Новинка от Mikado: VBar NEO

Kormag

Давай фото. Что там с проводами?

И что за разъемы?

Я наверно тоже провода рубану.

alien131314

а я не обрезаю сервы, а отпаиваю провод в серве, укорачиваю его и припаиваю взад…
ну что ж, жду с интересом впечатлений от облета!

racer-g

Я пока еще ни одну серву не укорачивал(провод всмысле) и не пойму почему бы не сделать спайку возле разъема или около него.не скрутка ведь.Пайка с термоусадочками,как положено.

rolic

Новые разъёмы обжать намного проще и быстрее.

alien131314
rolic:

Новые разъёмы обжать намного проще и быстрее.

Мне не нравится как моя обжималка жмет провода для микросерв. Они слишком тонкие. С фуллсайзом все норм.

Beretta

Тоже вчера NEO на 700ку поставил и настроил, в выходные собираюсь облетать.

STZ
Kormag:

Давай фото. Что там с проводами? И что за разъемы?

Да чё, я их просто укоротил, правда хвостовую не смог, кончились разъемы. Их я когда-то давно купил на ХК. Тема для меня новая, так что я несколько штук успел испортить, пока приноровился.

alien131314:

а я не обрезаю сервы, а отпаиваю провод в серве, укорачиваю его и припаиваю взад…

Имхо, трепанация сервы посложнее чем провода обрезать и новые контакты поставить. Тем более, что качество моего паяния не на высоте. 😃

alien131314:

Мне не нравится как моя обжималка жмет провода для микросерв. Они слишком тонкие.

А микросервы паять - это вообще… Но у них, именно из-за того, что провода тонкие проще сделать нормальную укладку.

alien131314

кстати, у нас недавно появились эти разъемы здесь, в Риге.

Blanicman
alien131314:

стати, у нас недавно появились эти разъемы здесь, в Риге.

Привет, и где в Риге?

alien131314
Blanicman:

Привет, и где в Риге?

В Аргусе есть и Т разъемы, и XT60, и разъемы для серв - тоже 😃 сам удивился.

Blanicman

Спасибо, никогда бы не подумал что в Аргусе может это быть.

Динсы, если надо у меня есть новые, когда то покупал, но их не пользую.

STZ

Облёт состоялся! Все летит как надо. Напомню, что прошивка сейчас стоит Express. Пресет, который в VBC стоял для 550SX мне не совсем подошел, но за три отлетаных аккума я всё подправил.

  • Agility 100 —> 115
  • Tail Rate 100 —> 115 (на VBarMiniPro было 108, a крутился верт быстрее)
  • Tail Gain 70 —> 65 (на радуге от себя на полных шагах хвост возбуждался)
  • Expo 20/50 —> 10/20

И всё! Больше ничего трогать не пришлось. Выставил передатку в VBC, ну и регуль (HW100) заново обучил в GovStore, получил привычные 1850/2050/2250RPM. Правда летал я довольно мягко, размашисто на полнеба, 107A в пике выдавил. Акки заряжаются уже для завтра, всё-таки в 6S есть свои прелесть, простота и кайф. 😉

Как-то так:

STZ

Второй день с Neo, еще три аккума отлетал. Летит ровно, как до этого летел VBar Mini/Fullsize - без разницы.

Недавно Микадо сделал прогу Overdrive, для основного ротора и для хвоста. Суть ее в том, что тем, кому не хватало 120 попугаев по агилити и скорости пируэтов, те могут накрутить до 240. В случае с Neo я осознал этот момент. На VBar Mini у меня стояло 108 по скорости пируэта и верт крутился бодро, где-то полтора об/сек. В Neo даже при 120 крутится заметно медленнее, может 1 об/сек, а больше не поставить. и Overdrive, как я понял, на Express прошивке тож не работает. Печалька! 😦

3Daemon
STZ:

прогу Overdrive

Стас, не путай людей и ветка тут по Neo а не по VBC. OverDrive никакая не “прога” - это они так громко назвали просто возможность задать и запомнить в Neo значения Agility более 120 (движком нельзя, но можно вбить цифру). Нужна последняя прошивка Pro и последняя версия Vstabi (6.1.9). VBC и “прога” не нужны.
В 5.3.хх (до Neo) это кстати тоже можно было сделать, вбив цифирки в XML конфига (сейчас нельзя, сейчас шифрованый походу бинарник).

STZ:

Overdrive, как я понял, на Express прошивке не работает

Нет! Ребята хотят денег 😉

STZ
3Daemon:

Стас, не путай людей и ветка тут по Neo а не по VBC.

Для тех у кого VBC и Neo есть другая ветка, особая?

3Daemon:

OverDrive никакая не “прога”

В случае с VBC - это именно прога. 😉

3Daemon:

VBC и “прога” не нужны.

Вот оно чё?! Выкинуть VBC, чтоли… 😃

3Daemon:

Нет! Ребята хотят денег

Кто бы сомневался.

P.S. Cейчас у меня странная ситуация получается:
На 690SX стоИт старый добрый VBar Blueline (Fullsize). А на 550SX теперь Neo. Вчера летал на обоих и, что называется, имел возможность наблюдать когнитивный диссонанс своими глазами, когда 700ка шустрее и резче чем 550ка. 😃 Хотя, для моих скилзов и стиля полетов то, как летит сейчас 550ка - самое то.

alien131314

чет мне это не нравицца. Хотеть денег за то, чтобы вертик просто летал бы с нормальной резкостью ( я не думаю, что у Стаса какая - то Супертарековская резкость ) - это как - то буро…

3Daemon
STZ:

Для тех у кого VBC и Neo есть другая ветка, особая?

Ну, наверное - ветка по VBC (он всё-равно ни с чем, кроме Neo не работает) 😉

STZ:

Выкинуть VBC, чтоли.

Сообщи только координаты - куда выкинешь, подвес стиков там хорош, да 😉

STZ
alien131314:

Хотеть денег за то, чтобы вертик просто летал бы с нормальной резкостью

НУ вообще я брал Neo исключительно из-за спасалки. А покупая спасалку вопрос с резкостью решается автоматом, правда за 99 Евро.

На этом фоне MSH Brain, который обещает спасалку как бесплатный апгрейд - выглядит куда более привлекательным решением. Тем более, что тесты показывают, что она у них тоже зачетно работает (в этой ветке это оффтоп, но раз уж мы опять про цену…):

Тем более, что сейчас есть возможность урвать тушку MSH Protos Max v2 (700-800 класс) вместе с Brain за ~600 евро.

racer-g
STZ:

Тем более, что тесты показывают, что она у них тоже зачетно работает

Мне работа спасалки брейна больше понравилась.Спасает переворотом и подбрасыванием одновременно тогда как нео сначала переворачивает потом подбрасывает.Юзеры нео со спасалкой меня поймут.Но смущает то,что тестеры брейна не особо насилуют верт при спасении,практически из висения активируют.Те же микадовцы в их проморолике летали шустрее и из более быстрых и сложных фигур выдергивали.Предполагаю и надеюсь что микадовцы допилят спасалку и добавят в алгоритм более безопасное спасение,благо судя по их словам в нео самые крутые акселеромерты.

Vladimir_K=
racer-g:

Спасает переворотом и подбрасыванием одновременно

Я это делал два года назад на Devo-8s с альтернативной прошивкой, которая позволяет считать величину и знак шага. Почему MSH так долго к этому шли? Не было бы вопроса, если бы это были микадовцы: “А вот, господа, вам апгрейд за 99 евро, как у нас принято”.