Короткий ход левого стика

beargrizly
3Daemon:

На Spektrum DX9 - да, на DX6i - нет. А есть на то причина? Других настроек не хватает?

Не то что прям есть причина… просто хотелось узнать нормально ли это)
И еще вопрос один.
У меня кривая газа настроена в пять точек 0 35 65 85 100 .
По гпро все отцентровано правильно. Но двигатель отзывается только тогда когда сдвигаю стик процентов на 25 … Это тоже норма .или надо как то настроить регуль. Вертолет trex 500l

alien131314

А можно фото того, как это выглядит, я имею в виду механическое ограничение? Можно и видео. Возможно, мы просто не понимаем, что имеется в виду.
Что касается реакции двигателя - здесь многое зависит от того, активирован ли гувернер, где он активирован - в фбл или в регуле, и т.п.
Вариантов гора.

beargrizly
alien131314:

А можно фото того, как это выглядит, я имею в виду механическое ограничение? Можно и видео. Возможно, мы просто не понимаем, что имеется в виду.
Что касается реакции двигателя - здесь многое зависит от того, активирован ли гувернер, где он активирован - в фбл или в регуле, и т.п.
Вариантов гора.

Левый стик
Правый стик

Нитро гувернер как сказано было в инструкциях в фбл активировать не надо т.к. у меня электро двигатель. А где он еще может быть активирован и как я честно говоря не знаю ) Знал бы сюда бы не пришел )

Я разбирал аппарауру и там на левом стике стоят две плашки ограничивающие движения… вопрос на сколько это надобно …

rcopen.com/files/43c424e099707300774e5022 нашел вот это по регулю. Но как пользоваться пока не понял

alien131314

ого, оказывается, и у меня такие штуки тоже есть! А я не знал…
Нитрогувер для электрички, конечно, не годится.
А вы выставляли что - то в регуле, и какой у вас регуль?

beargrizly

Регуль алайновский. Програмируется во время включения через аппаратуру но как я так и не понял пока чт)

align rce-bl70g такой регуль

3Daemon
beargrizly:

двигатель отзывается только тогда когда сдвигаю стик процентов на 25

В общем случае - это можно сказать нормально. Но как Игорь дальше написал - зависит от многих факторов.
Что нужно сделать обязательно - так это откалибровать лимиты - endpoints по сигналу throttle на регуле. Esc должен “знать и запомнить” значение 0 и значение 100% сигнала.