А есть ли в Твери вертолетчики?

Banderlog

Я почти починился. Регулятор новый установлен и запрограммирован. Осталось красиво уложить новую проводку и Оутрайдж снова в небе.

Banderlog

Погорелец восстановлен полностью. Сегодня взлетел. Полетать нормально не удалось так как уже стемнело, но все системы работают, ротор крутится, тарелка управляется. В общем я счастлив. Несмотря на серьезный пожар - в минусе только сам сгоревший регулятор и часть проводки пришлось перепаять. Чуть оплавилась шестерня ОР, но не критично. Заменил только для красоты. Сильно закопченая была…

Z_Z_Z

Поздравляю!) когда демонстрация возможностей будет?)))

Banderlog

Ну возможности продемонстрировать я пока все равно не могу ибо этим летом совсем мало летал и опыт теряется с каждым днем. Да и страшно что-то пока 3D на нем крутить, хотя все говорят, что на нем наоборот проще. Попробуем…

Z_Z_Z

Наконец-то я заполучил пенопласт нужного мне размера)))) Теперь не только крылья можно новые вырезать, а хоть целый самолет… и не один)))) не EPP конечно, но по прочности очень даже ничего)) да еще и за такую цену… правда есть один недостаток - минимальная партия - упаковка:


Разжиться бы еще пенорезкой с ЧПУ))

Х_ВАНО
Z_Z_Z:

Наконец-то я заполучил пенопласт нужного мне размера)))) Теперь не только крылья можно новые вырезать, а хоть целый самолет… и не один)))) не EPP конечно, но по прочности очень даже ничего)) да еще и за такую цену… правда есть один недостаток - минимальная партия - упаковка:


Разжиться бы еще пенорезкой с ЧПУ))

Могу дать нехромовую проволку тонкую спецально для этих целей приобретенная правда незнаю какое ей напряжение надо!

Z_Z_Z

О… сколько сечение ее примерное?(намотай на стержень пару десятков витков и померий линейкой, ну или штангенциркулем померий) и сопротивление померь пожалуйста на метр (ну или на 10 см)… А то я уже в поисках нихрома паяльник на работе разодрал)) но там уж очень тонкая… наверное меньше 0,1 мм, и удельное сопротивление ~465 ом на метр… не катит))

Х_ВАНО

0,5 мм 11 ом на метр , в паяльнике вольфрам поэтому и сопротивление большое!!! у меня 2,5 метра длина нихрома, а что за источник питания будет у тебя?

Z_Z_Z

норм… самое то… блок питания - есть зарядник для аккума автомобильного (регулировать накал длинной подключенной нити), второй вариант - зарядник для аккумов липолек- включить режим NiCa и выбрать ток, но это потом…

Х_ВАНО

Луче из машины аккум достань, зарядки спалить можно, если не получится то могу одолжить мощный трансформатор!

Z_Z_Z

Да чему там гореть… 10 ом на метр… если брать 1 метр - получится ток примерно 1,5 ампера… так что сгореть врядли там что то сможет… Хотя есть старый аккумулятор, который еще что то может… так что можно и его поюзать… насчет мощности не уверен… получается что то около 30 ватт… хз скок надо…

9 days later
alex_plus

Планирую в субботу в первой половине дня повисеть в Южном. Есть желающие присоединиться?

ko

Я постараюсь быть.
Остальные АААУУУУУ!😁

vazik

Ух! Кто енто там АУкает?!😃😃

Banderlog

Ты же знаешь, что меня в выходные в городе нету. Летаю под Максатихой. А на неделе присоединюсь с огромным удовольствием

dmplus

Сегодня на поле в Южном alex_plus рассекал вот на таком красавце, Logo600. Большой, красивый, но рокочет страшно. 😃

Banderlog

Знаешь как Оутрайдж воет? Мне каждый раз его поднимать страшно. А если еще какие-то пируэты делать - так там лопасти воздух рубят - вообще жуть!

vazik

Ну очень охота послушать !😉

Banderlog

Вань, Кость, Юра, и все тверские клубни, пришлите мне в личку телефоны свои. У меня телефон умер и все контакты погибли. Даже не позвонить на предмет совместных полетушек…

14 days later
vazik

А есть ли в Твери вертолетчики? -Нету !!! Все куда то подевались . Так и летаю в гордом одиночестве !

Banderlog

Аналогично. Когда и где летаешь? Давай кооперироваться пока погода не испортилась окончательно. Я давно починился и давно в небе ужо…

vazik

Летаю почти каждый вечер на поле в южном .