Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

pxkeeper

Буду в то же время. Олег возьми штырь для стартера.

Lexus1380
Brio:

Во первых я не “гнобил” Тарот. Я лишь выразил мнение большинства, а мнение в том, что Тарот пока уступает по популярности и качествую Алигну.
Если у Вас уже 30 палетов без падений, то прошу извинить за допущенную неточность. Я думал Вы на нем меньше летаете.

На счет Вашего мнения что “краши могут быть только по неопытности” я даже спорить не буду. Я пока еще полный ламер в пилотировании, но гляда на куда более опытных пилотов могу судить, что краши и у них бывают. Так вот БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ вертолет ИМХО при крашах должет оказаться более стойким к повреждениям, ну и конечно эти краши должны быть вызваны преимущественно РУЧКАМИ пилота, а не детальками вертолета.

То что Вы где-то купили КИТ Тарота за 10 тыщ руб, не говорит о том, что где-то нельзя кпить Кит Алигна 500 за те же 13 тыщ руб. Я вам привел конкретные общедоступные цены в магазинах Москвы.
Еще раз повторя, я не “гноблю” тот или иной бренд, Я слишком никто еще в этом хобби, чтоб яро высказываться за тот или иной бренд. Но по мнению большинства, по мнению более опытных людей, Алигн все-таки более надежный, проверенный вертолетный бренд.

Прошу меня извинить, если задел ваши чувства собственника Тарота…

Да все нормуль…

pxkeeper
pxkeeper:

Олег возьми штырь для стартера

Ура! Штырь нашелся. Причем там, где я раза 3 смотрел, наверное вот таким 😵 взглядом. Полетали немного. Поднастроил 600ку. Оказывается он у меня был зажат по циклику хорошо, но я вот не припоминаю для чего это делал? Вобщем удалось немного отвисеть в инверте на приличной высоте.

aarc
pxkeeper:

Полетали немного.

Ха, немного! DVD на самике по 25 минут летал, лежа на травке. Я даже от зависти прилег рядом, да через минуту опять побежал жечь батарейки. На вертолете 6 минут и свободен - не расслабишься.

pxkeeper
aarc:

DVD на самике по 25 минут летал

Это да, Joker в планировании очень неплохо себя показывает, особенно с отломанными шасси. Реально можно загнать в небо и пока он планирует и кружит выпить чашечку кофе.

DVD

Сегодня немного полетали… Братья по крылу как всегда радовали своими успехами в пилотировании вертолетов… у меня же, полное отсутствие как таковых, привело к тому, что все время гонял самика по небу…отломанное шасси сказалось только в пользу… самик летал по 25 мин на одном паке…Было весьма, непривычно и забавно управлять самиком лежа в травке… Погоняли совместно с aarc, в некое подобие воздушного боя- я на самике- aarc на своей 450ке-смотрелось, кувыркание самика и верта в небе- достаточно прикольно!!! в общем, на позитивной волне - покинули поле…Леше (Brio) большое спасибо за двигло! жаль что он свою птичку разложил…

Brio

DVD, не за что! Буду рад, если он еще кому-нить послужит 😃
А верт реально жалко. Пока не буду чинить, наверно. че-то там слишком много всего менять надо. Попробую осуществить мечту и купить таки микадку (у каждого идиота должа быть мечта 😉).

Самолет реально порадовал!!! Ждем когда DVD поставит на него камеру. Я даже ради такого готов с нотбуком приехать на поле !

pxkeeper:

Наконец мне подсказали где лежали зимние фотки, когда мы с Киррр летали в метель rcopen.com/forum/f66/topic94527/407

Эти фотки надо где-нить на хелифрике выложить. Пусть иносраНцы знают как русские летают 😉 Им до такого точно далеко 😁

pxkeeper
Brio:

купить таки микадку

Круто однако 😉

Народ завтра, в воскресенье, планируется сбор в районе 12 часов по полудни - это среднее время, кто то приезжает чуть ранее, кто то чуть позже. Привозим техники, той что летает и можно фотики. Так же неплохо все ж, что бы была видеокамера. Сам не могу привезти, т.к. таковой просто нема. Давненько мы клипов не делали.

Kirrr
Brio:

Ждем когда DVD поставит на него камеру. Я даже ради такого готов с нотбуком приехать на поле !

Да радиоканальную камеру то я могу хоть завтра привези, но надо что б карта видеозахвата была в ноуте или ТВтюнер. Что б можно было видеоприёмник подцепить.
А вот простая камера у меня сломана 😦 Можно правда на фотик понаписать немного…

pxkeeper
Kirrr:

Можно правда на фотик понаписать немного…

Мы пробовали, получается не очень, особенно со звуком проблеммы 😦

Serge_2E

Народ, нужна помощь в ремноте 500ки. Для замены ремня нужно разобрать раму. НО! Два винта с сорванными внутренними шестигранниками не откручиваются 😦.
Чем их выворачивать пока непонятно. Сижу без вертолета, а выходные проходят.

Вопрос: что можно сделать чтобы их открутить? Может кто поделится чем-то типа дремеля? Или еще какой совет даст.

aarc
Serge_2E:

Вопрос: что можно сделать чтобы их открутить? Может кто поделится чем-то типа дремеля? Или еще какой совет даст.

Серега, кинь фотку винтиков, а то так сложно советы давать.

В большинстве случаев мне удавалось открутить сорваные винты, захватив головку пассатижами. В остальных случаях надо прикинуть, можно ли дремелем прорезать в головке шлиц под плоскую отвертку. Правда со шлицом может быть засада, если при откручивании половинка шлица отломится, то потом реально не за что будет цепляться.

Serge_2E

Тут кроме винта еще шаебочка имеется. Вот фотка.

aarc:

В остальных случаях надо прикинуть, можно ли дремелем прорезать в головке шлиц под плоскую отвертку.

Я уже прикинул - если дремелем отрезать часть слева и справа от центра головки - можно будет взять винт пассатижами.

Kirrr

Высверлить головку винта, а после снятия рамы, можно открутить остаток ,зажав его бокорезами (кусачками).
з.ы. На поле то едет кто ? Мы с Кириллом выезжаем около 12-00.

aarc
Serge_2E:

Тут кроме винта еще шаебочка имеется. Вот фотка.

Так это совсем просто. Хватаешь шайбочку пассатижами, сминаешь ее и крутишь винт вместе с шайбой. Шайба с винтом после этого на выброс.

pxkeeper
aarc:

Так это совсем просто. Хватаешь шайбочку пассатижами, сминаешь ее и крутишь винт вместе с шайбой. Шайба с винтом после этого на выброс.

Точно… еще вместо дремеля можно пользовать надфиль плоский и пропилить посередки под отвертку шлиц… шайбочка конечно на выброс, но она там больше декоративную функцию несет…

Ну где же Вы все люди…? Такая погодка классная была, а мы всего лишь втроем на целом поле…

Kirrr

Классно сегодня полетали втроём. Почти без крашей (самолётке не повезло-не хочет в инверте садится 😁 ). Погода тоже не подвела. Я 10 дней до этого не летал-по ощущениям , как будто 2 месяца без тренировки…

з.ы. Гау вроде бы снимает с производства 200ки и в связи с этим начал выпуск 450 размера-сегодня облетали один такой-кажись не хуже Рейва…

pxkeeper
Kirrr:

Гау вроде бы снимает с производства 200ки и в связи с этим начал выпуск 450 размера

Кстати я слышал, что у них в планах замутить 600ку 😉

Kirrr

Ага-тоже слышал и название будет оригинальное: GAUI 😉