Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Partisan

Пусть сохнет а потом как пленку поотдирать, должно пойти.

Олег_1970
Partisan:

Пусть сохнет а потом как пленку поотдирать, должно пойти.

одинаково меркурим-однако

BarmaleyGSS
Олег_1970:

Чичас на молодежном слэнге это короче пишется, МНОГОБУКВ!

Всегда рад поделиться знаниями (что не относится к военной или комерческой тайне, конечно)
И не понимаю, когда на меня дуются, когда знаниями делюсь. Мне, например, знаний в других областях, ох как не хватает! В антенно-фидерных устройствах - тут, сям знаю, а тут вобще нифига, как собссно и в электронике.
Например инфу по циакрину не просто так выдал. Пообщался с представителем Хенкеля, когда-то. А то дома, особенно в ванной, задумаете стекло куда-нить приляпать и пипец будет через некоторое время!(вечерний звон)))

Олег!
Владимир правильно сказал по поводу отдирки силикона, через некоторое время чулком слезет, только боюсь он в порах остался - вот это хреново.
Потом, когда сдерёшь зачисти мелкой шкуркой. Должно помочь, если десятки две-три-четыре снимешь и хорошь- мелкой шкуркой три раза не сильно провести.

Да, ешё по поводу клеёв.
Клей момент. Кто-нить в шинмонтажах им пользуется?(факт) А “резиновый” называется. Не помню уже, от кого слышал, или читал, (возможно деза): в нём много серы, поэтому и не держит. А,например, под всякие ВКРы надо резину готовить ооочень хорошо. Поэтому на заводах и любят 88 клей. Держит хреново, но более-менее стабильно.

(((Грозились из инет магазина сегодня Аппу привезть, но чего-то тишь да гладь млин.

Partisan

Коль не расстраивайся, эт мы так шуткуем😒, про клеи это ты зачётно написал, если бы я знал что титан можно разбавлять, то у меня бы слойка грамм на пятнадцать легче бы была, как там апу привезли или динамят досих пор?

Олег_1970:

Чичас на молодежном слэнге это короче пишется, МНОГОБУКВ!

Немного по другому-МНОГАБУКАФ:). Но я так не умею.

Олег_1970
Partisan:

если бы я знал что титан можно разбавлять, то у меня бы слойка грамм на пятнадцать легче бы была

Титан и так высыхает хорошо, вода вся испаряется, а вот растворитель Имхо но стремновато если честно (повторюсь) напишут одно, а на деле сожрет потолочку, или на кусочке пробовать не нужном, что бы наверняка. Я так низ Мига 29 пушера испортил, купил клей для Ерр, намазал от души, прилепил полоску угля для уселения, и с ужасом наблюдал как Ерр разъедается.

Partisan:

Немного по другому-МНОГАБУКАФ. Но я так не умею.

Кстати многа букафф тоже бывает!

BarmaleyGSS

Уххх вчера привезли. приёмыш авиониксовский забиндился, родной восьмёрку не пробовал. 3800 отдал за аппу и доставка 300р. Уже разобрал аппу для вставки экранчика и снижения противности пикалки. От старой взял переменные резисторы благо там там запчати хорошие. на старой даже модуль выгорел, а вот на “мозговой” плате с виду всё целое.
На Турниге сделали встроенный модуль, он условно встроенный. Это конечно не плохо, а вот антеннку, в смысле хрень на которой она стоит могли бы и покороче сделать. Компактность пострадала. Аппа собрана покривее чем Авионикс, тумблерочки более жлобские, батарейный отсек поуже, кассета с трудом впихиваеся, хотя может и к лучшему.

Partisan
BarmaleyGSS:

Уххх вчера привезли.

Полетаем!

BarmaleyGSS

УГУ, еже ли чего-нить опять не спалю.))) Только выходных дождаться надо.

Partisan

После долгого и претензиозного кастинга был таки выбран пилот для джокера:)
одобрено детьми.

Считаю модель полностью укомплектованой😁.

Игорь_Барулин
Partisan:

Считаю модель полностью укомплектованой

Осталось мне укомплектовать,пилота и шасси 😒 и полный фарш😁

BarmaleyGSS

В отсутствии полётов решил просмотреть и по принтскринить наши красоты


Хрень какая-то только две фотки удалось выложить

BarmaleyGSS

Пилатус прошлой осенью попробуй ка полетай по нарисованным[/ATTACH]

Фотки походу дела при вставке по ширине чуток подрезало.

Олег_1970

Я последнее время в радикале выкладывал, там вроде не режеться особо.

Partisan

А меня сёня чет на овощи потянуло, пошли с женой и мелким в поле, ну я там и разошелся, три взлёта-три оранжевых каротина блин, хорошо что без тяжелых последствий, только вал гнулся и шаськи, какая то непруха сёня кароч. Или пЕлота другого цвета посадить:).

BarmaleyGSS

Бывает, бывает. У меня Green слива -пять морковок и потом полетела, пилатус тоже морковил - доморковился((( Тоже необъяснимо всё это, хотя как сказать. У меня: спешка+рукожопие=результат.
В субботу с приятелем в Царицыно(в саду) полетать пробовал при хаотичном ветре 10м/с. Думал консоли отвалит. Махал ими как воробей. Пол минуты полетал где-то. Приятель офигел от моей ювелирной посадки: на сонике спрятался за берёзу от ветра и в пол метра от ствола посадил. Приятель дельтапланерист бывший- оценил)))
А бывает и ветра нет и морковлю.

Partisan

А в выходные буду тестить смаллтима!

BarmaleyGSS

Пешкарусом будешь тестить или в полёте?

Я в выходные тоже надеюсь полетать. Пока, правда, со временем не определился. Всё хочу в очках полетать. Хоть пока и без хедтрекера.

Олег_1970
Partisan:

А в выходные буду тестить смаллтима!

Оно???
Хоть перводите или ссылки давайте, а то ботают на своей фене.😵

Partisan

Канешна оно только выглядит немного по другому, если хочеш посмотреть, можешь зайти в “полеты по камере и телеметрия” там есть темка"Smalltim OSD и телеметрия" или на сайт “smalltim.ru”