Долгожданный Brain2

Vladlen

Перебрал Гоблина после неудачной сработки “спасалки” вниз. Теперь проверяю спасалку до раскрутки ротора и после остановки 😃, один раз проверил в воздухе поднявшись повыше, пока работает ровно и вверх.

Mr_Miron
alien131314:

Юра, ну какое “норм”, если у тебя обгонка то работает, то нет? И - если обгонка не работает - я не понимаю, причем тут брайн, провода?
Можно, кстати, на земле поставить мотор крутиться в обратную сторону, поменяв местами 2 любых провода, и все прощупать, простучать.

сегодня отлетал еще три акка и все нормально летело без проблем.
Мне нравился гувернер брейна. С гувернером хоббивинга верт летит совсем иначе. Не знаю, что с брейном делать. Пропаять снова что ли

Vladlen
racer-g:

На ВБЦ 😆

Ездил в магазин московский, там у человека вертолет с вбц не первый раз отключается в полёте, ясно же что вбц тут ни при чём 😃

alien131314
Vladlen:

там у человека вертолет с вбц не первый раз отключается в полёте, ясно же что вбц тут ни при чём

Запомни: ВБЦ не глючит. НИКОГДА. Если ВБЦ отключается, значит, там ФСБ глушит.
А если серьезно, то щас разбираем как раз один случай отключения. Там человек (о, счастье! ) удосужился скачать эвенты. Изначальным предположением были глушилки ФСБ, но из эвентов понятно, что в полете ФБЛ перезапустилась. Почему - это предмет для разбора. Статика, проблемы по питанию, что - либо еще - пока неясно. Но точно не глушилки.

Vladlen
alien131314:

Запомни: ВБЦ не глючит. НИКОГДА. Если ВБЦ отключается, значит, там ФСБ глушит.
А если серьезно, то щас разбираем как раз один случай отключения. Там человек (о, счастье! ) удосужился скачать эвенты. Изначальным предположением были глушилки ФСБ, но из эвентов понятно, что в полете ФБЛ перезапустилась. Почему - это предмет для разбора. Статика, проблемы по питанию, что - либо еще - пока неясно. Но точно не глушилки.

Случай секретный? Обсуждается в узком кругу? 😃

Slaiter
alien131314:

Статика, проблемы по питанию, что - либо еще - пока неясно.

Вроде известная проблема Vlink не любит статику.

alien131314

известная кому? где про это узнать или почитать?

Vladlen:

Случай секретный? Обсуждается в узком кругу?

Пойми, у нас - секта. ВБЦ никогда не глючит. Там же Волшебные Электроны Микадо!
На самом деле вроде из логов видно, что перезапустилась И ФБЛ, И контрон…причина пока не вполне ясна.

Tom669
alien131314:

Пойми, у нас - секта. ВБЦ никогда не глючит.

ВБЦ это страшная сила, приходишь сильным, а становшься слабым, секта затягивает, вот и ты пропал.😁

alien131314
Tom669:

вот и ты пропал.

Ну а что поделать? У меня пультяк сломался, а ничего вменяемого за похожие деньги я не увидел. Как раз предложили нео+вбц по хорошей цене…
И да, приходишь сильным, готовым делать для элементарной задачи кучу манипуляций, а потом - ленишься. Модель выбирать перед полетами не надо, поменять любую настройку в полете - раз плюнуть, перебиндить свой пульт к чужому верту - 15 секунд, и так далее - список длинный…

Vovets
alien131314:

перебиндить свой пульт к чужому верту - 15 секунд

Где какой переключатель, экспоненты на ручках - это всё где хранится?

Sinka

На футабе можно вообще 2мя вертолетами управлять

ramber
Sinka:

На футабе можно вообще 2мя вертолетами управлять

А триммерами может?😃

racer-g
Vovets:

Где какой переключатель, экспоненты на ручках - это всё где хранится?

Настройка тумблеров хранится в пульте,остальное все в фбл.
Забиндил и полетел

alien131314

причем, интересно то, что для бинда не требуется никакая перемычка. Экспонент в пульте, естественно, нету. И никаких настроек модели. В полете параметры крутить очень просто. Выбираешь параметр. Крутишь крутилкой. Все.
Если верт включается, выбор модели в пульте происходит автоматом, там вообще выбора модели как такового нету. При вставленном акке автоматически обнуляется таймер, если вдруг по ошибке вставил отлетанную батарею, пульт ( при наличии телеметрии ) предупредит что батарея не полностью заряжена. В конце полета выводится summary: время, потребление, пиковые токи и т.п. Потребленные мач считаются с аптечной точностью, а не как в моей связке брайн2-ХВ160. Зависимости погрешности потребленных мач от стиля и нагруженности полета как таковой не наблюдается в принципе.
Потмо при подключении к компу все данные сваливаются туда, где происходит сортировка по датам, выводится статистика полетов и т.п.
Виброанализ - вибрации сразу видны на пульте, отчего избавление от вибраций резко упрощается.
Короче, ништяки можно перечислять бесконечно…
Одного оно не делает: не исправляет кривые руки.

Sinka:

На футабе можно вообще 2мя вертолетами управлять

угу, а самое прискорбное, что можно управлять вертолетом и самолетом одновременно 😃

Vovets
racer-g:

Настройка тумблеров хранится в пульте,остальное все в фбл. Забиндил и полетел

Ну, т.е. как если бы я просто чужой пульт взял и полетел. Только холд будет где я привык. Так?

3Daemon

А может сектанты пойдут из этой темы в соответствующюю? 😉
VBC не работает с сабжевой FBL (да и вообще ни с какими кроме Vbar не работает).

NiksonE
3Daemon:

VBC не работает с сабжевой FBL (да и вообще ни с какими кроме Vbar не работает).

Откуда такая уверенность?
А это тогда что:
VBasic Manual
2