Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

Brio

Serge_2E, удачного отпуска!
Надеюсь в субботу будучи на МАКСе тоже поглядеть на это беспилотное художество. На машине туда не рискну добираться (хотя соблазн высок). Поеду от Казанского, но, говорят, даже на электричку билеты надо покупать заранее, а то в субботу можно по часу у касс стоять 😦.

P.S. А вот вертолет оставлять пылиться неправильно. Луче было бы отдать в “добрые руки” для присмотра😆

oshirnin

Если поехать на электричке в 6:45 - 7:10 утра никаких очередей еще не будет.

Maxwell

Граждане соучастники, колхозное имущество приближается…

Экспорт 18.08.2009 09:21 Тайвань TWTPEB
Импорт 20.08.2009 21:41 Москва EMS 0.852 117463 Москва

Замечу, что предыдущую посылку с инфинити получил ровно за неделю - 10-го заказал, 16-го получил.

А стерволопатки от мини-титана подошли как родные, так что йащерко снова в строю и ожидает выходных !

Grach

Для тех, кто обратил внимание на эту просьбу:

Grach:

прихватите кто-нибудь тахометр в субботу на поле, пожалуйста.

Планы меняются. Скорее всего, на поле буду только в воскресенье.

Maxwell

Поинтересуюсь: А вообще то завтра кто нибудь на поле собирается ? Кирилл? Олег ?
А как же коллективное впитывание влаги, извергающейся с небес на теплостанское поле ? С последующим просыханием на солнышке, не менее колективным ?😃

aarc
Maxwell:

А вообще то завтра кто нибудь на поле собирается ? Кирилл? Олег ?

Если верить синоптикам, например www.foreca.ru/Russia/Moskva, то завтра мокнуть можно прямо с утра, а летать примерно с 16:00. Я склонен полетать 😉

В воскресетьне - раздолье. Без осадков весь день. Но опять же, если верить синоптикам.

Grach:

Планы меняются. Скорее всего, на поле буду только в воскресенье.

Тахометр всегда в сумке. Если пересечемся - то сможем измерить обороты.

Kirrr

Ну чего, завтра летим ? Погода вроде бы хреновая обещается, но без дождей. Кто и во сколько ?

DVD

я в 8,30 на МАКС стартую почти всем офисом… культурно масовое мероприятие прям… так, что только в вс… удачно всем полетать!

Maxwell

С утра занят, как раз дожди согласно прогнозам должны к середине дня завершиться. Так что расчитываю быть на поле где-то к часу-полвторого. Коррективы на погодные условия - по месту.😉

Brio

Где вы погоду глядите? Завтра никаких дожжей не обещают, а лишь потепление и солнышко 😃 Буду верить в лучшее, так как летать в дождь можно, а вот на МАКСе делать будет нечего 😉

incomer

С утра хотел полетать, но рисковать не стал. Умеренный ветер чередуется с безумными порывами. Просто с ног валит. Будьте осторожны.

pxkeeper

Дождика вроде нет, поэтому собираюсь на поле прокатиться. Ветер поборем 😉 Присоединяйтесь.

pxkeeper

Сегодня погода в общем то радовала. Хотя стоял постоянный ветер с порывами до ужасных просто. Но не смотря на это вся техника показала себя не плохо.

Только я разместился на поле, как появился Костик с мотопланером и очками для полетов. Мне удалось даже посмотреть в них во время полета, замечательный вид, несколько раз наблюдал себя со стороны 😁

Потом Костик летал непосредственно ориентируясь по видеоочкам. Выглядело это так:

Потом появился Максим со своим редким другом с еще наиредчающими шестернями к нему. Как всегда порадовал довольно стабильным висением, с учетом такого ветра я бы сказал на 5+ .
Не перестаю удивляться новаторству Максима. В прошлый раз как можно видеть в отчете, вертолет летал на минералке, теперь техника была модернизирована и летала кхм кхм… на этом:

Постепенно топлива становилось все меньше:

Не думайте, что желтый это аккумулятор, это всего навсего бак.
Но пока Максим возился с вертолетом, мы периодически запас топлива пополняли:

Тут к нам приехал добрый дядя Кирилл. Ну кто скажет, что это не так? Посмотрите:

После заправки тархунчиком из канистры, отправился он на старт:

А вот и чудесные лопасти Alain 600 Carbon, вот почему они так хорошо летают - обратная чайка:

P.S. боюсь предположить, на чем же потом будет летать небезызвестный вертолет 😁

roytman

Всем привет!
Только что прилетел из Италии)) Завтра полеты намечаются?

pxkeeper
roytman:

Всем привет!
Только что прилетел из Италии)) Завтра полеты намечаются?

Привет! С возвращением… Конечно намечаются… ждем на поле.

aarc

ориентировочно собираюсь к 12-13

Kirrr

Я тоже в чудо очки посмотрел-вещь. Есть о чём подумать 😉

pxkeeper
Kirrr:

Я тоже в чудо очки посмотрел-вещь. Есть о чём подумать 😉

На вертолеты не пойдет, а последний самолет у тебя разорвало в клочья при первом же тесте. 😒

DVD
aarc:

ориентировочно собираюсь к 12-13

Погодка хорошая …штиль практически, отсутствие солнца и дождя- должны сделать полеты привлекательными… жаль не доберусь до поля…семейные дела навалились😵… всем удачно полетать!