Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Partisan

Нихромовую нить посмотреть в электрике на пролетарском проспекте в подвальчике, или на строй-рынках, а по пене и трансформатору х.з. транс раньше можно было на митьке найти а сейчас не знаю.

8 days later
BOG

Всем привет! Есть ли вертолетчики из Ивантеевки? 😉

Partisan
BOG:

Всем привет! Есть ли вертолетчики из Ивантеевки?

Хосподя, да это жеж в другой ветке.

BarmaleyGSS

Привет всем!
С весенней погодой!
Посмотрел в чистое синее небо, ручёнки затряслись: “Зима - период воздержания от полётов”. Вот и полез на форум.

Последовал примеру Владимира - поменял авто. На старой 100т уже накатал, да и не жалел авто, теперь буду аккуратнее ездить. Опять на француза подсел - флюенс теперь. Цвет то же и два года кабалы.

По поводу резки пены - пеноплекс Вам в помошь.
Резать нитью можно и без регулируемого транса.
Авто АКБ+зарядка для него. Включаешь на зарядку АКБ, вешаешь на него нить и они вместе с зарядкой трудятся. Ток неплохой даёт.
Сам так резал гитарной струной когда-то. Правда получалось не очень… Нихромовой проволкой думаю лучше будет.

И вобще: не спать, пилить страгать, клеить - готовиться к теплу!!!

Partisan
BarmaleyGSS:

Последовал примеру Владимира - поменял авто. На старой 100т уже накатал, да и не жалел авто, теперь буду аккуратнее ездить. Опять на француза подсел - флюенс теперь. Цвет то же и два года кабалы.

Мои поздравлялки! Коль а про кабалу это что? Кредитнулся что ли на неё?

Игорь_Барулин
Nik-777:

трансформатор который выдает 8-12 вольт.

Я делал токое чудо,из старова телика вытащил транс,220\6\8\12,какой ток нужен,к токому и прикручивал,а к удочке микрик ставил для удобства!Особо от старых хороши чёрно белых теликов!😁

Partisan

О, Игоряша отдуплился, это я тебя недавно около твоего дома оббибикал?

BarmaleyGSS

Спасибо!
Владимир, ты всё правильно понял! Так и есть. Но поскольку машина - дом родной. От 3 до 5 часов в день в ней провожу - матиз или тазик не пойдёт. Пришлось как и с прошлой в кредит лезть. За комфорт приходится платить.

Игорь, ну мастер… Я бы так не решился)))) Удочка то какой длины была и проволока какая??? Выдай человеку военную тайну)))Транс на прямую-то не спалил?

У меня гитарная струна 300-400мм была. Короче - греется лучше, но тянется от перегрева. Длинее - ходная, не пилит.

Есть ещё вариант, который сам, правда не пробовал - купить старый утюг, распотрашить и реостатом реулировать накал. Остальную нить(там она длинная) оставить прям в утюге в намотке как есть. только изоляторы найтить надо керамические.

“И пошли полесу весной гулять голодные медведи-шатуны-моделисты…”

Игорь_Барулин
BarmaleyGSS:

Игорь, ну мастер… Я бы так не решился)))) Удочка то какой длины была и проволока какая??? Выдай человеку военную тайну)))Транс на прямую-то не спалил?

Транс не вспалишь,для того и микрик ставишь на саму удочку,и следишь за нагревом,а струна это нихром0.5\0.8.На конец в низу удочки грузило и отрицательный провод,и мармышишь пока рыбка не поймаеться а микрик на сому удочку так ставишь чтобы удобно было работать большим пальцем 😒удило просто любой металл. пруток 8мм на конце отверстие для нихрома а ручку делаешь деревянную и ставишь на неё микрик под руку

Partisan
BarmaleyGSS:

Владимир, ты всё правильно понял

Дааа, теперь считай на два года застраховался от всех болезней и несчастных случаев. Коль, а старую на трейд ин или просто продал?

BarmaleyGSS

Игорь, спасибо за инфу. Думаю всем будет полезна!!! Все исходные данные есть!

Владимир, старую в трейд-ин сдал, за 280 ушла, они себе 50-70т наварили. А новую с такой же скидкой и купил. т.к. прошлогодняя. В деньгах ничего не потерял и не выиграл. Выигрыш только во времени - с продажей не парился.
В новой в сравнении со старой что-то стало лучше, а что-то и хуже. Неприятно удивила шумоизоляция, а так в целом авто пока доволен. Вот тебе сам советовал купить накладки на пороги, а сам пока без них езжу, всё времени нет, а жена вот-вот обувь с металлическими набойками на каблуки оденет…

22 days later
Partisan

А не подлетнуть ли нам сегодня, часика в два, в три??? Можно блинчиком потихонечку;)

Олег_1970

Чирканите где во сколько,может подгребу с фотиком.

Partisan

Попробую до поля перед дикси добраться. Единственное ветра бы небыло.

Олег_1970
Partisan:

Попробую до поля перед дикси добраться. Единственное ветра бы небыло.

Понял, а по времени?

Олег_1970

это я видел но час топтаться…не очень хочется Володя.

Dimac

Ну как, летали сегодня?
Я поздно увидел, возможно подошел бы.

А вообще там, перед диски, снега много. Сразу после Нового Года (7 января) летал там, уже снега было прилично. Если топать за моделью придётся, - полные сапоги снега. Надо лыжи брать.
23 февраля ходил на Барский, летал прямо с пруда, хотя сейчас как там - не знаю.

Олег_1970
Dimac:

Ну как, летали сегодня?

Летал Владимир, я только смотрел. Снегу много, ветер, как то холодно еще. Посмотрели изобретение, лыжи на Джокере, упирался он ими что было мочи, в итоге летал разутым.

Dimac

Тоже хочу лыжи опробовать, сделал давно, но что-то боязно. Там самолетка - одна большая катастрофа (мой первый). Там мотор перемотанный после жёсткой морковки в асфальт, крыло со сломанной углепластиковой трубкой и усиленное карандашём внутри и скотчем снаружи. Вобщем чойто я очкую 😃

Недавно Бикслер в первом вылете уронил (зарулился, привык на планере, там всё неспеша, есть время подумать). Трубку углепластиковую сломал, теперь думаю чем заменить. Читал, советуют стрелу от лука поставить. Есть где поблизости купить (оружейный магазин)? Далеко искать не хочется.

BarmaleyGSS

Привет Всем!
Пока что болею, готовлю сани к лету и пускаю пузырики на чужие полёты)))

  1. Отремотировал дежурный Соник поставил липучки(браслеты) на крыло, чтоб не разъезжалось в полёте. Фото пока не делал. и электронику подшаманил.
  2. Испытал/испортил камеру “ориент” 600ТВЛ(1200р.). Кажет камера хуже чем с паркфлаера. Ощущения как на переэкспонированной фотографии - всё белёсое, не контрастное и чёткость и одним и тем же объективом хуже чем на 520ТВЛ. На камере чипов почти нет в отличии от паркфлаеровской. Случайно разломил ферритовый дроссель на камере при демонтаже: теперь не фурычит.
  3. Почти собрал сливу (планер 2м) с фюзеляжем из канализационной трубы. Старый фюзеляж типа канистра-лёгкий и не жёсткий - в помойку.
    Осталось: капот батарейного отсека изготовить, тяги РН,РВ прикрутить и закапотровать путевую камеру снизу фюзеляжа. С 3S3600+3S800 вес получился 1490г. Это максималка во всех отношениях, скоростёнка высоковата будет. Летать буду, наверное, с 3S2200+3S800. От поворотной камеры сверху фюзеляжа отказался в пользу объёктива 150град. и лучшей аэродинамики.

Всем удачных полётов и хорошего настроения!!!

Partisan

Да полетал таки правда силы аккумуляторы уже не те, на джокере так вообще одному кирдык, да и второй с которым он на лыжах летал похоже тоже готов, поэтому он так медленно лЁтал, вобщем буду заказывать свежачка.

Олег_1970

Други, ну Володя в курсе Коль может ты что подскажешь.
Ну очень хочется пилотагу 50 размера! Бальза естественно, пугает одно, отсутствие взлетки. Мысли есть какие??? Я уже и на 30 почти согласен но хорошей фирмы, но вопрос о взлетке все равно висит в воздухе.

BarmaleyGSS

Олег, что на памяти всплывает, только акромастер. Размах у него то ли 1100 то ли 1250, где-то так. Цена 6500рЭ. Дешевше, если только со скидкой где-то ухватишь. Мультиплексовсая пена. Народ его любит за возможность лампочек внутрь понапихать. На форуме RCdesind поройся, там точно про него найдёшь инфу. Летает, как я понял, так же как все пилотажки, ничего сверхестественного. ВПП для него тоже нужна, по кройней мере попервой, а потом может и с руки приноровишься.
У нас на фирме двое такой купили.
Один сразу после тренера сел на акромастер - раздолбал.
Второй “лётчик” ещё пока не летал, но грозится к лету зажечь))

Можно поискать пилотажку в магазине технохобби, то у них только бальза и дорого. Пилатус я у них брал, когда на него цену скинули.

Владимир, это у тебя нанотехи сдулись?
Но всё равно пока акки не спеши выкидывать, дождись лета. Летал-то по холодку. У меня тогда отсечка тоже работала))).
Да и в принципе на видеотракт пойдут))))