Новинка от Mikado: VBar NEO

AhmA

Я не “сделать” собираюсь ))) , посмотреть и сделать выводы, может подскажут мне, что и как правильно и на что обратить внимание. Ведь оба наших товарища летают дольше, а значит и опытнее меня. Покажут мне мастер-класс.
И мой комп не редко “синяя смерть” посещает, порой на 2 минуты работы его хватает.

alien131314

У меня феникс, к сожалению. а то я б присоединилсо. Хотя…12 ночи как - то пездновато, я в 9-10 обычно уже спать.

Nazalex
3Daemon:

дорогущий TX от Микадо - VBC, ну и соответственно сейчас ничего другого кроме Neo и использовать не может

Хоть тема и не про VBC, позвольте вопрос? Я правильно понимаю что с их сателлита я не могу никаким образом снять обычные каналы на сервы? Если это так то на самом деле это печально и например я вряд ли решусь на замену аппы.
Но с другой стороны, Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT. Это конкретное кидалово! Меня например уже достало тыкать постоянно USB кабель.

А по поводу дороговизны, ну я не знаю. Например моя 14SG не намного дешевле. Уровень цен очень сопоставимый. Зато (если мои догадки подтвердятся) я могу ее использовать как угодно и с чем угодно! При этом я ни на минутку не умоляю достоинств VBC и NEO. А в паре, соглашусь, что это вообще бомба!

И последнее. Не понимаю обид когда кто то говорит свое мнение. Например я вообще никакущий пилот и никто мне не запретит иметь и высказывать свое мнение! Так что ребята, давайте не будем меряться п…ми.

shvion
Nazalex:

Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT.

Это факт?

Nazalex
shvion:

Это факт?

Речь идет о NEO. Да, увы факт! Вся надежда на китайцев 😃, что они смастерят какую либо приблуду для этого, втыкаемую в usb, потому как Микадо ни в коем случае не будет ронять камень на свою ногу (продажи VBC)

Alex71

По моему 14 SG все же дешевле VBC стоит… баксов так на 200 или я не прав?

Nazalex
Alex71:

По моему 14 SG все же дешевле VBC стоит… баксов так на 200 или я не прав?

На данный момент да, примерно на 140 евро дешевле (по самым дешевым известным мне магазинам). Ну так и замена 14SG готовится с большим ЖК экраном которая будет точно дороже 14й. Но когда 14SG покупалась были примерно те же самые деньги.

brush
Nazalex:

Хоть тема и не про VBC, позвольте вопрос? Я правильно понимаю что с их сателлита я не могу никаким образом снять обычные каналы на сервы? Если это так то на самом деле это печально и например я вряд ли решусь на замену аппы.
Но с другой стороны, Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT. Это конкретное кидалово! Меня например уже достало тыкать постоянно USB кабель.

А по поводу дороговизны, ну я не знаю. Например моя 14SG не намного дешевле. Уровень цен очень сопоставимый. Зато (если мои догадки подтвердятся) я могу ее использовать как угодно и с чем угодно! При этом я ни на минутку не умоляю достоинств VBC и NEO. А в паре, соглашусь, что это вообще бомба!

И последнее. Не понимаю обид когда кто то говорит свое мнение. Например я вообще никакущий пилот и никто мне не запретит иметь и высказывать свое мнение! Так что ребята, давайте не будем меряться п…ми.

никто не запрещает, высказывать своё мнение , важно как … Прочтите с самого начала , вам не кажется , что имя аппонента слишком часто и не совсем обычно упоминается в суе…?? И как в любой дисскусии будет противоположное мнение , и я считаю , что более логично , когда выводы делает , человек который глубоко в теме . … И далее никто ни чем , не меняется . Коллегу просто попросили показать , что он вполне компетентен в данном вопросе. Тут нет соревнования .

Nazalex
brush:

Прочтите с самого начала , вам не кажется , что имя аппонента слишком часто и не совсем обычно упоминается в суе…??

Простите за оффтоп. Отчасти согласен. Максим Вы реагируете, а вас и цепляют 😃 И потом я только один увидел в этом сообщении смайлики? 😃
А вообще интересен ответ на мой вопрос. Он больше всего был к вам как к владельцу VBC. И если вы в теме буду рад получить от вас компетентный ответ 😃

brush
Nazalex:

Простите за оффтоп. Отчасти согласен. Максим Вы реагируете, а вас и цепляют 😃 И потом я только один увидел в этом сообщении смайлики? 😃
А вообще интересен ответ на мой вопрос. Он больше всего был к вам как к владельцу VBC. И если вы в теме буду рад получить от вас компетентный ответ 😃

Ну дык , у мну тоже смайлики …😃

def_lord
Nazalex:

Но с другой стороны, Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT. Это конкретное кидалово! Меня например уже достало тыкать постоянно USB кабель.

Ну я бы не назвал это кидаловом. Во первых, ну был у меня блутуз… Качественный модуль, который позволяет снимать данные в полёте хотя бы на расстоянии 10 метров - стоит 100$, а те модули что по 15$ позволяют настраивать только рядом с вертолётом - имхо, кабель проще воткнуть.
Так же не забывайте, что любое развитие требует компромиссов.

brush

Не смогу ответить .
Я особо на парюсь, не было бы VBC , был бы Спектрум , футаба , Турнига … Я люблю покупать хорошие вещи , и разные новинки , понимание приходит потом . Но заберите у меня VBC и я куплю его снова …😃

Nazalex
def_lord:

Ну я бы не назвал это кидаловом. Во первых, ну был у меня блутуз… Качественный модуль, который позволяет снимать данные в полёте хотя бы на расстоянии 10 метров - стоит 100$, а те модули что по 15$ позволяют настраивать только рядом с вертолётом - имхо, кабель проще воткнуть.
Так же не забывайте, что любое развитие требует компромиссов.

Не 15 а 5$. И прекрасно работал на 5 метрах. А большего мне и не надо. И да, пусть сделают даже за 100. Я убил бы жабу. Но мы же понимаем что не сделают потому что лучше заработать 500 чем 100 (себестоимостью для простоты пренебрежем). Так что это не компромисс - нет, это чистый маркетинг!

Хрен с ним с кабелем. Но блин что нельзя было сделать сохранение снимка анализатора вибраций. А то инструмент есть а воспользоваться им возможности нет. И вы будете утверждать что это не кидалово?

Более того если мне кто то скажет что это технически невозможно я направлю его в мануал по подключению сателлита к НЕО через который прекрасно передается телеметрия с порта AUX2 но конечно же своим наверняка криптованным протоколом.

shvion

Во первых, ну был у меня блутуз… Качественный модуль, который позволяет снимать данные в полёте хотя бы на расстоянии 10 метров - стоит 100$,

мой за 600p работает на 15

3Daemon

Мдя, похоже великий бог Mikado-Neo прогневался на меня за непочтение и решил наказать 😉 Разложился мой G630 на Brain, по отказу… Причина непонятна, а логов у Brain нету чтоб посмотреть…
Максим может творить торжественную мессу 😁

Nazalex:

что нельзя было сделать сохранение снимка анализатора вибраций

Если Вы про скриншот окна анализатора вибраций - так кнопку PrintScreen вроде не отменяли в Винде? Или я чего не понял?

AhmA
3Daemon:

Разложился мой G630 на Brain, по отказу… Причина непонятна, а логов у Brain нету чтоб посмотреть…

Сожалею, искренне. Сам сижу без питомцев. А датчиков не стояло РДУ или РДМ ? Кстати, в наличии нет их, я тогда не воспользовался вашим советом, а сейчас расхватали все.

3Daemon

Датчиков не было никаких, я хотел поставить на Контроник LogTel модуль - а их нет и нет, тоже блин, ещё одни дойчи-красавцы 😦 анонсировали в конце 2014-го, нет до сих пор, маркетинг чтоб его!)

AhmA:

Кстати, в наличии нет их

Как нет? Вот же.
Ладно, это всё не по теме, а чтоб было по-теме - могу сказать что завтра после работы пойду летать с Fusion50 на Neo 😉

AhmA

Блин, не там искал. Комп полетел со всеми закладками. Спасибо, завтра куплю. Летаю в Хели, кстати.

Nazalex
3Daemon:

Если Вы про скриншот окна анализатора вибраций - так кнопку PrintScreen вроде не отменяли в Винде? Или я чего не понял?

Раньше я мог висеть и через BT посмотреть вибрации. На NEO с подключенным USB естественно не повисишь. Я думаю что разработчикам не сложно было сделать сохранение графика с пиками максимальных вибраций за последний полет. Просто у меня в настоящий момент есть проблема с поиском места под установку внешнего датчика. Там где он стоял раньше - теперь установлен основной блок NEO. Попробовал установить внешний датчик в одно из возможных мест получилось почти вплотную к подшипникам вала ОР со стороны хвостового кейса - вертолет стал достаточно сильно дрейфовать по элерону и элеватору и я не понимаю из за вибрации ОР или ХР. Лопасти ОР при этом отбалансированы по центру масс. Был бы анализатор была бы возможность посмотреть. А так придется действовать методом научного тыка.

brush
3Daemon:

Максим может творить торжественную мессу

С чего ради… ?
Максим кстати, ждал Вас в симе и не дождался …

AhmA

Полетали с Максимом, да уж, я вам скажу…очень классно и уверенно он летает. В сравнении с его полетом, я блинчиком подвисаю, в сторонке.