Исполнение маневров и фигур..

VladimirG

Расскажите как исполнить фигурки из три де… допустим петельку хвостом вперед… 😃

MWano_A
VladimirG:

Расскажите как исполнить фигурки из три де… допустим петельку хвостом вперед… 😃

Насколько я понимаю: так же как и кабиной вперд только реверсируется элеватор…

А вот как правильно делать тарелочку или хурикейн? Насколько сильно или вообще не работать элеватором?

Или сингапур слинг, как его не загрузить для повторного подъема на фигуру…?

wellad

В симе исполнить еще куда ни шло, а рассказать нереально.
Просмотрел видео с соревнований и увидел много нового. Когда вижу видео с три де, таких фигур незаметно. Там сплошная колбасня.
Пробовал повторить фигуры в симе. Получается. Но рассказать не смогу.

MWano_A
wellad:

В симе исполнить еще куда ни шло, а рассказать нереально.

Пора делать отдельный раздел по фигурам вертолетным!

VladimirG
MWano_A:

Пора делать отдельный раздел по фигурам вертолетным!

Так ведь вопрос то в том… как это рассказать или описать…
раздел допустим уже есть…

попробуйте описать как выполнять висение ?? в виде картиночек и текстового описания - что получиться ?? почти бред…

Опишите петлю хвстом вперед и будет счастье!!

Alex

Можно в двух вариантах: 1. Алгоритм движения стиками. 2. Алгоритм отработки механики 😂

VladimirG
Alex:

Можно в двух вариантах: 1. Алгоритм движения стиками. 2. Алгоритм отработки механики 😂

пример в студию… 😃

wellad
VladimirG:

пример в студию… 😃

Пожалуйста: Вертолет на земле, хвостом к пилоту. Учимся висеть. Плавно добавлять газ-шаг до начала отрыва и одновременно наклоняя слегка вправо.
Вертолет оторвался от земли и двинулся в сторону. Добиваться стиками устойчивого висения, компенсируя черезмерные перемещения. 😁

VladimirG
wellad:

Пожалуйста: Вертолет на земле, хвостом к пилоту. Учимся висеть. Плавно добавлять газ-шаг до начала отрыва и одновременно наклоняя слегка вправо.
Вертолет оторвался от земли и двинулся в сторону. Добиваться стиками устойчивого висения, компенсируя черезмерные перемещения. 😁

отлично…
тогда ловите…

Тик -так выполняется следующим образом

Вертолет подкидывается газом, наклоняется в сторону выполненния тиктака, В противофазе двигая ручку газа и кренат/тангажа подбирая угол и мощность двигателя добивается стабильное положение маневра.

Теперь слетать сможете ?

matvy

Зачем глумиться?
Была идея. Её реализация связана с определенными проблемами (писатели). Сарказмом можно довести до абсурда все, что угодно.

andyx

Раз уж у нас нет отдельного форума, давайте хотя бы ветки плодить не будем.
Предлагаю продолжить здесь, если тема себя еще не исчерпала.
PS: Глядишь и петлю хвостом делать научимся 😉

stier

“Опишите, опишите…”. В то время пока здесь (на этом форуме) решаются архиважные вопросы “Как вы намерены описывать фигуры?” или “Стоит ли открывать форум посвященный маневрам?” в других местах народ вовсю чем может помогает друг-другу, и движется вперед в своем развитии.
Примеров хорошего описания отдельных фигур полно. Знания должны складываться по кирпичикам в прочную стену, и человек который не знает азов (простейших принципов или фигур) никогда не поймет самого разжеванного описания процесса тренировки пирофлипа и других составных фигур и пр. Ответил один, ответил второй, третий… десятый (каждый своими словами описывает свои трудности, тонкости на которые обратил именно он внимание, интересующиеся уточняют детали) а в итоге и формируется общее представление, как от прочтения книги сюжет которой в двух словах не пересказать, а тут какраз в этом-то и проблема.
Сложности для того и существуют чтобы их преодолевать.

YAN=
VladimirG:

Опишите петлю хвстом вперед и будет счастье!!

На форуме. кто-то выкладывал журнал RC HELI, или что-то в этом роде, точно не помню. Так там, на весь разворот описание петли. Фотки верта, по кругу, во всех стадиях, а рядом фотки пульта с положением стиков и описание.

Вот, нашел.

Алексей_Нездайминов

В общем тоже поддерживаю Володю, это также как – расскажите мне как ездить на машине, и я завтра ну это… ну по городу поеду покатаюсь… 😒
Есть описание всех фигур на сайте:http://www.fly3dx.com/setManoeuvres.htm
Тут их перевод:Фигуры(перевод) (поправлю в ближайшее время некоторые фигуры, которые не совсем корректно переведены)
В общем прочитали, и вперёд в сим!!! А если вы будите знать – куда ручки дёргать, это вам ничего не даст, поверьте! Всё только в симе и самостоятельно! А Вы как думали? Легко не будет! 😁

andyx
Алексей_Нездайминов:

В общем тоже поддерживаю Володю, это также как – расскажите мне как ездить на машине, и я завтра ну это… ну по городу поеду покатаюсь… 😒

С этим никто и не спорит, речь идет о создании отдельного форума, только и всего.
Я думаю, найдется много тем, кроме описания фигур, которые можно было бы там обсуждать.

Алексей_Нездайминов:

В общем прочитали, и вперёд в сим!!! А если вы будите знать – куда ручки дёргать, это вам ничего не даст, поверьте! Всё только в симе и самостоятельно! А Вы как думали? Легко не будет! 😁

Опять же, не поспоришь, легко не будет - это точно 😉

Andrei_Sss

4х точечный тиктак.
кто хотя бы переведет описалово?

змейка

висение в инверте

внешняя петля с пируэтами

практика висения

игры

VladimirG
stier:

Примеров хорошего описания отдельных фигур полно.

тогда что обсуждать то ? описаний море… читаем и учим

andyx:

С этим никто и не спорит, речь идет о создании отдельного форума, только и всего.
Я думаю, найдется много тем, кроме описания фигур, которые можно было бы там обсуждать.

Какие темы ?

Nazgul

А мне в симе РеалФлайт Ж4 понравилась тема, где идет демонстрация фигуры с движением стиков и комментариями.

Хотя тут у Нурба в блоге было описание, как тренировать какие-то фигуры, с какой стороны подойти…тоже толково.

NURB

кувырок” - висение - горизонтальная восьмерка - пирофлип 😈

По личному опыту - подробное описание и картинки это хорошо, но в поле, с комментариями прямо во время полета - на порядок эффективнее идёт тренировка.
И есчо один момент, который с каждым полетом всё тверже впечатывается в мой моск - плавная и аккуратная работа шагом.

Всем удачных тренировок.

Nazgul
NURB:

кувырок” - висение - горизонтальная восьмерка - пирофлип 😈

По личному опыту - подробное описание и картинки это хорошо, но в поле, с комментариями прямо во время полета - на порядок эффективнее идёт тренировка.
И есчо один момент, который с каждым полетом всё тверже впечатывается в мой моск - плавная и аккуратная работа шагом.

Всем удачных тренировок.

Это круто, про твои записи в дневнике не раз тут упоминалось.
Но всё сводится к тому, что специально такие трактаты писать или переводить никто не хочет.

Альтернатива полю, мне кажется, может служить запись полета в симе со стиками(это я опять же про реалфлайт).

andyx
VladimirG:

тогда что обсуждать то ? описаний море… читаем и учим

А зачем тогда форум по электронике вертолетной, например?
Описаний - полно, форумов других - тоже.

VladimirG:

Какие темы ?

Темы, в той или иной степени связанные с пилотажем вертолета.
Да хотя бы просто похвастаться - мол, висеть научился и не падать.
На форум ведь люди и пообщаться приходят, а не только описание фигуры посмотреть.
Потому-то и “воды” на 90% в топиках. Но что плохого-то в этом? На то и форум…

Nazgul
andyx:

На форум ведь люди и пообщаться приходят, а не только описание фигуры посмотреть.
Потому-то и “воды” на 90% в топиках. Но что плохого-то в этом? На то и форум…

1 день до ЕВРО!!! 😁