Таганрог, вертолетчики ау!

kinshas
EVIL:

Вот, колочу

Ну это не колотишь, это почти производственная сборка, я имел ввиду что нибудь метропенное за пару дней на полетать.

EVIL
kinshas:

что нибудь метропенное за пару дней

Так его и хватит на пару раз. У меня такие модели не получаются вообще. Они либо не летают, либо как-то держатся в воздухе, но удовольствия не приносят. Мне проще за пару недель склепать лайнер.

Ребят, есть у кого пара спидаков 4 банки на 30-35А недорого?

Каспер
EVIL:

У меня такие модели не получаются вообще

Да и вообще, уж пардон, но пена - зло. Я понимаю, когда из неё строят либо большие сложные модели, как Константин (тут на фоне масштаба проекта материал уже не имеет значения), либо просто красивые технологичные из пеноплекса, по типу как в Элероне сделали ф3а пилотажку (на паркфлаере есть даже статья - пена пеной, но модель - шедевральная).
Но вот всякие квадратные потолочные недосамолёты - считаю моделистской деградацией, уж извините. Имхо проще потратить 500 рублей на бальзу и плёнку и получить приличную именно Модель, чем страдать фигнёй. Считаю, что людей расслабляет тяга современных электро сетапов, вот со знанием что один хрен полетит - чёрти что и строют. С потолочки я тоже начинал, для начала - ничего против не имею, но у меня этот творческий этап прошёл за три самолёта и два месяца, потом пересел на нормальные модели. А люди, кто с серьёзным лицом годами строят квадратные гробики из потолочки - вызывают сожаление (есть такой знакомый). Самолёт должен быть минимум деревянным, остальное - от лукаваго.
Извините, накипело. К помидорам готов 😃

EVIL
Каспер:

а фоне масштаба проекта материал уже не имеет значения)

Материал вообще не имеет значения. Лиш бы красиво было и летало хорошо.

Каспер:

кто с серьёзным лицом годами строят квадратные гробики из потолочки

Я их тоже не понимаю.

Каспер:

потратить 500 рублей на бальзу и плёнку и получить приличную именно Модель

Боюсь, этого мало 😉 К материалам нужно приложить правильные руки, знания, что этот материал может, а чего не может. Кроме того, таких размеров модель, как я строю, хочет около 6-7 тр на бальзу, пленку и клей, при том, что это не такой большой размер. Строить лайнер из бальзы, еще то извращение. Из бальзы самое то строить квадратолеты, с полукруглыми гаргротами перед и за кабиной, без поверхностей с двойной кривизной. Другое дело, что пока не будет нормальной взлетки, я не буду строить чего-либо грандиозного и из более дорогих материалов, чем потолочка. Какой смысл строить, если в лучшем случае можно будет кое-как взлететь и нельзя нормально посадить? Есть еще момент: для лайнеров бальза не годится ввиду слишком большого веса конструкций. Это потянет за собой необходимость в турбинах. Я считаю, что хобби должно приносить удовольствие, а не ставить на колени и разорять семейный бюджет.

kinshas
EVIL:

Ребят, есть у кого пара спидаков 4 банки на 30-35А недорого?

Есть RED BRICK 70A и EMAX 60A, если подойдут забирай даром, у красного кирпича крайние точки газа не могу выставить а EMAX запускается как то непонятно, проп то в лево то вправо крутит при старте.

Каспер:

Самолёт должен быть минимум деревянным

Нужно полетать на пенолете от RC Factory, мнение кардинально изменится.😛

EVIL:

Другое дело, что пока не будет нормальной взлетки

Был я сегодня в Покровском на ПАНХовской полосе, отличная взлетка, 400м. Отлично полетали.😉

И предлагаю собираться здесь в пятницу в смысле на форуме по поводу полетушек на выходных.😉

EVIL
kinshas:

редлагаю собираться здесь в пятницу

Соберетесь ехать на полосу, позвоните, я с вами съезжу. Я теперь на машине.

По контроллерам. Я готов купить, главное, чтобы 2 одинаковых было и в рабочем состоянии. Ток желательно в пределах 30-35А, ну 40, но не больше, а то сильно тяжелая начинка на том самолете ни к чему. Как вариант, могу купить 1 Плющ-40.

kinshas
EVIL:

позвоните, я с вами съезжу.

Договорились, но сбор так же здесь в пятницу.

EVIL:

ну 40, но не больше

Одинаковые Плющи закажи на Хобях, а лучше YEP там BEC 5.5v, у меня все мелкие контры по пенолетам стоят, как раз 30ка плюшка на телинке су-29, есть Товер Хобби, предполагаю, что он на 30А но он один а тебе два нужно. Думай.

EVIL

На ХК заказывать не буду, тк у них там хз что происходит.

kinshas

Ну это на международном складе, а с евросклада в ноябре получил две посылки с липо.

kinshas

Коллеги, как насчет полетать завтра часиков 10-11 на Покровской полосе?

EVIL

Посмотреть бы где это. Если поедете, звоните, я за вами поеду.

Каспер

Я вряд ли раньше 3-4 освобожусь.
Да и ехать с вертом чёрти куда не вижу смысла - я за Николаевку.

EVIL

По ссылке доступ запрещен. Хотябы вкратце опишите где это.

Каспер:

хать с вертом чёрти куда не вижу смысла

С самолетом тоже нет смысла далеко ехать.

Каспер
EVIL:

По ссылке доступ запрещен. Хотябы вкратце опишите где это.
С самолетом тоже нет смысла далеко ехать.

wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.380394&lon=38.927221…

Да просто некоторым моделистам Таганрога по каким-то метафизическим причинам на Николаевке взлётка типа не нравится. Не иначе на реактивах летают 😃 Вот и ездят за тридевять земель.
Лично по мне - далеко - за время в дороге можно три бака слетать с перекурами и прочим. Да и жаба про лишний литр бензина имеет место быть 😃

EVIL

У меня 1л=10км. Вы лучше скажите, сколько километров от города, а то по карте я не пойму какой район. С моим инетом трудно что-то посмотреть.

Каспер:

некоторым моделистам Таганрога по каким-то метафизическим причинам на Николаевке взлётка типа не нравится

Я знаю примеры и понимаю этих товарищей. Никому не охото шасси ломать в Николаевке.

Каспер

Аэродром - на въезде в Покровское, она же Неклиновка, объезжая Троицкое.
На взгляд - километров 20-25 наверно, не скажу точнее.
А про шасси можно много спорить, но у нас таки прямо совсем уж крупных моделей нету, а те что есть и были - николаевку переваривали более чем нормально. И 2,7м бензин, и я на бензиновой Сушке стойку подламывал единственный раз - сугубо по глупости. Летали годами и не жаловались.

Не, я не хочу спорить и навязывать своё мнение - если нравится - ради Бога. Просто лично для себя я выгоды не вижу - мне проще, быстрее и дешевле метнуться в Николаевку. А если бы не сезон охоты - то в Петрушино - как раз по пути к тёще за женой и дитём на выходных.

EVIL
Каспер:

километров 20-25 наверно,

Тогда нет смысла сейчас пустым дергаться. Потом, сделаю самолет, тогда можно будет поехать.

Каспер:

про шасси можно много спорить

Спорить не нужно. Копийные шасси магазинных АРФ-ных копий ломаются в Николаевке на ура. Я делаю такие шасси, чтобы можно было хоть как-то по той дорожке проехать, потому ни разу не ломал стойки в Николаевке.

Зигзаг_макКряк

Приветстую вас, коллеги!
Предложение полетать конечно заманчивое, но вряд ли выберусь завтра, а если и полоучиться то не ранее 3-х. Больше ориентируюсь на воскресенье примерно в тоже время. Место полетушек без разницы, однако есть куча народа, с которыми договариемся по телефону, и уж тогда определяемся с местом сбора.

Каспер

Дима, завтра давай созвонимся после обеда. Я тоже часа на три - полчетвертого планирую.
Я с 500ки помимо ремонта - наконец-таки снял 135г кирпич феррума - руки чешутся облетать!

Зигзаг_макКряк

Не вопрос, давай созваниваться. К сожалению не гарантирую поездку, надо 99-ю подрихтовать - печка сдохла. Если все срастется - поеду. Звони.

kinshas

Я за любой кипишь кроме голодовки! Так что Николаевка в 15.00?

EVIL:

Тогда нет смысла сейчас пустым дергаться.

Полностью согласен, расчитываю на след неделе закончить Маху, тогда поедем в Покровское.

Каспер
kinshas:

Так что Николаевка в 15.00

Ну так конкретно забивать время, конечно, трудно. Мало ли.
Я как освобожусь (после двух)- подбираю Костю и едем. Дима - по созвону - еще в раздумиях. Из тех кто у меня на телефоне - вроде никто не собирался (все заняты), мабуть Серега Талдыкин соберется, но если ветер будет как прогноз обещает - то ему, конечно, ловить нечего будет.

Зигзаг_макКряк

По крайней мере так планирутся, за других говорить не стану. А там как Бог даст! Если что свидимся в воскресенье 😃
Звонил шефу Максима, тот ответил что завтра не может, готовится на воскресенье. Насчет самого Макса и Димы Токарева не знаю, а еще есть толпа (не Элерон), котрые сами по себе и как-то не хотят договариваться сообща, обидно блин ((.

Каспер

И таки немножко о собственно вертолётах - кто займёт для теста приличные карбониевые лопатки 95-105мм с комлем 5мм? 😃