Выбор аппаратуры

Andy08

Да, что же ты будешь делать.😃 Во всяком случае здесь Игорь сильно участвовал в обсуждении и разборе видео.😃😃😃

racer-g
alien131314:

хорошая идея. Накопи на тараниса и потом посчитай, сколько осталось до VBC. Брось пить - курить, если еще не бросил. Выкини все лишнее из своей жизни. Накопи на VBC, и летай себе довольный.
пысы: не шучу и не стебусь 😃.

Игорь,логика и здравый смысл здесь есть конечно но у меня свои приоритеты в этой жизни.Пока что мой заработок(работа не прет как раньше) не позволяет мне делать такие покупки(600 уе.всетаки).Если летом работа не попрет то я,накопив на Тараниса вряд ли смогу позволить себе Vbc хотя оно и стоит своих денег.Кстати его продать будет легче,уйдет как норячие пирожки хотя думаю об этом в последнюю очередь.Поживем увидим

racer-g

Купил Тараниса мода 1.Буду теперь летать как Дункан.

Vovets
racer-g:

Купил Тараниса мода 1.Буду теперь летать как Дункан.

Супер. Уже получил? Будем ждать отчёта.

racer-g
Vovets:

Супер. Уже получил? Будем ждать отчёта.

Да нет 😃.Только кликнул “купить”.

Andy08
racer-g:

мода 1

Ну, ты рисковый! Таранис сложная аппа нужно будет два болтика покрутить. Сможешь?😃😃😃

racer-g
Andy08:

Таранис сложная аппа нужно будет два болтика покрутить. Сможешь?

Ты пока единственный кто понял мою шутку 😃

Andy08

Кстати вроде как вышла новая прошивка из серии 2.1 и в ней пофиксили дребезг стиков.

Vovets
racer-g:

Ты пока единственный кто понял мою шутку

Дункан = мода 1? Просто не смешная и все проигнорировали. 😃

racer-g
Vovets:

Дункан = мода 1?

А в какой моде он летает?Не проблема,перекручу два винтика 😃.Шютка была в том,что купив крутую аппу стану летать круче 😃.Ладно проехали.

Andy08:

Кстати вроде как вышла новая прошивка из серии 2.1 и в ней пофиксили дребезг стиков.

А что,есть жалобы на таранис плюс по дребезгу стиков?Что то я не слышал об этом.

Vovets
racer-g:

Шютка была в том,что купив крутую аппу стану летать круче

Ха, Таранис не может быть крутой аппаратурой - слишком дешёвый и на голову Мегатрона не похож ни разу. 😃 Так что не судьба круто летать.

alien131314

Хороший показатель - наличие для тараниса свичей и стиков везде, вплоть до ХК. Значит что? Значит - ломаются. Для спектрума стики хрен где купишь. Почему? Потому, что нету смысла. Даже при моих конских пробегах все работает.

Vovets
alien131314:

Значит - ломаются.

Я думаю, это не потому что ломаются, а потому что их там можно свободно переставлять.

alien131314

Ну смотри. Такая же логика с апгрейдами. Вот взять алайн 500 или там форзу450. К ним практически нету апгрейдов. Почему? Потому что они нафиг не нужны. И возьмем Blade 300X. К нему апгрейдов - вертолет весь можно из них собрать. Потому как все говно и все надо менять 😃
Но - посмотрим, как он у тебя покажется.

Vovets

К Jeti за стомильёнов тоже любые переключатели и даже ручки в сборе продаются. Потому что ломаются, наверное.

8 days later
alien131314

Почитав про токовый сенсор в VBC, если честно, я разочаровался и захотел глянуть, что там с телеметрией у JETI. И - вы знаете - увиденное вызвало у меня интерес. Во - первых, у JETI есть разные сенсоры для тока - на разные диапазоны ( а мое исследование вопроса показывает, что хрен ты сделаешь универсальный сенсор ).
Во - вторых, у JETI есть стандартное решение на бародатчике, которое дает возможность активировать спасалку автоматически при достижении нижнего порога заданной высоты. А я всегда был за автоматическую активацию бо на ручную активацию времени может не хватить. К тому же, JETI имеет возможность настройки ФБЛки с пульта. Ну и я слышу весьма лестные отзывы от всех, кто эту аппу имеет.

Вот в руках бы ее повертеть… но я знаю в Риге человека, у кого она есть!
Недостаток этой аппы - ее цена и конская цена на приемники, впрочем, несильно отличающаяся от отигинальных цен на футабы и пр.

Вот обзор телеметрии JETI:

YIR78

Аппаратура интересная. Знакомый летает на такой от пенолетов до джетов. Стики понравились , не скользят. Выносной блок телеметрии смотрел пока он летал. Голосовое оповещение на русском. Он доволен этой аппаратурой.

Moonlight_Dreamer
YIR78:

Он доволен этой аппаратурой.

Я бы тоже был доволен этой аппаратурой…😁

alien131314

У нас в Риге человек такую купил - очень доволен. Граупнер, говорит, даже рядом не стоял. Что неудивительно - за такую - то цену. На самом деле мне что - то не улыбается отстегивать стока денег за аппу, поэтому скорее всего я не буду выпендриваться, когда ( и если ) мой DX7s умрет, а куплю себе чтонить за 250, ну 300 евро. Как - то не чувствую себя дозревшим до покупки аппы по цене позолоченного унитаза.