Подскажите разница между гироскопами Futaba G611 и G401

Bur_lion

611 надо ставить на большие верты. Для т-рекса 450 401 гира - то что доктор прописал. ИМХО. 😃

alkot
Bur_lion:

611 надо ставить на большие верты.

Только вот Nick Maxwell, тест-пилот команды Align так не считает и ставит 611 на 450 трекс. 😋

tim001

У меня стоял на 90 601гиро, крякнула машинка поставил на время 502гиро, и 502 гиро уже больше не хочу, в полемику вдаваться не буду, просто не хочу. Сегодня летали, и человек летающий на 50 с 401 гиро, сказал, что на резких манёврах хвост гуляет. T-Rex 600 очень шустрая вертолётина, я видел кто летает на нём с 611 гиро, очень даже довольны. Попробуйте сделать с 401 тик-так четырёхточечный. грубо говоря 12-3-6-9 часов и увидите как поведёт себя хвост.

Павел_Б
alkot:

Одновременно нажать клавиши func +/- и включить гироскоп появится надпись “BAD OPR.”, затем одновременно нажать Data+ / Data- - Вы в сервисном меню.

А Вы сами пробовали это делать?

Piranha
alkot:

Только вот Nick Maxwell, тест-пилот команды Align так не считает и ставит 611 на 450 трекс. 😋

Был бы я пЕлотом команды Align, я б себе халявную 611 дажеб на кофемолку поставил бы 😉

Konstyan

Привет всем!
Вчера достойненько полетали. У меня на Калибере 5 стоит
401 гира. Мне явно ее возможностей мало. Пока летаеш
плавно - все нормально, как только нагрузка - хвост
плывет. Поставил гувернер, не помогло - тоже самое
хвост плывет (правда не так сильно).
Задумываюсь над приобретением 611 гиры.

Удачи,
Костян

alkot
Павел_Б:

А Вы сами пробовали это делать?

Да, иначе не писал бы об этом.

Павел_Б
alkot:

Вся ответственность за дальнейшее лежит на Вас.

А что означает эта фраза?
Выполнение такой процедуры может привести к
необратимым последствиям?

alkot
Павел_Б:

А что означает эта фраза?
Выполнение такой процедуры может привести к
необратимым последствиям?

Необратимыми их врядли можно назвать, так как там есть опция RESET (сброс к заводским настройкам), но вот манипулирование параметрами значения которых не представляешь может нанести вред здоровью верта. 😁 Там этих скрытых параметров штук 30! по моим прикидкам (листать замучился). Параметр установки длинны управляющего импульса называется PLSW : значения Nar- 760 µs, Wide - 1520 µs. Там же есть режим просмотра текущего значения импульса в зависимости от отклонения стика.

Doc1980
Bur_lion:

611 надо ставить на большие верты. Для т-рекса 450 401 гира - то что доктор прописал. ИМХО. 😃

Хорошо,а что вы скажите про T rex 600 какой целесообразней гироскоп ставить? 611 или 401?

alkot
Doc1980:

Хорошо,а что вы скажите про T rex 600 какой целесообразней гироскоп ставить? 611 или 401?

gy611 - есть ли есть деньги, то это отличный выбор. Сам очень доволен. 😃

Павел_Б
Doc1980:

Хорошо,а что вы скажите про T rex 600 какой целесообразней гироскоп ставить? 611 или 401?

Когда акк. на T rex 600 стоит 200 -300 долл., экономить 200долл на гироскопе
просто несерьёзно.

Doc1980
Павел_Б:

Когда акк. на T rex 600 стоит 200 -300 долл., экономить 200долл на гироскопе
просто несерьёзно.

Взял 401 и нормально!!! Не расстроен вовсе 100 бачей сэкономил на тюнинг можно потратить 😃 вот

alkot
Doc1980:

Взял 401 и нормально!!! Не расстроен вовсе 100 бачей сэкономил на тюнинг можно потратить 😃 вот

На мой взгляд, больше ползы будет в приобретении хорошей электроники, которая будет готова к Вашим возросшим возможностям пилотирования, а не в навешивании практически бесполезных апгрейдов: 600-й в стоке летает отлично.

Павел_Б
Doc1980:

Не расстроен вовсе 100 бачей сэкономил на тюнинг можно потратить 😃 вот

Расскажете нам потом как Вам помог тюнинг на 100 бачей.
Говорят при полётах хвостом вперёд очень помогает карбоновое оперение! 😃

Forom
alkot:

Необратимыми их врядли можно назвать, так как там есть опция RESET (сброс к заводским настройкам), но вот манипулирование параметрами значения которых не представляешь может нанести вред здоровью верта. 😁 Там этих скрытых параметров штук 30! по моим прикидкам (листать замучился). Параметр установки длинны управляющего импульса называется PLSW : значения Nar- 760 µs, Wide - 1520 µs. Там же есть режим просмотра текущего значения импульса в зависимости от отклонения стика.

Спасибо за полезную информацию. Поставил 611 на 450 рекс, хвост просто мертвый, просто СУПЕР!!!
А где-нибудь есть информация об остальных настройках в сервисном меню?

lyoha

Компенсацией машинку не убейте. датчик очень жестко отрабатывает. путем опытов вычислите минимальное значение чувствительности.

Мос

Под компенсацией вы имеете в виду чувствительность гироскопа?