Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

DVD
roytman:

Вот у меня вопрос к Диме, хаб на 450 у тебя когданить гнулся? Кирилл сказал, что никогда не было такого, но знакомый, у которого магазин модельный, говорит, что у него очень часто берут хабы. Чет как-то странно получается…Может у тебя просто хаб особенный))

Да неее… гнуться…потихоньку биение появляется …сменил четыре хаба…летаю на пятом…Хотел выточить, договорился с, типа, “токарем” на камовском заводе…дали с Кирром титановую заготовку- выточить из титана- до сих пор точит…я уже и забыл…а алайновские гнуться запросто, при хорошем краше можно и здорово загнуть…

roytman

ясно, тогда вопрос о фиговом хабе на прошке закрыт)))) а вот выточить из титана это круто, давно он его точит-то?))))))))

aarc
Brio:

Если бы я умел еще это делать

“глаза боятся, а руки делают” 😉

Stray_Cat

Я бы подъехал…Если проживу более 39 секунд без отказа электроники-посчитаю что отлично полетал)

Stray_Cat

К 20-00 врядт-ли успею,но до 20-30 должен буду быть,пробок в вашу сторону вроде нет.

pxkeeper
DVD:

Да неее… гнуться…потихоньку биение появляется …сменил четыре хаба…летаю на пятом…Хотел выточить, договорился с, типа, “токарем” на камовском заводе…дали с Кирром титановую заготовку- выточить из титана- до сих пор точит…я уже и забыл…а алайновские гнуться запросто, при хорошем краше можно и здорово загнуть…

Дим они не гнутся, а ломаются скорее… Но у меня такого на V2 не при одном падении не было, хотя их тоже уже прилично.

roytman:

ясно, тогда вопрос о фиговом хабе на прошке закрыт)))) а вот выточить из титана это круто, давно он его точит-то?))))))))

Хаб не загнулся чуть-чуть как у Димы на его V2 и к тому же в основном постепенно с появлением люфта, а конкретно выгнуло одну часть на хабе, причем на достаточно не сильном падении в траву - а именно ушко с направляющей.
Это разные вещи, то что у Димы бывает с таким кол-вом крашей 450ки не мудрено периодически хаб менять (по статистики получается 1 хаб на 20 крашей). Тут показатель крашейстойчивости пока 1 к 1 - это не значит, что хаб плохой, возможно просто так не повезло с падением, но все же.
И вообще не могу понять к чему эти вопросы? Верты разные, конструкция хаба разная, сравнивать сложно. Это ж не одна деталь от разного производителя. Да и потом, ну допустим хаб отстойный - падений не держит, что делать? Верт продавать? Колхозить? Я думаю вряд ли 😉

DVD

Сегдня подлетнули… я опробовал 450й после реанимации…вроде как летает ни чего не вибрирует…неужто изза разбитых демпферов было… Brio уронил в сумерках своего верта не критично- в минус только вал… И познакомился, Stray_Cat приятно видеть новых людей в нашем дружном коллективе!

pxkeeper:

Верты разные, конструкция хаба разная, сравнивать сложно. Это ж не одна деталь от разного производителя. Да и потом, ну допустим хаб отстойный - падений не держит, что делать? Верт продавать? Колхозить? Я думаю вряд ли 😉

да вот, то- то и оно - ждем, что то более усовершенствованное - а не дай бог, окажется, что у прошек хаб слабый…а менять его каждый раз- накладное занятие …он денег стоит, как от реального вертолета млин:) Завтра погоду летную обещают! Кто во сколько планирует?

pxkeeper
DVD:

Сегдня подлетнули… я опробовал 450й после реанимации…вроде как летает ни чего не вибрирует…неужто изза разбитых демпферов было…

да вот то то и оно ждем что то более усовершенствованное - не дай бог окажется что у прошек хаб слабый…а менять его каждый раз- накладное занятие …он денег стоит как от реального вертолета млин:)

Стоит по моему дешевле чем на V2

Stray_Cat

Все-таки уронили?-(Ну,главное не расстраиваться)
Тоже полетал,и,чудо!отказа небыло)может заземление помогло,может случайность,но чертовски приятно)
Да,приятно было познакомиться со всеми,отдельное спасибо DVD за совет поменять серву,чтобы 420й csm заработал…попробуем-)

roytman

Короче краши покажут прочность хаба, три раза тьфу чтобы их не было)))
DVD, а что там с заказом с того сайта?

Brio

Давайте определимся, кто завтра к 12.00 на поле будет? 😃

DVD
Brio:

Давайте определимся, кто завтра к 12.00 на поле будет? 😃

думаю буду…

Stray_Cat

а вот и данные по серве multiplex polo digi 4…ищу проблему,блин…
0,12 sec/60 degrees и я еще что-то хотел?)))
Что бы Вы посоветовали:
Futaba S9257 0,08/60
JR DS3500G 0,07/60 (но только в понедельник xmodels работать будет-((,а полетать в выходные хочется-)
Align DS520 0,09/60
При условии что первые две по 3 тыщи стоят,а элайн в пилотаже полторашку) да и до 3д мне далеко…
вот еще mks ds480 откопал в ефлае полторашка,а 0,068/60…

Brio

Мне кажется что пофиг Futaba S9257 или JR DS3500G. Я по советам этого форума взял вторую. 😃
Взяв алигн рискуете получить вновь гемор с хвостом… Не с проста же она в два раза дешевле, да еще и в пилотаже 😃

Kirrr

Алигн однозначно брать не стоит-сэкононмленные деньги быстро уйдут на ремкоплекты, а испорченное настроение ничем не компенсируешь…
з.ы. Тока с работы приехал 😵 Завтра на поле подскочу, но не к 12-00, ближе к обеду наверное…

pxkeeper

Ждем народ на поле с 12 часов до окончания дня… Приезжайте!

DVD
Stray_Cat:

а вот и данные по серве multiplex polo digi 4…ищу проблему,блин…
0,12 sec/60 degrees и я еще что-то хотел?)))
Что бы Вы посоветовали:
Futaba S9257 0,08/60
JR DS3500G 0,07/60 (но только в понедельник xmodels работать будет-((,а полетать в выходные хочется-)
Align DS520 0,09/60
При условии что первые две по 3 тыщи стоят,а элайн в пилотаже полторашку) да и до 3д мне далеко…
вот еще mks ds480 откопал в ефлае полторашка,а 0,068/60…

О,12 сек - однозначно очень много!..Я могу посоветовать только то, что пробовал и то, что однозначно работает в связке с 420 цсмкой- 9257- безотказная серва- продержалась кучу крашей- ни разу не срезало шестеренок…только корпусу доставалось… ну а вообще конечно чем меньше время (0,6- 0,5) тем лучше по идее…
Буду на поле с 11.30…

incomer
Stray_Cat:

а вот и данные по серве multiplex polo digi 4…ищу проблему,блин…
0,12 sec/60 degrees и я еще что-то хотел?)))
Что бы Вы посоветовали:
Futaba S9257 0,08/60
JR DS3500G 0,07/60 (но только в понедельник xmodels работать будет-((,а полетать в выходные хочется-)
Align DS520 0,09/60
При условии что первые две по 3 тыщи стоят,а элайн в пилотаже полторашку) да и до 3д мне далеко…
вот еще mks ds480 откопал в ефлае полторашка,а 0,068/60…

Я на Futaba 9257 летал и на CSM 420, и сейчас на V-Bar- претензий нет, раз серьезно крашанулся- сломалась шестеренка, но в rcrotor (где брал и саму серву, кстати далеко не за 3 тыщи, есть ремкомплекты. Да и весит она немного. Только для нее степ даун надо ставить.

Удачи

Stray_Cat

на микадохели ру она 2850 стоит,а зачем степ-даун?
Сервомашинка цифровая Futaba S9257 (4,8V)
Вес: 26 гр
Рабочее напряжение: 4,8
Номинальное напряжение: 4,8 V
Скорость: 0,08 сек/60 град
Усилие: 1,7 кг/см
вроде 4.8 стандартное напряжение…может ошибаюсь?

Stray_Cat

У меня стандартный элайновский, 35G вродь…но при возможности померяю,спасибо
З.Ы. Приехал,поставил жирную точку и уехал-)))
Отдышавшись,так сказать,для себя отметил следующее:
1-Кабину синюю-выкинуть нахрен,или перекрасить…в одном полете 2а раза потерял “ориентацию”…2ой раз это было фатально
2-Добавить расходов на руддер,пируэты супер медленные,не привык так сильно работать ручками,тоже помогло приложиться
3-Убрать к едрене фене грузики с сервооси,зачем вообще их поставил…и циклический шаг с 5 до 6 прибавить,висит,конечно,как вкопанный,но чтобы выдернуть из сильного крена ручкой “махать” надо круто-)тоже не привычно…
Ну а из положительного-по совету DVD таки поменял серву.Поставил MKS DS 480 (0.68/60) была чувствительность 18 в идле2, теперь 66-)))на перегазовках почти не уводит (может,кстати, я сам ручку руддера при перегазовке задеваю)
Да и отделался стойками шасси (сегодня купил))мягкие-мягкие…ага-)))
Хаб наконец-то сломался пластиковый
И землю с травой намотало на хвост)) фотки сделали-)

Kirrr

А вот и “жирная точка” 😃 Посмотрел я эти …мягкие шасси…-не такие они и мягкие, синенькие из Океана более элластичные-даже зимой нормально пружинят.
У 200 лопасти оторвались, просто так , на висении. Уже боюсь и писать, какой фирмы они были 😁 Правдолюбы, с Севера Москвы, совсем запинают 😃