Новинка от Mikado: VBar NEO

Serg78

Спасает точно, проверял.
В инверте делаем постоянный пируэт, нажимаем на спасение, и верт сам делает очень красивый пирофлип в нормал.
Циклик при этом трогать не надо. 😃

Nazalex
brush:

Оптический обман .

Вероятно из за того что наклейка теперь не находит на стык половинок корпуса

smoled
Serg78:

Спасает точно, проверял.

Спасибо.😃

Помните как в песне у Слипакова: -а если сука нет.😦

binomax

Доброго всем дня. Подскажите по НЕО:

  1. правильно ли я понимаю что у нео DSM2 саттелиты подключаются в те же самые разъемы TELE1 и TELE2 для датчиков телеметрии (тока, GPS) ?
  2. если предположить что 1) верно, означает ли это что в варианте RX-sattelite +vbar mini (6 прошивка) я могу использовать разъемы vbar MINI SAT1 и SAT2 для подключения датчиков телеметрии (тока, GPS). Скорее всего это фантазии, но тем не менее.
    3)Могу ли я подключить RPM sensor Hobbywing в варианте RX-sattelite +vbar mini и получить данные по оборотам на VBC (гувернер не нужен). Регуль - старый JIVE 80HV (не PRO)
binomax

Максим, спасибо. Удивило.
По поводу п.2 это просто фантастика если будет работать.
Я не нашел в инете ни одного случая упоминания подключения внешних датчиков к мини.
Если у тебя есть ссылки, мог бы ты поделиться?

brush
binomax:

По поводу п.2 это просто фантастика если будет работать.

Будет работать, тёзка.

И вот такое фото , тому подтверждение .😉

STZ
binomax:

По поводу п.2 это просто фантастика если будет работать.

Вот тут, например, Микадовский U/I датчик (стр.4, если по англ.) втыкается в Rx1 или в Rx2 на VBar Mini.

brush:

Будет работать, тёзка.
И вот такое фото , тому подтверждение .

Надеюсь это не прямой результат такой “синергии”? 😃

P.S. У меня есть один VBar Mini, я на нем соберу 550ку к весне. U/I датчики (два) тоже есть, но пока они используются на 600SX и на 700VTX. На этих вертах у меня JivePro регули, так что вместо микадовского датчика я скоро поставлю TelMe, тогда микадовский датчик освободится и устремится весной на 550SX. 😃

delvinz

Подскажите пожалуйста что такое Bankswitch. Я так понимаю какой то переключатель. Для чего он?

rolic

Для выбора текущей комбинации настроек. Для каждого банка можно индивидуально установить большинство параметров на главной странице vstabi.

brush
STZ:

Надеюсь это не прямой результат такой “синергии”?

Это результат излишней самоуверенности …😁

delvinz
rolic:

Для выбора текущей комбинации настроек. Для каждого банка можно индивидуально установить большинство параметров на главной странице vstabi.

То есть Bankswitch надо подключать к трехпозиционному тумблеру?

STZ
delvinz:

То есть Bankswitch надо подключать к трехпозиционному тумблеру?

Да

rolic

Чисто для информации. Чистил данные на передатчике, нашел скриншоты и решил поделиться.

Месяца три назад по некоторым причинам временно заменил на одном вертолётике neo на mini. Чтобы не возиться с настройками решил попробовать просто сохранить их с neo в передатчик, а потом загрузить в mini. Процесс загрузки проходил долго, больше минуты точно. Но потом все получилось нормально. Вся механика как надо, пробежался по меню - все как и было.

Пошел летать. Разницы никакой не почувствовал, летит как с neo. До того момента, пока не начал пируэтить. Вот тут получилось забавно. Где-то первые полтора-два оборота как надо, но потом вертолет превратился в бешеного волчка, крутящегося по страшным воем. Попробовал еще раз - тоже самое. Сел, стал думать и вспомнил, что овердрайв по хвосту и основному ротору должен работать только в neo. И у меня там стояло 130. Полез смотреть:

Точно, так и есть. Странно. Вошел в измение, а тут:

Причем, кривое значение даже в первом банке, где стояло допустимое для mini значение 120. Один щелчок колесиком и -60 в первом банке превратилось в что-то типа 60 (сейчас точно уже не помню), а -65 в 55 или около того. Не догадался заскриншотить. Накрутил везде до 120, полетел - все нормально. После этого было полетов 10, проблем не заметил, потом вернул на место neo.

Два вывода:

  1. Можно спокойно загружать сохраненную прошивку от neo в mini. Как обратно не знаю.
  2. Но после надо проверить специфичные для neo параметры, в частности овердрайвы. Может есть еще что-то, что у меня не проявлялось.
STZ

Я всегда делаю настройку с нуля. Мне так спокойнее. 😃

Никогда не экспортировал и не заливал настройки ни в один из вибаров.

racer-g
STZ:

Я всегда делаю настройку с нуля. Мне так спокойнее.

Никогда не экспортировал и не заливал настройки ни в один из вибаров.

Я тоже,как то себе больше доверяешь.Это не видос выложить на ютюб а потом расшарить 😃.

rolic

Я до этого переливал из одного нео в другой, проблем не было. А тут просто решил попробовать залить в мини, так как ставил его максимум на неделю и возиться ради этого с настройкой с нуля не хотелось. Вертолет был мелкий - X3, не страшно.

Slaiter

Прям как раз хотел про это спросить.
Но только на компе из Нео в Нео экспорт-импорт можно ли сделать? А главное перенесутся ли все настройки каналов и механики?

rolic

До покупки VBC на компе делал. Но проверять на всякий случай потом надо.

И еще. Когда на компе переносил в первый раз на новый нео из коробки (только rescue прошивку перед этим залил), то не сработало, сервы не двигались. Потом сделал новую модель, пробежал по всем настройкам, ничего не меняя и снова залил - получилось. Только не помню, кажется еще бинд надо было сделать.

Переносятся все настройки. С компа, кажется, даже можно выбрать что конкретно хочется. Через VBC только все полностью.

9 days later
racer-g

Интересный случай произошел недавно.
Летал я себе,менял акки между полетами,все штатно и как обычно.
После очередного приземления снимаю акки,отключаю подпор ставлю новые,втыкаю а V горит красным!
Вот не помню уже,при отключении горел или нет.
Короче отключил акки,отключаю подпор а он не отключает т.е. красным горит постоянно.Пришлось выдергивать акк из подпора,причем когда воткнул акк в подпор красная опять загорелась.Только на третьий раз все потухло и заработало после подключения осн. акков.
Что это было?Не понимаю.
Либо акк в подпоре сел либо нэо глюканул.
Как думаете?
PS
А может я все таки подпор забыл отключить и акк в нем сел?Может ли он сесть за минуту(судя по логу)?

shvion

Прикол в другом. Бек должен работать, а не подпор. Походу бек твой сдох или он при первой же нагрузке вырубается (на взлете) и ты летаешь на павере. Проверить можно дома пошевелив циклом, ап лучше коллективом и удерживая рукой тарелку. При этом без подпора. Логи посмотришь, все понятно будет. Двиг только отключи или файлсейв проверь. Я тут недавно получил. Хотя если бек не работает, то подпор по идее не заведется совсем. Он же анализирует напряжение и его потом поддерживает. У тебя подпор свежий или старый? Протести батарею в заряднике на сопротивление банок. Если твой павер старый, я тебе подгоню для него новую батарею бесплатно … Мой первый павер подох, а я думал дело в батарее. Сейчас купил новый павер, и лишняя батарея теперь осталась. На доставку до тебя мне только кинешь …

Vovets

Георгий, у Лёхи Швионова подпор вот банально сдох. При подключении к нему его заряженной батареи мигает красным, при включении питания борта так и мигает красным. При отключении питания борта подпор не включается. Как и почему это произошло установить не удалось, отремонтировать тоже.
Я к тому, что проверь подпор отдельно и без спешки.
ПС: а вот и он. 😃

shvion

Когда мигает красным - заряжается батарея. У меня красный просто горел. Не?

Vovets
shvion:

У меня красный просто горел. Не?

Вроде мигал и ты думал, что заряжается батарея, на самом деле ничего не заряжалось по факту. Приду домой, проверю, он же у меня лежит.

racer-g

Так,протестировал отрубив бек и оставив борт на подпоре.Подождал пару мнинут,даже подергал тарелку,все нормально.Да и летает же все так уже довольно долго.
После этого случая отлетал два акка.
Смотрю логи Тараниса,там все пишет.
Похоже подпор не отключился когда я нажал кнопку.Потом,когда я подключил борт то подпор не подхватил и борт работал на беке,когда я понял в чем дело и отключил борт то подпор опять просел до 4.5В и не отключался с кнопки.
Может он просто замерз?Холодно было очень и влажно.Еще и подпор без термоусадки.
Акк проверю но скорее всего он норм.