупал, хочу для начала оценить как Express летит и насколько ограничен его функционал.

Провод спец для для связки VRX и Neo тоже пришел сегодня. Там, на самом деле можно было и родной провод переделать, но я не стал заморачиваться.

P.S. Читал, что кто-то недоволен формой девайса, затруднениями с подключением к USB. По моему все так как надо, по крайней мере в Logo встает как домой, даже с приемником VRX:

Kormag

Смотрю заземление сделал, как Микадо рекомендует?!
Контакт с балкой нормальный?

STZ
Kormag:

Смотрю заземление сделал, как Микадо рекомендует?!
Контакт с балкой нормальный?

Да, всё гут! Логи смотрю постоянно, т.к. они сливаются в комп с VBC вместе с инфой о полетах/аккумах. Поэтому если что подозрительное будет, то думаю, что увижу. В проге логи с аномалией серьезной подсвечиваются красным, типо оповещают: “Ахтунг, хозяин, есть вопросы!” 😃

STZ

К облету готов!

  • Neo зарегил на vstabi.info
  • установил на 550SX
  • подключил
  • настроил с пульта
  • откалибровал регуль (HW100A-Platinum-V3
  • да, в этот раз провода уложил поаккуратнее, т.к. решил все-таки заморочиться с обрезкой проводов у серв и установкой новых разъемов.
  • аккумы зарядил

На всё про всё часа полтора. Не знаю зачем для Neo комп. Для обновлений, разве что. 😃

Kormag

Давай фото. Что там с проводами?

И что за разъемы?

Я наверно тоже провода рубану.

alien131314

а я не обрезаю сервы, а отпаиваю провод в серве, укорачиваю его и припаиваю взад…
ну что ж, жду с интересом впечатлений от облета!

racer-g

Я пока еще ни одну серву не укорачивал(провод всмысле) и не пойму почему бы не сделать спайку возле разъема или около него.не скрутка ведь.Пайка с термоусадочками,как положено.

rolic

Новые разъёмы обжать намного проще и быстрее.

alien131314
rolic:

Новые разъёмы обжать намного проще и быстрее.

Мне не нравится как моя обжималка жмет провода для микросерв. Они слишком тонкие. С фуллсайзом все норм.

Beretta

Тоже вчера NEO на 700ку поставил и настроил, в выходные собираюсь облетать.

STZ
Kormag:

Давай фото. Что там с проводами? И что за разъемы?

Да чё, я их просто укоротил, правда хвостовую не смог, кончились разъемы. Их я когда-то давно купил на ХК. Тема для меня новая, так что я несколько штук успел испортить, пока приноровился.

alien131314:

а я не обрезаю сервы, а отпаиваю провод в серве, укорачиваю его и припаиваю взад…

Имхо, трепанация сервы посложнее чем провода обрезать и новые контакты поставить. Тем более, что качество моего паяния не на высоте. 😃

alien131314:

Мне не нравится как моя обжималка жмет провода для микросерв. Они слишком тонкие.

А микросервы паять - это вообще… Но у них, именно из-за того, что провода тонкие проще сделать нормальную укладку.

alien131314

кстати, у нас недавно появились эти разъемы здесь, в Риге.

Blanicman
alien131314:

стати, у нас недавно появились эти разъемы здесь, в Риге.

Привет, и где в Риге?

alien131314
Blanicman:

Привет, и где в Риге?

В Аргусе есть и Т разъемы, и XT60, и разъемы для серв - тоже 😃 сам удивился.

Blanicman

Спасибо, никогда бы не подумал что в Аргусе может это быть.

Динсы, если надо у меня есть новые, когда то покупал, но их не пользую.