Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

DVD
pxkeeper:

800 watt

ну вот все и ок! все встало на свои места… ток отдачи при такой мощности должен составлять 36А (800/22) при последовательном соединении паков с каждого по 36 А, что есть, абсолютно, нормально для пака 3s…

Brio

То есть ток на регуляторе 500 ки будет такой же как и у 450ки? А большая мощь токо за счет в 2 раза более высокого напряжения?
То есть
1:0 в мою пользу ? 😉

aarc

а это что за зверь? Алайновский мотор на 500-ку, мощность 1800Вт (85А). Опечатка или такой существует?
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Паки для него надо: 2500мАч, 35С. Обалдеть… где такие брать?

oshirnin

Олег, такой мотор существует. А слышал ли ты чо-нибудь про Гиперионы Г3 серии VX? 😃

Serge_2E
aarc:

Паки для него надо: 2500мАч, 35С. Обалдеть… где такие брать?

Гиперионы бери. по 125 USD 😉

roytman
oshirnin:

Олег, такой мотор существует. А слышал ли ты чо-нибудь про Гиперионы Г3 серии VX? 😃

У меня такие есть… 2200 35С. Все бы хорошо, но Гончаров написал, что после 20 циклов паки поуняли свой пыл.

Serge_2E
pxkeeper:

НЕ то слово! Подшипники ужасные просто. Только врагу такие для техники поставлять… Лучше при замене брать другие. Но при утере одного, конечно особой нужды в этом нема.

Странно это все. И на 450ке и на 500ке на подшипники не жаловался… 😃

aarc
Serge_2E:

Гиперионы бери. по 125 USD

Взял, извините, для Рейва, паки Рино 4S 2150 30C за $32, Уверяю, что динамика будет такая же как на 500-ке с паками гиперион по $125. А если не видно разницы, зачем платить больше? 😇

Serge_2E:

Странно это все. И на 450ке и на 500ке на подшипники не жаловался…

Аналогично. На 450-ке поменал подшипники только после года эксплуатации. И то не все, а наиболее нагруженные: мотор, основной и промежуточный вал, цапфы.

oshirnin:

А слышал ли ты чо-нибудь про Гиперионы Г3 серии VX?

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

Serge_2E
aarc:

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

Насчет 2600 не скажу, но 2500 ЗНАЧИТЕЛЬНО легче всех аналогичных Zippy и рино что у меня имеются.

oshirnin
aarc:

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

По спецификации эти акки лечге моих бывших Аутрейджей 2500 25С на 15 граммов! 😃

aarc
oshirnin:

По спецификации эти акки лечге моих бывших Аутрейджей 2500 25С на 15 граммов! 😃

Возможно, владелец 500-ки, с которым я говорил, сравнивал их с паками 2200 6S. Надо будет уточнить при встрече… а то какие-то слухи получаются 😦

DVD

Парни! А я загнутый вал привода ХР на 600ку вчера сделал из трубки купленной в OBI…обошлось в 58 рублей😊 вечером фотки выложу… испытаем на сб и вс…

aarc
DVD:

А я загнутый вал привода ХР на 600ку вчера сделал из трубки купленной в OBI

Ха! Однако, молодец! Главное, чтоб без биения крутилась, а то ж почти 10 тыс. оборотов в минуту!

Brio

Сегодня на соловином кто-нибудь из уважаемых будет?

aarc

Опередил. Тоже хотел спросить, кто едет? Я постараюсь подъехать к 19:00 (±пробки)

Nikolik
DVD:

Парни! А я загнутый вал привода ХР на 600ку вчера сделал из трубки купленной в OBI…обошлось в 58 рублей😊 вечером фотки выложу… испытаем на сб и вс…

Привет пилотам - конструкторам 😃
Вы там когда с шашлыками собираетесь?😃
Типо хочу присоединиццо 😊

pxkeeper
Nikolik:

Привет пилотам - конструкторам 😃
Вы там когда с шашлыками собираетесь?😃
Типо хочу присоединиццо 😊

Редкий гость однако 😉 Я смогу в вс в течении всего дня… Если народ соберется, я только за шашлык.

aarc:

а это что за зверь? Алайновский мотор на 500-ку, мощность 1800Вт (85А). Опечатка или такой существует?

Я брал инфу с первоисточника www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_67…. Такого мотора чет там не наблюдаю…

aarc
pxkeeper:

Я брал инфу с первоисточника www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_67…. Такого мотора чет там не наблюдаю…

Так какой-же он 800 ватт? 650Вт он, а 800Вт, это уже перегруз. Так и 8-ку скорпа можно записать в 550-ваттные моторы, а он 475Вт по номиналу.

Kirrr

Сегодня хорошо отлетались на Соловьином. Правда Микадо 500 жалко, но не фатально. Под вечер в рядах самолётчиков автожир пытались запустить: сначала о.р. руками раскручивали, потом в месте с автожиром на одном месте крутились-типа потоком обдует, я уж думал его ,как металку будут кидать. В итоге встали на поле и стали ждать ветра, и когда он задул- пошёл дождь 😂 -видимо не судьба…

Brio
Kirrr:

Правда Микадо 500 жалко

А можно поподробнее, что с микадкой случилось? 😦

Kirrr

Ну я так понял, что кабина не яркая-с небом слилась-потеря ориентации, верт сначала на нас пошёл, но в последний момент Инкомер его всётаки увёл и холд врубил. Упал в травку: в минус лопасти “маньяки”, шестерня о.р. , шаськи отлетели -может ещё чего по мелочи…