Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

roytman
Brio:

Я думаю сложно сравнивать долгожитие паков у Гончаровых с долгожитием у пилотов из этой ветки. При всем моем глубоком уважении к их мастерсту 😃. Я думаю это не будет обидным утверждением, если будет, то извините.
Я все это к тому, что многое зависит от режима эксплуатации акку, от токов отдачи.

Я вон вишу, и у меня родной алигн от 450ки уже 50 циклов прошел и летает как новый зиппи 😃

aarc, а при установке более широких лопастей сильно пришлось чувствительность гиры снижать?
Я тут от хиробы покупал, они чуть длиннее и шире. Но для установки нужны проставочные шайбочки (были в комплекте к верту).

Так у них и рино прожили по 170 циклов, так что тут не показатель…

Brio

а что же тогда показатель?? То есть ток и режим полета не показатель?

Одно дело висение и пируэты на малых скоростях, а другое дело это предельно резкий режим.

roytman
Brio:

а что же тогда показатель?? То есть ток и режим полета не показатель?

Одно дело висение и пируэты на малых скоростях, а другое дело это предельно резкий режим.

Я имею ввиду то, что они их нагружают, но рино, которые дешевле, они также нагружают и прожили они много.

Brio

так и я о том же.
Это лишь говорит о том, что рино живучее гиперионов 😃

По крайней мере некоторые партии

Serge_2E
Brio:

Serge_2E, а смысл?

Трата денег конечно же 😎

aarc
oshirnin:

Видео полета Align Trex 500 8S:

скорее не полета, а попыток показать возможность тик-тачинья и скорость переворотов.

incomer
oshirnin:

Небо офигительное! А вертолет по размерам конкурирует с мусором на моем дисплее:( .Телефоном снимали что ли? И время три минуты? Это не полностью полет или батарейка,действительно съедаются?

aarc
incomer:

Небо офигительное! А вертолет по размерам конкурирует с мусором на моем дисплее:( .Телефоном снимали что ли? И время три минуты? Это не полностью полет или батарейка,действительно съедаются?

Снимали на фотоаппарат, надо будет еще потренероваться снимать вертолеты.

На видео остаток настроечной батарейки. Полный полет длится 5 минут. За пять минут нагрузочных полетов съедается около 1800-1900мАч, а если в спортивном режиме, то всего 1400мАч. Батарейки 2150мАч.

oshirnin

Фотик Canon Powershot A620. Следующий раз поиграемся с зумом…

roytman
Serge_2E:

Кстати, господа может закупимся V-Barами для наших 500ток? Вот на хелидиректе уже и голова под него есть
helidirect.com/trex-500-flybarless-conversion-head…
На лого v-bar летает. Чем же 500ки хуже? 😉

Некоторые уже закупились))) Недели через 2-3 протестим.

Serge_2E
roytman:

Некоторые уже закупились))) Недели через 2-3 протестим.

Кто сей счасливчег!? 😇

RC=
Serge_2E:

Кто сей счасливчег!?

Угу, мне тоже захотелось разузнать ))) 😃
Кто нибудь в среду поедет?

roytman
Serge_2E:

Кто сей счасливчег!? 😇

Да я собственно, но пока точно не знаю когда он мне придет…

Serge_2E
roytman:

Да я собственно, но пока точно не знаю когда он мне придет…

А V-Bar уже приехал? Где покупал?

roytman
Serge_2E:

А V-Bar уже приехал? Где покупал?

Вбар и голова кокраз должны выехать, возможно щас не получится через знакомого, и тогда уже заказывать буду через недельку сам. А вообще подумываю дождаться скокума 720, он должен быть поинтереснее…

Serge_2E

я вот думаю… надо мне V-Bar или же забить!? Непростой выбор 😉 Вроде и так летает 500ка нормально…

Grach
RC=:

Кто нибудь в среду поедет?

Че-та ссыкотно за въезд.
Не знаю, как уж там Олеги в воскресенье проскочили. Я б прошел пешочком от дороги, но тогда погреться негде и акки замерзнут. Да и какой смысл? Тогда уж лучше на старое поле в Мамырях.

incomer
Serge_2E:

я вот думаю… надо мне V-Bar или же забить!? Непростой выбор 😉 Вроде и так летает 500ка нормально…

Ну разве можно отказаться от кучки радостей с проводами, компьютерами, программами и прочим автотриммированием и оптимизацией!
А без Вибара что? Пришел, подключил , отлетал, ушел. Никакой романтики:)! Просто поденная работа какая-то.😁