Вертолётчики в CВАО

KAPACb

Метода есть, звони на телефон 😃

AlexMMC

Ну и у меня вал за 10 копеек пополам, причем на винте - ни царапины. Какие же пенные самолеты бюджетные.

pro-peller
AlexMMC:

Какие же пенные самолеты бюджетные

Молчи грусть:)
У меня оказалось еще раму поломало и один акк пробило…счетчик тикает дальше:)
А вот и моя причина
Питание борта 2s Lipo, толи замерз, толи сдал

AlexMMC

Усадить так бортовую липольку могет только серва, или где-то контакт плохой. 4.5В это после стаба?

pro-peller

Какого стаба, все напрямую…
Акк сегодня тестировал на верте с показометром вольтажа в баланс разъем, в топку его, проседает одна банка напроч, на втором акке все гуд, причем показания о низком вольтаже записаны с первого полета, а акки только с зарядки были сняты, как то так.

AlexMMC

Значит надо произвести полную нагрузочную ревизию акков, ну и бортовой контроль, хотя бы пищалку. У меня есть маленькая 2-3S, пищит 3.3В на банку и ниже, принесу.

shvion

Резерв борта ставить нада. Оптипавер стоит у меня .

AlexMMC

Леш, к чему лишний вес, просто батарея должна быть нормальной, цена 2S, по сравнению с остальным, ничто. И обязательно контролировать напряжение в полете хотя бы пищалкой.

KAPACb

После того как у меня в один день развалилось сразу две бортовых батрейки (на земле),всегда использую резервное питание борта (scorpion buckup) ,ну и телеметрия свистнет,если напруга немного просядет. Стоимость бэкапа меньше любого краша на 500 и выше,вес роли не играет. Нет повода не поставить.

AlexMMC

Ключевое слово - развалились, значит была Г. Батарея должна быть исправна и даже надежней, чем силовая.

KAPACb

Гиперион и генс. Обрыв межбаночной ламели и обрыв силового провода от банки.

AlexMMC

Ну не на ровном же месте обрывы, наверняка после крашей. Обычно такое происходит, когда батарейка катапультировалась из модели, т.е. собственным весом разоединяла разъем, чем наверняка надорвала провод, пайку или сварку.

pro-peller

В зад батарейки, всегда и везде стоял у меня бек Кастл и проблем не знал, его обратно и поставлю, летать и думать замерзла батарейка или скончалась внезапно нафиг не надо.

KAPACb
AlexMMC:

Ну не на ровном же месте обрывы, наверняка после крашей.

От времени и вибрации. Батареи не падали. Просто лопнула ламелька.

pro-peller

Ну что Господа вертолетчики, коптерорейсеры и все остальные пенолетчики, айда завтра рвать небо в клочья!!!

Место и время встречи изменить нельзя!!! 11-00 и нее…т.

AlexMMC
pro-peller:

Место и время встречи изменить нельзя!!! 11-00 и нее…т.

Утвердить!