HW V4 + Spartan Vortex Governor

Vovets

Да я же вот тут, пост 17 тебе написал это. Ну, короче, хорошо, что заработало.

shvion

Сегодня внезапно верт на взлете выдал невменяемо высокие обороты. Вместо 1900 думаю под 2500-2600. Чуть не развалился от вибры, пришлось врубать холд. Сел, пошерудил контакты. Снял лопасти. Обороты в датаподе нормально показывает (надо было до шевеления контактов проверить). Взлетел опять, делаю подъем на полных шагах - в течение всего подъема (метров 15ть) обороты равномерно падают почти до выключения двигателя. Нет тяги. Думаю, мож батареи остыли? Поставил разогретые на торпеде машины. Та же хна. 6ть тик таков и почти ротация. Еле вытянул. Пиндык подкрался незаметно. Даже половину нагруженной воронки не пролетишь.
PS: В прошлые выходные нормально все работало, ну разве что потеплее было. Бред …

NRS63
shvion:

ну разве что потеплее было. Бред …

Такая фигня-первый полет ,все норм .Даже удивился что совсем мало надо подстраивать -аж батарея лопнула нафиг,гувер неплохо работал.Второй полет ,поставил новые батареи -вообще полная жопа ,нет тяги -вырубается со снижением оборотов ,тут еще дождь начался,может акки скисли ,блин новые турниги хеви 😁

alien131314

У меня один раз был плохой контакт в разъеме датчика оборотов. Тогда, если я правильно помню, гувернер просто отключался и работа шла по кривым. Логи посмотри.

shvion

Попробую для начала Гувер, встроенный в регуль.

shvion

Ни хрена ссе. Почему так надуло? Или они убитые были?

Vovets

Прикольная тема получилась, блин. HW + Vortex: у одного всё сломалось, у другого батарейки раздуло…

shvion

Приду, логи посмотрю (забыл про них на “радостях”).
PS: Там же будет про датчик?

Vovets

Посмотри, конечно. Я сам не смотрел, не знаю, что там. Не было необходимости.

alien131314

там будут записи про гувернер - когда он включился, когда выключился.

shvion

Были такие записи. Перешел на Гувер регуля. Посмотрим, что будет с тягой завтра утром.

NRS63
Vovets:

Прикольная тема получилась, блин. HW + Vortex:

Дык все кто летает на Вортексе в одной теме поместились ,чтоб не плодить и не искать:)

shvion

Отлетал один полет. С гувером регуля все работает. На спартановском (когда он работал) было несколько получше. Наверное надо чуйку поднимать …

shvion

Поднял чуйку (P и I). Почти идеально стало. Без логгера наверно не понять, где эта микро-просадка сидит (на слух оборотов 100). Хотя можно еще покрутить настройки. Если вообще убрать просадку - батарейки взорвет (шутка). Они не греются.
PS: Супер регуль …