Питание борта (муки выбора)

ALS

Тут есть 2 отдельные проблемы:

  1. Обратные токи - при мощном энергопотреблении на коллекторных сервах они действительно возникают и не все ФБЛ-ки адекватно на это реагируют. На БК сервах такого вроде не наблюдается, т.е. вам вроде на эту тему беспокоится нет необходимости.
  2. Большие токи на предельных нагрузках - это отдельный вопрос - если оценить потребление тока одной сервой при нагрузке ампера в 4, то для вертолета легко смоделировать ситуацию, когда все 4-ре сервы нагружены полностью. 16А приличный ток для тонкого плюсового проводника в ФБЛ, он конечно выдержит какое-то время, да и ситуации такие все-же редки, но развязать сервы по питанию от ФБЛ было бы правильным решением. У скокума есть бустер. Можно такое устройство сделать самому. В вашем случае это сделает BEC по первой схеме.
Nazalex
ALS:
  1. Обратные токи - при мощном энергопотреблении на коллекторных сервах они действительно возникают

Вот и я считал что обратные токи - актуально только для коллекторных серв. Но Микадо, по ссылке пишет про БЛС. Правда БЛСы не вертолетные

ALS:

Тут есть 2 отдельные проблемы:
2. 16А приличный ток для тонкого плюсового проводника в ФБЛ

В моем случае и в первом и во втором варианте питание ФБЛ может (и конечно будет) идти по 4м проводам

ALS

Я сам видел действие обратных токов на коллекторных сервах, при этом с бесколлекторными нет такого. Возможно я и ошибаюсь. Тем более агрумент за первую схему.
По поводу 4-х проводов - в первой схеме питание серв идет “мимо” ФБЛ, по второй “через” внутренний тонкий печатный проводник в ФБЛ, хоть одним проводом запитай, хоть 8-ю… Ну или по крайней мере открыть коробочку и пролить шины питания припоем (чисто мое мнение))).

Angel-iii

2 Фул и 1 мини В-бар с китайскими блюпупками и бортовой 2S.
За три года не было сгарания или неправильной работы их.

Nazalex

не знаю, в описании на девайс пишут что 6 вольт максимум, например вот
www.ebay.com/itm/…/221483856395
Не знаю как вставить скрытую ссылку, да простят меня модераторы

У меня такой

Angel-iii

Блютузки у меня похожие как по вашей ссылки.
Так же еще у двух моих товарищей работают с В-бар уже несколько лет на HV сетапе.