новая FBL система Neuron EZ

lvsw

Сейчас пораскачивал Neuron на раме, как-то он не жестко стоит, слишком раскачивается. Попробую его перевесить на верхнюю площадку и на 3М

AndreyI
lvsw:

Сейчас пораскачивал Neuron на раме, как-то он не жестко стоит, слишком раскачивается. Попробую его перевесить на верхнюю площадку и на 3М

А на чем он до этого был?

lvsw
AndreyI:

А на чем он до этого был?

На черной наклейке, которая была в комплекте. А сейчас перевесил на серый скотч 3М, на автомобильный.

AndreyI

Так комплектом и был скотч 3М, такой же по толщине как автомобильный серый… Вы просто так написали, что я грешным делом предположил что он вообще без скотча держался 😃

lvsw

Установил на верхнюю площадку, сделал сброс настроек и настроил завново. Бесполезно. Стало закрадываться подозрение, а не брак ли у девайса.

AndreyI
lvsw:

Со снятыми лопастями раскручиваю ротор и начинают раздрачивать хвост в разные стороны а потом бросаю стик - и вот она, трясучка. Попробую повторить эксперимент и снять видео.

А в руках такое можно повторить? Хочу проверить свой, но делать это не страхуя вертолет механическим образом, что то не хочется.

И еще пара глупых вопросов:

  1. реверс канала Gear выключен?
  2. Пробовали значеня Gear больше 50?

У меня если не ошибаюсь, при слишком маленьком значении, осциляции начинались сразу после отрыва от земли. При слишком большом, после движения стиком.

lvsw
AndreyI:

А в руках такое можно повторить? Хочу проверить свой, но делать это не страхуя вертолет механическим образом, что то не хочется.

в руках ни разу не удалось ровторить такое

На самом деле, мне удалось убрать тот эффект, что показал на видео. Я уменьшил параметр Dynamic до 20, но вряд ли это можно считать решением, потому что этот параметр, на сколько я понял, отвечает всего лишь за скорость работы хвоста при движении стика рудера. А в воздухе все повторится заново.

AndreyI

А как на счет двух добавочных вопросов?

lvsw
AndreyI:
  1. реверс канала Gear выключен?
  2. Пробовали значеня Gear больше 50?
  1. У меня DSMX сателлит и реверс канала не требуется. Например, если в аппе выставляю 45, то и в софтине отображается это же значение.
  2. Пробовал значения во всем диапазоне, наименьшее проявление этого косяка выходит в районе 20-25
lvsw

Хех, интересный ролик нашел.
Oxy 3 (практически мой Lynx 300X по размеру и строению) с Eznov Neuron грустно так крашанулся. Судя по звуку, он отловил ровно тот же самый косяк, что и на моей тушке. Пилот явно пытался вырулить после трепыхания хвоста, но не получилось и захолдился (смотреть с 2:20)

alien131314

хвост возбудился после бокового пролета на максимально нагруженный хвост. Очевидно, в одну сторону был выбран лимит - и понеслась… Похоже на программный косяк…

lvsw
alien131314:

Похоже на программный косяк…

И остается надежда что все-таки исправят.

Тем временем, поддержка молчит, на мое письмо ответа так и не последовало.

alien131314
lvsw:

Тем временем, поддержка молчит, на мое письмо ответа так и не последовало.

Держи в курсе! По идее должны допилить.

lvsw
alien131314:

Держи в курсе! По идее должны допилить.

да, конечно. Ещё открыл тему на Hf в разделе, где осуществляют поддержку товарищи из EZNOV.

Кстати, обещали выложить новую прошивку ещё в пятницу, но так обещание и не выполнили.

***
Прилетело обновление Android-софтины. Никакого changelog. Немногословные ребята. Работает софтина “грязно”, после выхода (даже через меню софтины), Bluetooth не выключает… сложно было реализовать что ли? Не любят они юзверей.

lvsw

Прошло 2 дня:

  1. Поддержка молчит.
  2. На HF в разделе поддержки Neuron подозрительная тишина по всем темам, включая мою.

Косяки покупки в магазине EZNOV на прямую:

  • оплата не через PayPal, а с карты. Поэтому не могу открыть спор. Лучше бы покупал у одного из диллеров
  • обратиться в Eznov можно только через форму на сайте производителя, никаких контактов ни где не опубликовано
AndreyI

Вчера вышла новая версия софта для компа.

Как я понял из сообщений на HF, весь этот проект тянет один человек. И если это действительно так, то не удивительно что на сообщения он не отвечает…

ALS
AndreyI:

Как я понял из сообщений на HF, весь этот проект тянет один человек.

И пашет как лось по 14 часов в день)) Сейчас пару дней отоспится и снова в бой!

AndreyI

По моим подсчетам людей купивших эту чудо коробочку было трое. По двоим результат понятен, счет пока 1:1 😃
А куда запропастился третий владелец, где отзывы?

lvsw
AndreyI:

Как я понял из сообщений на HF, весь этот проект тянет один человек.

Да вот похоже на то. Только один чудик постоянно пишет: “в новой прошивке будет исправлено, бета-тестеры дают положительные отзывы”

AndreyI:

Вчера вышла новая версия софта для компа.

Вечерком обновлю. А что нового в софтине обновилось?

AndreyI

Я если честно не особенно проверял.
Меня в старой софтине не устраивало два момента:

  1. не работает на нетбуке
  2. не сохраняет настройки в файл

первое не поправили, второе исправлено.

Alex71
AndreyI:

По моим подсчетам людей купивших эту чудо коробочку было трое. По двоим результат понятен, счет пока 1:1 😃
А куда запропастился третий владелец, где отзывы?

Третий, поступает мудро - ждет пока допилют сей 25-и осевой гороскоп 😃