Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Brio

Вот они, только не надо помидоров 😉
DVD мучает вал на 450 😉 в модной майке

Вертолеты вертолетами, а без обеда никак 😉

Бежит нитра в бак…

Кабина под цвет стартера или стартер под цвет кабины? В любом случае все в поряде и под цвет 😉

pxkeeper в полете

А вот и Kirr подъехал с 450-м

Запуск малыша с руки

анннет! Надо так!

Ветер сильный, но и 200-ка в руках Kirr’a колбасится как ни в чем не бывало!

Ну все-таки нравится мне эта футболочка 😃 Между прочим пилотажу непллохо быо бы платить за рекламу Дмитрию 😃

Остальное фото ТУТ

Brio

P.S. Заказал билеты на МАКС 2009 на портере.ру. Сейчас они там 450 руб стоят на 22 августа. Интересно, потом они дешевле будут? Че-то дорого как-то! Я туда в 2005 за 300 руб ходил 😦

Lexus1380

Блин, молодцы, сегодня приеду по любому!

DVD

Вчера очень неплохо полетали… С утра, пока никого небыло, мы с Кириллом (Pxkeeper) методично летали на 600ках…Кирилл умудрился красиво сротировать из положения разворота на горке в восходящей ее части- непонятно по чему заглох движок…Вылетав по галлону занялись шашлычком(Кириллу большой респект за мяско)…
Подъехали Brio с Kirr…позже aarc с Stray_Cat… У Kirr отстрелилиь лопасти у малька- гау - ну везет Кириллу с отстрелами лопастей…вроде как и запчасти не Таротовские стояли 😁…Pxkeeper удивял уверенными пируэтами,полетам хвостом вперед разнонаправленными тик таками и практически получившимся приофлиппом! Прогресс у Кирилла сумашедший за год…Aarc - того же поля ягода, что и pxkeeper- глядя дя как летают эти парни, на то, чему научились за год, какой прогресс- понимаешь, что нет предела совершенству! МОЛОДЦЫ:) У меня (второй раз за 2 года) в полете на 450м лопнул вал на штатном моторе…пришлось “ротироать”, а точнее- управляемо падать- но высокая трава спасла от каких либо последствий… Разобрав движок с удивлением обнаружил, что магнитики в ротре держутся благодаря собсвенным магнитным свойствам… я их с дуру сдвинул пальцами, поставить обратно -не получилось, как ни странно…Да и вал заменить на моторе бесполезно…там не пруток 3мм, а вал с переменным диаметром- короче гимор…только ротор с магнитами и валом менять целиком… Леш (Brio), если не влом- подари свой сгоревший мотор- я может соберу из двух один… А полетать я сегодня пас, анфоченатли…

М_С

У малька-гау штатные винтики лопастей основного ротора какие-то неудачные - рвутся буквально при затяге отверкой. Порвал один - полумал глюк, порвал второй - заменил на другие.
Уже успел полетать с утра - в поле никого, красота 😃
только на втором полете лишился обгонки - развалилась…

Kirrr

Да ни причём там винтики то-утром новые поставил. Лопасть отровало у комеля, вторая уже в падении об траву обломилась. Просто висел-боролся с ветром. Мотор стоковый, бабочки не было… Позже фотку сделаю-там пластмасса неоднородная-с воздушными пузыриками…
з.ы. сегодня вечерком на Соловьиный собираемся.

Serge_2E

Всем привет. На неделе был в командировке в Питере… Как же классно вы на поле тусуетесь 😉 Сени с 18 до 19 прекрасно полетал в Ясенево. На 3м акке на велике приехал мистер Брио. На 6м подошел еще один коллега с семьей и 50м рэптором. Подышал таким знакомым запахом нитры 😉

oshirnin

Сергей, а сумочка rcopen.com/forum/f28/topic147160 какая-то специальная вертолетная или обычная под размер 600-го? По фото сильно напоминает обычную хозяйственную прямоугольную сумку - в чем прикол? 😃

Serge_2E

Привет. Сумочка похожа на хозяйственую. Но ТАКИХ размеров я еще не видел. Ну плюс оптимизации под вертолетолетание… Много карманов. Вертолетные лого на молниях. Это меня и привлекло в сумке… Я ее детально еще не изучил 😉 Но мне она велика, блин… 😦 Придется с вещевой, с хвостом торчащим, на поле бегать… Старушки в автобусе на меня странно смотрят…

oshirnin

Привет, спасибо за ответ. Подумаю, но в вертолетной сумке главное имхо не карманы, а ее оптимизация под форму самого верта. Прикольные сумки на редихели продаются - только дорого аж УЖОС. Ну или классический дельфин на эсприте - 90$ + shipping.

Serge_2E

Я не знаю, что такое дельфин 😉 Хехе… Оптимизация - огромный пустой параллелепиед и не более. А что тут еще надо? Если вдруг знаешь сумку для 500ки - покажи ссылку.

oshirnin

Вот для 500-ки www.readyheli.com/…/thg500.htm (там вообще на все размеры есть от 200 до 700)

А дельфины на 600-е бывают www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… и на 700-е www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Если есть интерес, Дельфины есть в Пилотаже.

Мне нравятся сумки с Редихели, но цена останавливает.

Serge_2E

Мндяяя. Цена однако ненормальная… USD 120 против USD 40. Нуннах. Пусть будет сумка от вещей 😉

Kirrr

С возвращением всех 😃 Мы тоже только с Соловьиного-мотопробегом 😃 Ещё какой то мужичёк с Блейдом приезжал, но достать его так и не решился…

oshirnin

Согласен, дорого. Вот если бы прикинуть размеры и заказать, чтобы здесь качественно пошили - это другой разговор. Я бы поучаствовал.

aarc

Олегыч, с возвращением! 😃

Сегодня отлетал на теплостанском поле в гордом одиночестве примерно с 13:00 до 17:00. Погодка баловала теплым солнцем и ветерком, от которого 600-ка едва удерживалась на горках 😃 В целом без жертв, не считая серзанных шестеренок на валу Рейва. Неудачно приземлился на четвертом аккумуляторе, едва цапанул землю лопастями ХР и вот результат. 600-ка работала как часы. Отлетал 6 баков на топливе Кулотаж 20%. Тяга отличная, температура в норме.

Lexus1380
Serge_2E:

Всем привет. На неделе был в командировке в Питере… Как же классно вы на поле тусуетесь 😉 Сени с 18 до 19 прекрасно полетал в Ясенево. На 3м акке на велике приехал мистер Брио. На 6м подошел еще один коллега с семьей и 50м рэптором. Подышал таким знакомым запахом нитры 😉

))))) Был не Раптор)))) Хироба)))))) не смотря что ветерок был, отлетал пол галона)))), а на поле я тоже ездил, но поздно, уже ни кого не было, да и ветерок там был эээх, по сильнее!!!

Kirrr

Ну и и сегодня можно на Соловьином тусануться, часиков с 19, если дождя не будет…

pxkeeper
Kirrr:

Ну и и сегодня можно на Соловьином тусануться, часиков с 19, если дождя не будет…

Конечно можно, только не с чем, одни большие птицы остались… На остальное паков нема заряженных, либо з/ч нема в наличии.

Serge_2E
Kirrr:

Ну и и сегодня можно на Соловьином тусануться, часиков с 19, если дождя не будет…

У меня паки имеюцца. вероятнее всего приеду. Не ранее 19-30, ибо работаю до 18-30 😃

pxkeeper

Владельцам внешних БЕКов рекомендуется к просмотру rcopen.com/forum/f87/topic146915

Brio:

P.S. Заказал билеты на МАКС 2009 на портере.ру. Сейчас они там 450 руб стоят на 22 августа. Интересно, потом они дешевле будут? Че-то дорого как-то! Я туда в 2005 за 300 руб ходил 😦

Инфляция однако! Причем не сильная, если учесть, что 4 года прошло. Я пас на такие мероприятия ходить, они там падают бывает, а это будет покруче чем 600ку уронить.