Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

roytman

Ну завтра сделаем надпись нормальную, и тогда уже всем кто обратится в личку, кину ссылку на картинку. Здесь выкладывать не буду, сопрут еще идею))))))

DVD
roytman:

Ну завтра сделаем надпись нормальную, и тогда уже всем кто обратится в личку, кину ссылку на картинку. Здесь выкладывать не буду, сопрут еще идею))))))

Дима! Респект за идею и продвижение! Маечки -😃 идея!

pxkeeper:

По поводу завтрашнего дня - чего то все как то разрозненно и народу мало… Предлагаю тогда шашлык перенести на воскресенье. Кто за и кто сможет приехать?

Да, Кирилл, не парься на счет конкретики…по ситуации- судя по всему, завтра погодка может подвести и на - Вс смотреть по погоде… За готовность проставиться респект и уважуха:)!

roytman

Все, картинка готова, кому надо-в личку пишите мыло свое.

Щас сижу, прошку разглядываю. Супер машина. Все такое красивенькое)))

Brio

сегодня на соловьиный дядьки приезжали, которые оч хорошо летают 😃

pxkeeper
Brio:

сегодня на соловьиный дядьки приезжали, которые оч хорошо летают 😃

Это с МДС вроде… Мне скиньте посмотреть картинку в личку, просто интересно… А делать я себе все-равно буду свою 😉 она мне нравится.

pxkeeper

Я починился 😆 Поэтому собираюсь на поле, только к 10 съезжу в пилотаж за топливом и на поле.

DVD
pxkeeper:

Я починился 😆 Поэтому собираюсь на поле, только к 10 съезжу в пилотаж за топливом и на поле.

а только встал😌…принял ванну…выпил чашечку кофе… собираюсь выезжать…

Brio

Неужели все только с утра ездиют на поле?
А вечером сегодня никто на Соловьиный, например, не поедет?

Brio

Как полетали? че-то никто не отписался. Так все грустно?
У меня сегодня был преодален псих барьер. На Соловьином где-то в 18,30 летал, сделал роллы, флипы и верт остался цел!! Вообщем радует, что лед тронулся. А то до этого я уже отчаился и подумал, что может верт это не мое, и что может продать его нафиххх. К счастью, отказался от темных мыслей и теперь еще больше вдохновения ощущаю!!! 😃

Судя по гисметео в воскресенье без дождя, во всяком случае без продолжительного дождя. Кто летает?

pxkeeper

Да писать особо не о чем. Полетали нормально, все целы, не считая сцепления у aarc, но это банально износ. Продолжаем осваивать управление ру-вертолетами, вот как бы и все.

aarc
pxkeeper:

Да писать особо не о чем. Полетали нормально, все целы, не считая сцепления у aarc, но это банально износ. Продолжаем осваивать управление ру-вертолетами, вот как бы и все.

Да уж, на этот раз обошлось без экспериментов. С утра были:

Vitaly с 50-ым вертолетом фирмы Century. Идет борьба с высокочастотными вибрациями.

DVD на 450-ке. Благополучно отлетал 10 паков в инверте.

Был PXkeeper на Рексах 500 и 600.

В честь недавней Днюхи PXkeeper’а, ему был вручен подарок. Подарок на фото справа, а не слева 😉

А вот и сам именинник с подарком. По-моему канапушка пришлась по-вкусу 😃

Из полетов удалось заснять только 600-ку Pxkeepera:

А мне в тот день полеты пришлось прервать до выяснения причины раннего схватывания сцепления. Даже на холотом ходу ротор раскручивался так, что было не подойти к вертолету. А причиной были кулачки сцепления. Один кулачек едва держался и сцепление схватывало даже на холостых оборота. Обратите внимание на трещину:

Вот такие пироги. До встречи на полях! 😃

pxkeeper

Эх! Привез “дрова” (бывший самолет) домой - печальное зрелище 😦 Видимио все же вертолетчик - не в ладах с самолетами. Но все же первые несколько десятков метров пролетели “дрова” прикольно, мне понравилось. Жаль конечно, столько возился. Теперь сижу в выборе новых “дров” типа тренер 😉 Может второй вылет будет более благополучным.

Brio

Полетали сегодня на поле. День начался не скажу что хорошо. Краш 450-го DVD из-за отклеющегося гироскопа ( ПРОВЕРЬТЕ СВОИ!!), далее самолет PXkeeper’а потерпел краш на 5-й секунде полета (ох как же он в землю носом вошел сурово 😦.
Ну и я, само собой, так же приложил свой 450-й при попытке выполнить петлю…

DVD, PXkeeper и его самоль (верт видно хуже).

ДВД в полете

А это старший брат

А это очень красивая канопи у aarc’a

Рейв

aarc после полета

PXkeeper
[IMG]http://photofile.name/
photo/brio/3728532/large/84532708.jpg[/IMG]

Подготовка самолета к полету, измерение оборотов

ДВД с руки запускает самоль

… но, увы, полет его был не долго и чутовищный хлопок при втыкании носа в землю…


ямку он не малую вырыл

итог…

я уехал раньше всех, и, надеюсь, после этого никаких крашей больше не было.

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО тут

Kirrr

Алексей, спасибо , хороший фотоотчётец. А с этими фанерно/бумажными самиками вечно, что то не так. Им бы раму карбоновую… 😒

aarc
Brio:

самолет PXkeeper’а потерпел краш на 5-й секунде полета

Эх, жалко птичку 😦 красивый был самуль…

Brio

надеюсь кроме корпуса там других серьезных повреждений нет 😦

DVD
Brio:

Полетали сегодня на поле. День начался не скажу что хорошо…

Леша, спасибо за отчет:)
Да уж полетали…Все началась когда во время выполнения воронки на моем 450м у него отлетает гироскоп (за год эксплуатации высохла двусторонняя липкая резинка:))… причем когда он проходил мимо меня- его срывает- бешенная, маленькая мясорубка пролетает мимо меня и прежде чем я соображаю врубить холд- он влетает в место нашей дислокации😵😵…СЛАВА богу ни в кого не попал и хлюпнулся между aarc и pxkeeperom не задев плотно стоящие на земле верты и самики… Парни, простите ради бога еще раз:)! Понятно, что не специально - но все равно звоночек на несоответствие техники безопасности…надо вторую летную зону относить дальше выкосив полянку…Эхх 90й краш мне надолго запомится…надеюсь, что подобное в принципе не повториться не скем из наших… Простите простите и еще раз простите!!!..
Потом угробился наш красивый самик Кирилла- что то очень как то странно он себя повел- не понятно что это было- человеческий фактор иль отказ матчасти… как бы то нибыло- самики разбиваются, однако, в хлам…тут не про какие 90 крашей говорить не приходится…Кирилл держись!!! Жаль птичку:(…ээхх…
Потом Леша (Brio) угробил 450ку на петле…ну погнутый вал и лопасти в минус - это типичный стандартный краш в минимальной комплектации…ерунда -Кирр такие краши в поле за 15 мин чинит…
Долетали без приключений… Оставили в поле aarc долетывать, а мы с pxkeeperom покинули место полетов с подпорченным настроением:)