Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

aarc

номальная погода 😃 мы в такою погоду 1 января 2009 года устраивали полетушки на Соловьином на нитрычах!


полет DVD

incomer
aarc:

номальная погода 😃 мы в такою погоду 1 января 2009 года устраивали полетушки на Соловьином на нитрычах!

В целях подготовки к полетам в мороз прикупил такую батарейку на борт www.readyheli.com/…/hp-fr21002s.htm . Но чего-то лень инсталлировать- надо перепрограммировать бортовой регулятор…

Kirrr

idimych как то раз показывал большую зажигалку типа зиппи, для обогрева рук. Где б такое чудо прикупить ?

incomer
Kirrr:

idimych как то раз показывал большую зажигалку типа зиппи, для обогрева рук. Где б такое чудо прикупить ?

A эта чем плоха? Экологически чистая, заодно, кроме обогрева рук, можно паять, лудить, примусы починять, а также термоусаживать.

Но уж если хочется под Zippo , то это здесь www.ozon.ru/context/detail/id/4643393/

Maxwell
incomer:

Народ, что будем делать в субботу? Прогноз все видели? -11-12С и это не разрядный ток батареи…

Ну что, уже -7. Акки заряжать будем или ну их нафиг ? А то разряжать потом…

Подумав, все же начал заряжать.

incomer

Мне по-любому надо отремонтированный пак испытать, можно было бы на Соловьином,но там пока до машины добежишь-околееть можно. Да и заказы раздать нужно. Так что, к 10 на складское/Столбовое наверняка выберусь.

Maxwell
incomer:

Так что, к 10 на складское/Столбовое наверняка выберусь.

Аналогично, но видимо к 10-30.

Эх, регуль сегодня только вышел с таможни. Овладение военной тайной говернера откладывается с предстоящих выходных на попозже.😦

incomer

Ну, в таком составе мы за час отлетаем все, что есть.

Barm

складское/Столбовое

а можно ссылочку на карту, вам, как более опытным проще вспомнить где ссылочка, я страниц 15 выборочно просмотрел, не нашел. Еще ни разу живые полеты не видел, да и жену надо готовить к тратам 😃

idimych

Ну что ж, можно поздравить соего брата с первыми взлётами)) К сожалению кол-во взлётов и посадо оказалось неравным, но последствия небольшие… Валы и лопасти))

З.Ы. Тоже приеду завтра с incomer’ом)))

idimych

Блин, брат - это настоящий разрушитель… Мало того, что он просто легонько упал, так ещё полетел регуль (бке питание даёт, а мотор не крутится…) и серва задняя на перекосе (и это пилотажевская 06МР с металлическим редуктором…).

Регуль заработал, как только я ему сделал калибровку газа.
Наконец-то вскрысл серву (уж очень мелкие там винтики) и обнаружил 2 срезанных зуба на основной шестерне. Итак, ни у кого случайно нету главной (самой последней, там где выходной вал) шестерни для пилотаж 06МР или хайтека 65-го?

RC=
idimych:

Блин, брат - это настоящий разрушитель… Мало того, что он просто легонько упал, так ещё полетел регуль (бке питание даёт, а мотор не крутится…) и серва задняя на перекосе (и это пилотажевская 06МР с металлическим редуктором…).

Регуль заработал, как только я ему сделал калибровку газа.
Наконец-то вскрысл серву (уж очень мелкие там винтики) и обнаружил 2 срезанных зуба на основной шестерне. Итак, ни у кого случайно нету главной (самой последней, там где выходной вал) шестерни для пилотаж 06МР или хайтека 65-го?

Афигеть…)))
А расскажи по подробней как все произошло, на каком полете и т.д.

Brio

idimych, а в этой серве нельзя первернуть шестерни так, чтоб не использовались сломанные зубья?

RC=

Мы завтра на складское, наверное, к 12:30 - 13:00

incomer
idimych:

Итак, ни у кого случайно нету главной (самой последней, там где выходной вал) шестерни для пилотаж 06МР или хайтека 65-го?

Я по методу Kirrra rcopen.com/forum/f65/topic134285 ремонтировал неоднократно. Поэтому и осталась одна новая.

idimych

{RC}, я думаю завтра на поле расскажу, сейчас очень лениво печатать))

Brio, incomer, спасибо, буду пробовать.)