Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper
DVD:

освоение хотя бы чего то из комплекса 3D…

А кто чего то хоть освоил то? Все тоже старое долбают… Я так вообще на процесс болт забил, летаю так просто пожечь… Последний раз реально что то тренировал - это когда на Боровке один летал. У меня еще тогда на последнем полете тарелка на ЛОГО разобралась… Так, что… Димон, ты учи полеты хвостом вперед… по крайней мере ты ж точно умеешь летать хвостом вперед на себя… вот так по чуть чуть и разучивай…

DVD:

Ильи (Просто я),Олега (aarc),Кирилла

Да парни молодцы, что Олег, что Илья… я с ними даже не соревнуюсь больше и Кирилл да, тоже продвинулся хорошо вперед… тут с тобой согласен Димон.

RC=:

Конечно, надо же отличиться!)))

Кстати это уже не отличие в большинстве случаев как раз он без оси у людей… для отличия наоборот нужно с осью брать 😃

human
RC=:

О умоляю о ЛОГО 400 😁

T-rex 500 в стоке 😈 и губозакатывающюю машинку в комплекте 😛

Kirrr

Моторчег хочу прикупить DLE-30 30cc Gas Engine ( бензиновый) и одеть на него самолётик ( полукопию). Ну и 450 раскормить до 500ки с Футабовской электроникой, тем более, что паков уже достаточно и переходник есть… С марта надо будет к соревнованиям подготовится…

aarc
human:

губозакатывающюю машинку в комплекте

тоже фирмы Алайн.

Maxwell
human:

T-rex 500 в стоке 😈 и губозакатывающюю машинку в комплекте 😛

Тиран ! Деспот ! 😁 Но машинку выбирай посовременней и помощнее 😉 Интересно, Kontronik делает ?

DVD
Kirrr:

Моторчег хочу прикупить DLE-30 30cc Gas Engine ( бензиновый) и одеть на него самолётик ( полукопию). Ну и 450 раскормить до 500ки с Футабовской электроникой, тем более, что паков уже достаточно и переходник есть… С марта надо будет к соревнованиям подготовится…

Это…это какую полукопию? а в соревнованиях? Учавствуешь? я даж готов в рупор покричать: “Фигура-такая то…конец фигуры!!!” 😉

human
aarc:

тоже фирмы Алайн.

Maxwell:

Тиран ! Деспот ! 😁 Но машинку выбирай посовременней и помощнее 😉 Интересно, Kontronik делает ?

Машинка будетттт… дайте подумать… О придумал!!! Фирмы Mikado

Igor_Nack
pxkeeper:

А такой есть в природе то? Или это самостоятельная разработка? Вроде как я слышал. что собираются сделать, но вот думаю, не уж то они опять будут использовать ту же раму?

700 разрабатывается с чистого листа. Это предварительная инфа. Скорее всего будет показан в феврале в Нюрнберге.

human
DVD:

Выхи - прям ритуал-еду на поле:)- жена с покорностью наливает чай в термосок- ну типа - давай, лети голубок (чем бы дитя не тешился- лишь бы по бабам не ходил)… а еще прикол- ждет отчета на форуме- посмотреть- а там ли голубок тусовался😁
Так что ребята- без Ваших фотоотчетов ни как!

Мне проще моя с компьютером на ВЫ, правда со мной всегда засланый КАЗАЧЕК 😈, маме докладывает “подумаешь лопасти карбоновые 2000-3000”, а мама мне потом…

aarc

Про планы:
Пока вся техника меня устраивает. Рейв настроен для тренеровок, 500-ка, после поднятия оборотов, жгет (впрочем регуль еще поднастрою), 600-ку за этот сезон довел до ума - машинка радует.
Остались только планы по тренеровкам: в первую очередь добить инверт - нормально летать кабиной и хвостом вперед, двигаться с пируэтом, дальше воронки в инверте, полеты с пируэтом. А там уже изучение базы подходит к концу. Планирую дальше оттачивать технику и потихоньку грызть 3dx фигуры.

Илья предложил классную идею с парными полетами, хотелось бы ее развить. Первые полеты показали, что надо учиться следить за вертолетом напарника. Боковым зрением непросто понять, на каком расстоянии и как ориентирована вторая модель, даже направление полета угадывается с трудом. Еще, сделал вывод, что важно обоим уметь летать фигуы с одинаковой скоростью и в одном размере.

Очень хочется попробовать слетать в F3C. Способ настройки 600-ки для это дисциплины уже найден, но опытные товарищи говорят, что все равно 600-ка не сможет соперничать с 90-тыми машинами. Насколько я могу прикинуть, основная проблема - 600-ка не может делать такие большие фигуры и не может так продолжительно ротировать. Т.е. если летать, то все фигуры будут меньше по размеру. Пока не знаю, как на это смотрят судьи.

Хотелось бы набрать материала для новых статей про вертолеты, но пока что-то ничего стоящего не попадается. Или писать самому…

PS Ах да, хочу новые лопасти на 600-ку попробовать. Из последних особенно порадовали SAB Red Devil 600, которые на тесты дал Pxkeeper, за что ему еще раз спасибо 😃 Лопасти а) быстры по циклику б) не очень требовательны к точно дозировке шага. в) неплохо делают авторотацию

PPS О! Еще жду, когда Пилот О.Ширнин соберет зажигалку на базе Trex600E. Хочется попробовать машинку в полете. Конфигурация обещает пушечную динамику. 😍

pxkeeper
Igor_Nack:

700 разрабатывается с чистого листа. Это предварительная инфа. Скорее всего будет показан в феврале в Нюрнберге.

Интересно… Но смотреть лучше конечно в живую, на видео не так смотрится все же, чем на поле… Взять хотя бы полет Николая на 600ке в субботу - красота…

oshirnin

Динамика явно положительная. Практически все вертолетчики переползают на самолеты. Еще немного и падут последние оплоты сопротивления фиксаным вингсам
😃

idimych

Положительная это от слова “положить” (на верты)? 😃

incomer

Господа редихельные посылочники! Ваши заказы благополучно пересекли все границы и уже в моих руках. Раздача будет производиться на полетушках в эту субботу. Кому уж очень невтерпеж, может получить их раньше днем в р-не м.Автозаводская, вечером на Балаклавском. Кто не знает моего номера- пишите в личку.

idimych

С флайбаром?) Вы притендуете на флайбарное меньшинство)))

to incomer, Я совсем обнаглею и попрошу меня подхватить в субботу, где будет удобнее - на Ленинском проспекте или на Профсоюзной улице.

incomer
idimych:

С флайбаром?) Вы притендуете на флайбарное меньшинство)))

to incomer, Я совсем обнаглею и попрошу меня подхватить в субботу, где будет удобнее - на Ленинском проспекте или на Профсоюзной улице.

Удобнее всего будет на м.Калужская.

RC=
idimych:

С флайбаром?)

Да какая разница))) Гончаровы летают на логе 400 с флайбаром и УХХ как летают

М_С

а у меня планы простые: самик, надеюсь, что сын подсядет (электричка типа джокера). А без этого о регулярных визитах на поле речь не идет. А при нерегулярных планы на прогресс в пилотаже строить как-то глуповато.
Если только надеяться на доводку до ума 200-ки и полеты по утрам во дворе, но и это только ближе к лету. Полеты по камере, кстати, тоже тема, хочется.
Вот как-то так.

А пока зима, тянет в горы.