Выбор аппаратуры

racer-g
Vovets:

Супер. Уже получил? Будем ждать отчёта.

Да нет 😃.Только кликнул “купить”.

Andy08
racer-g:

мода 1

Ну, ты рисковый! Таранис сложная аппа нужно будет два болтика покрутить. Сможешь?😃😃😃

racer-g
Andy08:

Таранис сложная аппа нужно будет два болтика покрутить. Сможешь?

Ты пока единственный кто понял мою шутку 😃

Andy08

Кстати вроде как вышла новая прошивка из серии 2.1 и в ней пофиксили дребезг стиков.

Vovets
racer-g:

Ты пока единственный кто понял мою шутку

Дункан = мода 1? Просто не смешная и все проигнорировали. 😃

racer-g
Vovets:

Дункан = мода 1?

А в какой моде он летает?Не проблема,перекручу два винтика 😃.Шютка была в том,что купив крутую аппу стану летать круче 😃.Ладно проехали.

Andy08:

Кстати вроде как вышла новая прошивка из серии 2.1 и в ней пофиксили дребезг стиков.

А что,есть жалобы на таранис плюс по дребезгу стиков?Что то я не слышал об этом.

Vovets
racer-g:

Шютка была в том,что купив крутую аппу стану летать круче

Ха, Таранис не может быть крутой аппаратурой - слишком дешёвый и на голову Мегатрона не похож ни разу. 😃 Так что не судьба круто летать.

alien131314

Хороший показатель - наличие для тараниса свичей и стиков везде, вплоть до ХК. Значит что? Значит - ломаются. Для спектрума стики хрен где купишь. Почему? Потому, что нету смысла. Даже при моих конских пробегах все работает.

Vovets
alien131314:

Значит - ломаются.

Я думаю, это не потому что ломаются, а потому что их там можно свободно переставлять.

alien131314

Ну смотри. Такая же логика с апгрейдами. Вот взять алайн 500 или там форзу450. К ним практически нету апгрейдов. Почему? Потому что они нафиг не нужны. И возьмем Blade 300X. К нему апгрейдов - вертолет весь можно из них собрать. Потому как все говно и все надо менять 😃
Но - посмотрим, как он у тебя покажется.

Vovets

К Jeti за стомильёнов тоже любые переключатели и даже ручки в сборе продаются. Потому что ломаются, наверное.

8 days later
alien131314

Почитав про токовый сенсор в VBC, если честно, я разочаровался и захотел глянуть, что там с телеметрией у JETI. И - вы знаете - увиденное вызвало у меня интерес. Во - первых, у JETI есть разные сенсоры для тока - на разные диапазоны ( а мое исследование вопроса показывает, что хрен ты сделаешь универсальный сенсор ).
Во - вторых, у JETI есть стандартное решение на бародатчике, которое дает возможность активировать спасалку автоматически при достижении нижнего порога заданной высоты. А я всегда был за автоматическую активацию бо на ручную активацию времени может не хватить. К тому же, JETI имеет возможность настройки ФБЛки с пульта. Ну и я слышу весьма лестные отзывы от всех, кто эту аппу имеет.

Вот в руках бы ее повертеть… но я знаю в Риге человека, у кого она есть!
Недостаток этой аппы - ее цена и конская цена на приемники, впрочем, несильно отличающаяся от отигинальных цен на футабы и пр.

Вот обзор телеметрии JETI:

YIR78

Аппаратура интересная. Знакомый летает на такой от пенолетов до джетов. Стики понравились , не скользят. Выносной блок телеметрии смотрел пока он летал. Голосовое оповещение на русском. Он доволен этой аппаратурой.

Moonlight_Dreamer
YIR78:

Он доволен этой аппаратурой.

Я бы тоже был доволен этой аппаратурой…😁

alien131314

У нас в Риге человек такую купил - очень доволен. Граупнер, говорит, даже рядом не стоял. Что неудивительно - за такую - то цену. На самом деле мне что - то не улыбается отстегивать стока денег за аппу, поэтому скорее всего я не буду выпендриваться, когда ( и если ) мой DX7s умрет, а куплю себе чтонить за 250, ну 300 евро. Как - то не чувствую себя дозревшим до покупки аппы по цене позолоченного унитаза.

racer-g
alien131314:

Как - то не чувствую себя дозревшим до покупки аппы по цене позолоченного унитаза.

Теперь ты меня понимаешь почему я выбрал Таранис 😃

alien131314
racer-g:

Теперь ты меня понимаешь почему я выбрал Таранис

Не, не понимаю. Вот в моем мозгу как - то въелось, что таранис - это интерфейс, сделанный программистами для хакеров. А такой UI я ненавижу всеми фибрами души 😃 и за устройство с ним не дам ни копейки. Я его просто не куплю, практически сколько бы оно не стоило. Впрочем, твое положительное мнение может изменить мое мнение о нем 😃.

Moonlight_Dreamer
alien131314:

когда ( и если ) мой DX7s умрет, а куплю себе чтонить за 250, ну 300 евро.

У того же Спектрума новая линейка из 6-ки, 7-ки и 8-ки очень интересны, да и приёмники менять не надо.
В бюджет укладываются с головой!!!

alien131314:

таранис - это интерфейс, сделанный программистами для хакеров

alien131314:

Я его просто не куплю, практически сколько бы оно не стоило

Такой же взгляд на функционал. Таранис к тому же в стареньком ЖиЭровском корпусе, а мне ещё надо, чтоб радовало глаз.

racer-g
alien131314:

Впрочем, твое положительное мнение может изменить мое мнение о нем 😃.

Игорь,я тоже такого мнения о нем но мне надо менять аппу пока она не угробила мне верт и я рискнул.
Я вник в меню и настройки Тараниса и могу для примера рассказать один момент,который меня приятно удивил.
При назначении тумблера на что либо не надо знать его нумерацию,достаточно щелкнуть им и в настройке в параметре выбора тумблера он появится,причем видно его положение.Крайне удобная штука.
Впринципе аппа имеет море возможностей из которых лично мне как вертолетчику понадобится 1-3 процента его возможностей.
Только благодаря тому,что для настройки верта не надо так глубоко вдаваться в дебри я и выбрал его.
Обязательно выскажу свое объектовное мнение когда возьму в руки и настрою.

alien131314
Moonlight_Dreamer:

У того же Спектрума новая линейка из 6-ки, 7-ки и 8-ки очень интересны,

хз. Шестерка мне неинтресна, а ценник на семерку меня, мягко говоря, не радует.