Чудодейственные возможности современной оптики..

Вайсмюлер

Здравствуйте,дорогие форумчане! Периодически не то чтобы мучает…но интересует иногда до тошноты такой вопрос…,-насколько реально “поймать” оптикой обычного,т.н.любительского бинокля,- силуэт высоко(ок.10600м.) и к сожалению, очень быстро( ок.900км.ч.) летящего самолёта?? Ну пусть это будет какой нибудь Боинг-737…не принципиально…Бытует мнение,что эта затея глупая и бесперспективная…испробованная много раз и угробившая немало жизненного времени! Слишком уж высока скорость у этих лайнеров… Я понимаю,-коронавирус шагает по планете…не совсем вовремя я интересуюсь…но всё же жизнь шатко-валко,но продолжается…спасибо всем за внимание.😇

spyder007

Ошибся форумом))) шутка.
В обычный бинокль все прекрасно видно и не помеха высота и скорость. Проверено не однократно т.к аэропорт рядом!

dabomber888

мне кажется в хорошую погоду его итак видно без всяких технических средств

Вайсмюлер

Насчёт аэропорта…не спорю,согласен…Если Вы имеете в виду наблюдение за самолётом при заходе на посадку по коробочке ,сама посадка…и расстояние относительно небольшое,и скорость приемлимая…второму топикастеру,-опять же согласен,-в хорошую погоду видно не плохо…я говорю о желании рассмотреть самолёт максимально близко и детализировано. Прочитать Ливрею компании,номер борта…о заклёпках на корпусе речи нет!😇

spyder007

С хорошим биноклем все прекрасно можно рассмотреть на летящем самолете не на посадке!!
Наблюдаю на расстоянии примерно 10-12км

Вайсмюлер

Товарищ,какой бинокль в Вашем понимании хороший? Что посоветуете? Без конкретной рекламы…Спасибо.