Новинка от Mikado: VBar NEO

smoled
racer-g:

только на канал газа

Так и есть.
P.S.Жора, и твой “фейс” тут не прошёл контроль.😃

racer-g
smoled:

P.S.Жора, и твой “фейс” тут не прошёл контроль.

Я сам убрал.Превентивно 😃

Kormag

Не слышно, будет ли прога под андройд? Хотя бы через USB.

3Daemon

Решил продать свой Vbar Neo non Vlink (кому интересно - пишите в личку)
Но вопрос не в этом. На страничке VStabi про transfer описано как то мутно. Можно так, можно сяк, а ещё можно вот так… 😉
Вопрос - как проще? Для меня и для будущего покупателя. Кто-то практически это делал?

STZ
3Daemon:

Вопрос - как проще? Для меня и для будущего покупателя. Кто-то практически это делал?

Я делал, но на VBar mini и на FullSize. Там для этого достаточно знать емайл предыдущего хозяина (на кого до этого он был зареген на сайте микадо). Можно и без этого, достаточно лог файл скинуть в саппорт микадо и они перерегят девайс на нового юзера.

По Neo, если он юзается с VBC - ничего делать не надо, там через их AppStore. И похоже, что даже если не с VBC юзать, то также “one-click-self-register within the App Store”

racer-g

На сколько я понял можно сделать перевод на нового владельца вручную,т.е. через них(микадовцев наверное?).Понадобятся ваши емайлы и с тебя запись логов и настроек для доказательства что это на самом деле твой нэо.Мне кажется проблемм не должно возникнуть.
А почему продаешь?В чем причина?
Уже ответили 😃

3Daemon
STZ:

достаточно знать емайл предыдущего хозяина (на кого до этого он был зареген на сайте микадо). Можно и без этого

ну и серийный номер дивайса нужен понятно дело, а для этого его достаточно подключить.

STZ:

они перерегят девайс на нового юзера

Он зарегает - с меня регистрация автоматом снимется?
key-file для нового юзера там сгенириться новый-уникальный?
Я там всё понимаю, смущает многовариантность 😉

racer-g:

А почему продаешь?В чем причина?

Причина простая - унификация. Логика настройки, спасалки и гувера у Neo и MSH Brain всёж отличаются. С Brain я лично подружился лучше. Так что нужно оставить что-то одно.

p.s. недавно заехал на поле местного клуба и… “обнажил я бицепс ненароком” - увидали GV8000 на G380 😁 Тааак посмотрели! 😉 так что буду “легализовываться” неспеша, будут на всех трёх вертолях Brain’ы

racer-g
3Daemon:

увидали GV8000 на G380 Тааак посмотрели! так что буду “легализовываться” неспеша, будут на всех трёх вертолях Brain’ы

Можно наклейку брейна наклеить сверху 😃 как на Хнову налепили скорпа.

STZ
3Daemon:

Он зарегает - с меня регистрация автоматом снимется?

Да!

У меня были случаи, когда новые покупатели на себя не перерегистрировали вибары, так я просто писал в Микадо, типо сотрите у меня, а то я девайс продал, а он у меня висит. Они стирали. 😃

3Daemon
STZ:

новые покупатели на себя не перерегистрировали вибары

Стас, но это же были не Neo. А у Neo - главная разница в этом смысле - это key-file. Так вот, он у нового юзера будет новый (сгенерят ему в его аккаунте?) и мой ему не надо давать?

racer-g:

Можно наклейку брейна наклеить сверху

У меня от Spektrum всяких наклеек дофига, надо будет приклеить. Будет СпектроГиВик 😁

STZ
3Daemon:

Стас, но это же были не Neo. А у Neo - главная разница в этом смысле - это key-file. Так вот, он у нового юзера будет новый (сгенерят ему в его аккаунте?) и мой ему не надо давать?

Я так понял, что key-file сгенерится для нового юзера в его компе сам, на основании тех данных что в нем есть с завода. Сам я с твоим вопросом вживую не сталкивался (все Neo брал новыми), но вот тут про key-file написано: www.vstabi.info/en/node/1995

Если неуверен, тем более что немецкий ты знаешь, спроси у Mikado. И нам потом тоже поведай. 😃

3Daemon
STZ:

key-file сгенерится для нового юзера в его компе сам, на основании тех данных что в нем есть с завода

Не, у юзера на компе он не генерится. Он генерится и скачивается с аккаунта на vstabi, на основе ID аккаунта и ID Neo (или нескольких Neo/VBC).
Без этого файла (keys.sto) софтинка Vstabi не коннектится к Neo.
Конечно, я могу дать покупателю свой файл, и всё у него заработает и будет работать до момента, как он захочет поапдейтиться например до Rescue, во тогда потребуется доступ в аккаунт у Микадо. Понятно что и аккаунт свой (логин-пароль) я могу отдать 😉 Но это несерьёзно.

STZ:

спроси у Mikado

Уже.

STZ
3Daemon:

Не, у юзера на компе он не генерится. Он генерится и скачивается с аккаунта на vstabi, на основе ID аккаунта и ID Neo (или нескольких Neo/VBC).
Без этого файла (keys.sto) софтинка Vstabi не коннектится к Neo.

Ну я про это же. Может криво написал? 😃 Т.е. юзер когда подключит Neo к компу, то софтинка VStabi (или VBС Manager в случае с VBC) его не узнает без этого key-file. И вот тогда юзеру надо будет лезть на свой аккаунт на vstabi.info чтобы для него сгенерился этот файл keys.sto который у юзера на компе-то тоже будет. 😃

racer-g

Владельцы Нэо,можете проверить одну вещь?Оптимизатор главного ротора,экспертные настройки.У меня когда я вбиваю в ручную цифры то больше 70 не сохраняется при любых значениях агилити.Сейчас агилити у меня 140 и даже после прохождения оптимизации цифра 70,не больше.Хотелось бы разогнать вручную,например 75-80.

STZ
racer-g:

Владельцы Нэо,можете проверить одну вещь?Оптимизатор главного ротора,экспертные настройки.

Я не подскажу, у меня до сих пор Express прошивка на обоих девайсах. Пока не было повода ставить Pro. 😃

11 days later
InterceptorRC

Вроде как благополучно закончилась моя эпопея с бракованным Нео. Написал в Микаду, объяснил, что не работает сенсор хвоста, приложил видео. Они очень удивились увиденному, сказали первый раз такое. 😃 Порекомендовали отправить гиру к продавцу на обмен. Отправил в Англию. На удивление добралось достаточно быстро, за неделю туда и неделю обратно. Новый подключал с опаской. 😃 Но заработало сразу и без проблем.
О чем и отписался в поддержку, а заодно и попросил скидку на прошивку. Типа, я же пострадал.😃 К чести Микады скидку мне дали. Оплатил только 30 евро вместо 85.
Попробовал спасалку. Прикольная штука оказалась. И реально снижает “режим очка” в два раза. 😃 Сразу начал выпендриваться так, что пару раз пришлось применить иначе впилился бы точно. Но, к ней все равно нужно привыкать. Оказалось, что она, в конечном счете выравнивает вертолет, подбрасывает чуть вверх и продолжает движение в прежнем направлении. Но не останавливает на месте, как я думал. В общем, для меня штука однозначно нужная.
Новичковый режим отлично подойдет для новичков. Там, как ни дергай рычаги, завалить модель не получится. Для начинающих, я считаю, самое то. Да и так полезно может быть. Бывают ситуации, когда верт нужно просто завесить, что бы почесаться, муху отогнать или взгляд в сторону бросить.
В общем, я вполне удовлетворен.

racer-g
InterceptorRC:

Попробовал спасалку. Прикольная штука оказалась. И реально снижает “режим очка” в два раза.

А я(и не только я) говорил что так и будет 😃

InterceptorRC:

Но не останавливает на месте, как я думал.

Однозначно,если раньше летали от себя-на себя пора тренить полеты влево-вправо дабы не вмазать себе в лобешник.

InterceptorRC:

Бывают ситуации, когда верт нужно просто завесить, что бы почесаться, муху отогнать или взгляд в сторону бросить.
В общем, я вполне удовлетворен.

Так оно и есть 😃

16 days later
Vladimir_K=

Всплывание верта при быстрых пролетах на низких оборотах.

racer-g

А вот со спасалкой я бы был поосторожнее в первые полеты.Че то там усовершенствовали они там с инициализацией.Не хочется стать бэта тестером.