Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

22 days later
Partisan

А не подлетнуть ли нам сегодня, часика в два, в три??? Можно блинчиком потихонечку;)

Олег_1970

Чирканите где во сколько,может подгребу с фотиком.

Partisan

Попробую до поля перед дикси добраться. Единственное ветра бы небыло.

Олег_1970
Partisan:

Попробую до поля перед дикси добраться. Единственное ветра бы небыло.

Понял, а по времени?

Олег_1970

это я видел но час топтаться…не очень хочется Володя.

Dimac

Ну как, летали сегодня?
Я поздно увидел, возможно подошел бы.

А вообще там, перед диски, снега много. Сразу после Нового Года (7 января) летал там, уже снега было прилично. Если топать за моделью придётся, - полные сапоги снега. Надо лыжи брать.
23 февраля ходил на Барский, летал прямо с пруда, хотя сейчас как там - не знаю.

Олег_1970
Dimac:

Ну как, летали сегодня?

Летал Владимир, я только смотрел. Снегу много, ветер, как то холодно еще. Посмотрели изобретение, лыжи на Джокере, упирался он ими что было мочи, в итоге летал разутым.

Dimac

Тоже хочу лыжи опробовать, сделал давно, но что-то боязно. Там самолетка - одна большая катастрофа (мой первый). Там мотор перемотанный после жёсткой морковки в асфальт, крыло со сломанной углепластиковой трубкой и усиленное карандашём внутри и скотчем снаружи. Вобщем чойто я очкую 😃

Недавно Бикслер в первом вылете уронил (зарулился, привык на планере, там всё неспеша, есть время подумать). Трубку углепластиковую сломал, теперь думаю чем заменить. Читал, советуют стрелу от лука поставить. Есть где поблизости купить (оружейный магазин)? Далеко искать не хочется.

BarmaleyGSS

Привет Всем!
Пока что болею, готовлю сани к лету и пускаю пузырики на чужие полёты)))

  1. Отремотировал дежурный Соник поставил липучки(браслеты) на крыло, чтоб не разъезжалось в полёте. Фото пока не делал. и электронику подшаманил.
  2. Испытал/испортил камеру “ориент” 600ТВЛ(1200р.). Кажет камера хуже чем с паркфлаера. Ощущения как на переэкспонированной фотографии - всё белёсое, не контрастное и чёткость и одним и тем же объективом хуже чем на 520ТВЛ. На камере чипов почти нет в отличии от паркфлаеровской. Случайно разломил ферритовый дроссель на камере при демонтаже: теперь не фурычит.
  3. Почти собрал сливу (планер 2м) с фюзеляжем из канализационной трубы. Старый фюзеляж типа канистра-лёгкий и не жёсткий - в помойку.
    Осталось: капот батарейного отсека изготовить, тяги РН,РВ прикрутить и закапотровать путевую камеру снизу фюзеляжа. С 3S3600+3S800 вес получился 1490г. Это максималка во всех отношениях, скоростёнка высоковата будет. Летать буду, наверное, с 3S2200+3S800. От поворотной камеры сверху фюзеляжа отказался в пользу объёктива 150град. и лучшей аэродинамики.

Всем удачных полётов и хорошего настроения!!!

Partisan

Да полетал таки правда силы аккумуляторы уже не те, на джокере так вообще одному кирдык, да и второй с которым он на лыжах летал похоже тоже готов, поэтому он так медленно лЁтал, вобщем буду заказывать свежачка.

Олег_1970

Други, ну Володя в курсе Коль может ты что подскажешь.
Ну очень хочется пилотагу 50 размера! Бальза естественно, пугает одно, отсутствие взлетки. Мысли есть какие??? Я уже и на 30 почти согласен но хорошей фирмы, но вопрос о взлетке все равно висит в воздухе.

BarmaleyGSS

Олег, что на памяти всплывает, только акромастер. Размах у него то ли 1100 то ли 1250, где-то так. Цена 6500рЭ. Дешевше, если только со скидкой где-то ухватишь. Мультиплексовсая пена. Народ его любит за возможность лампочек внутрь понапихать. На форуме RCdesind поройся, там точно про него найдёшь инфу. Летает, как я понял, так же как все пилотажки, ничего сверхестественного. ВПП для него тоже нужна, по кройней мере попервой, а потом может и с руки приноровишься.
У нас на фирме двое такой купили.
Один сразу после тренера сел на акромастер - раздолбал.
Второй “лётчик” ещё пока не летал, но грозится к лету зажечь))

Можно поискать пилотажку в магазине технохобби, то у них только бальза и дорого. Пилатус я у них брал, когда на него цену скинули.

Владимир, это у тебя нанотехи сдулись?
Но всё равно пока акки не спеши выкидывать, дождись лета. Летал-то по холодку. У меня тогда отсечка тоже работала))).
Да и в принципе на видеотракт пойдут))))

Олег_1970

Коля, самолет я выбрал, + или - пилотага 3д. Почитал и понял что пенопласт и 3д почти не совместимы. Бальза, размер я писал, хочется большой, серьезный, но отсутствие впп напрягает.
Я не прошу её строить или еще что то, просто думал может где в районе барских есть что то приемлемое для нормального взлета. Можно конечно и 30е под узкую впп найти, чуть меньше самик будет.
www.aviator-rc.ru/shop/UID_1942.html
rcopen.com/forum/f14/topic293767
как то так

BarmaleyGSS

Олег, на барских, когда жижа застынет, ВПП найдётся. Владимир более-менее взлетал с дороги, накатанной машинами, я на пилатусе тоже. Пневматики на d=70-80мм ставишь и взлетай вобще откуда угодно.

Экскурс в прошлое.
Что-то мне напоминает этот Як-54))). У меня похожий был тоже 1,24м от НК и весом 1450-1500 примерно, только без Уиткомба на законцовках. Был разбит на ходынке, потом восстановлен, потом выброшен из-за перекошенного крыла. Да мой Як плохих ВПП не любил. Заделка шасси там слабенькая, но это правильно, чтоб всё при грубой посадке не развалилось, пневматики малюсенькие около 40мм. Признаюсь честно - удовольствия от полёта на нём я большого не получил. Здоровый, тяжёлый, летает быстро, на малых скоростях валкий. Летал на нем на маленьких площадках(ходынка). На выход из штопора не менее 10м высоты надо. Постоянно “висишь на ручке” - напрягает. Видимо, и реакция у меня не для таких машин. Но в воздухе смотрится очень эффектно, что и подкупало.

Олег_1970

Ну да я помню в том году его полеты на джокере с впп.
www.aviator-rc.ru/shop/UID_3255.html
Вот тоже вариантик, потолочный я до делаю, просто по летучести именно в 3Д без бальзы не обойтись. Второе не самое важное, от кг ищу, сами понимаете с нашим коротким летом и ветрами меньше брать не стоит. Ну а большой хочется потому что из мелких вырос уже. Был бы свой гараж да еще и авто, вообще бензиныча замутил был под 2 метра! Чет меня на большое тянет! Весна наверное скоро!!!

BarmaleyGSS

Ух, Олег, тянет тебя на лобастенькие самолёты)))

На самом деле это не гуд. Я конечно патриот(Су,Як) но тем не менее Zlin, Cap, Edge, Extra будут поинтереснее. Предыстория наших самолётов такова, что не было другого движка кроме М-14, прородитель которого, был, по-моему М-11 с По-2. Дорогие они, наши движки, в эксплуатации. Цилиндров много, лоб здоровый, воздушное охлаждение тоже вынужденная мера. Почему на боевые звезду ставили - понятно. Гражданские должны быть дёшевы в эксплуатации и обслуге, да и впринципе в общей цене. Суховские в союзе вобще продавали в 3-4 раза ниже себестоимости, иначе их никто не брал. Да, тяговооружённость офигенная, но вот каждодневно тренироваться на нём… Ну это так, наболевший вопрос выплеснул.

Олег_1970
BarmaleyGSS:

но тем не менее Zlin, Cap, Edge, Extra будут поинтереснее

Так для того и пишу Коля, будем посмотреть, кидай ссылку если есть. Я и такие варианты рассматриваю. Cap, Edge, Extra мне нравятся очень!

Partisan
BarmaleyGSS:

Владимир, это у тебя нанотехи сдулись?

Ну да, за день до полётов зарядил, а полетел и такая фихня приключилась, так что в апреле новые закажу.

BarmaleyGSS

Олег, вот такие мне симпатичны, только вот отзывы спроные…
banned link
летающие кирпичики:
я бы вот таку взял, вроде не ругают
banned link
остальные
banned link
banned link
banned link
banned link
вот ещё понравилась побольше размером
banned link

универсалка
banned link
ТОлько отзывы читай)))

И вобще дело вкусовое)))

Владимир, теперь думаю, твой выбор, равно как и мой падёт на АКБ Rhino)))
У меня турниги вдвое меньше поработали, чем жёлтенькие.