Таганрог, вертолетчики ау!

kinshas
EVIL:

По ссылке доступ запрещен.

Попробуй еще раз.

Зигзаг_макКряк:

обидно блин ((.

А то!!! Телефон телефоном а здесь желательно время Ч указать, а там уж как получится.
По крайней мере активность на лицо или в лицо!😁

Каспер

Товарищи.
Сегодня, на первом году жизни, пала смертью храбрых моя безотказная боевая подруга с заводским названием HDX-500SAS. А незаводское имя у неё тоже было, ну то ладно.
Причина - скорее всего в китайском беке, которым я впервые заменил полюбившееся мне внешнее питание на базе феррума. Сегодня первый облёт был. Пролёты - пируэтики, всё норм, а на флипе, как раз в фазе инверта, где минусовых шагов много - полный отказ управления, и собственно, колом почти вертикально в планету.

Ремонтировать нечего. По сути целыми остались только приёмник, гироскоп и регуль. Рама пополам, голова намоталась на обломанный потом вал, двигатель захрумтел, две сервы головы, шарики поотрывало от всего чего можно было… Стабилизатор и плавник в уцелевшие не считаются.

Очень жалко. После 250ки это первый вертолёт, который реально дал мне путь в карлсоновое хобби и вообще.
Почтим минутой памяти, товарищи 😦

kinshas
Каспер:

Ремонтировать нечего.

Ямку видел, солидная.😮

Я тоже сегодня пенолет приложил на втором акке, даже сервы из крыльев повыскакивали, но на завтра буду готов.😉

Каспер
kinshas:

но на завтра буду готов

Издеваемся, да? 😃

kinshas

Нуууу, да!

Так, что кто завтра летает?

Anton_rn6

Вот вы где притаились 😃
Теперь буду знать,а то в связи с увлечением сына авто подзабросил я это дело 😦

Зигзаг_макКряк
Anton_rn6:

Вот вы где притаились 😃
Теперь буду знать,а то в связи с увлечением сына авто подзабросил я это дело 😦

Антон, не знал что ты Александр и тебе 15 😃.

По поводу полетов на завтра - готов как пионер, два борта ждут взлета. Предполагаю выехать часа в 2 в Николаевку. Жду предложений.

kinshas
Зигзаг_макКряк:

Жду предложений.

Я как пионер, всегда готов! Подъеду в 2.

Anton_rn6
Зигзаг_макКряк:

Антон, не знал что ты Александр и тебе 15 😃.

😃 ГЫ! Зашифровался и помолодел 😃
Некоторые говорят что судя по моим увлечениям мне вообще лет десять 😃

kinshas

Полетали хорошо но мало! Погода кстати сегодня отличная была. Пенолет опять в ремонт.

kinshas
Каспер:

Хочется фото!

Вот до фото руки не дошли, в след раз.

Каспер

И где сегодня были все активисты? 😃
Мы полетали в два лица с Токаревым, правда не особо хорошо - у меня на Рапторе натяжной ролик умер в балке (без последствий), а он помножил на ноль своё фпв крыло. Если разрешит - выкладу фотку.

t-rex600
Каспер:

И где сегодня были все активисты? 😃
Мы полетали в два лица с Токаревым, правда не особо хорошо - у меня на Рапторе натяжной ролик умер в балке (без последствий), а он помножил на ноль своё фпв крыло. Если разрешит - выкладу фотку.

давай фотки!! =)

kinshas
Каспер:

И где сегодня были все активисты?

Предупреждать надо!😁 День вчера был зачетный, но потратил я его на подготовку Махи.
И это случилось, я ее сегодня поднял в воздух на Покровской полосе!😛 Извиняюсь, что никого не позвал, хотелось одиноко облетать.😒
Ветерок был конечно для облета не айс, но все закончилось успешно.
😁

t-rex600
Anton_rn6:

За что ты его так?

нагрубил он мне! отказался GPS искать 😉

kinshas

Слетал сегодня 5 акков на Махе в Петрушино по дороге к очистным, метров 100 не доезжая очистные, асфальт намного лучше чем на Покровской полосе, ветерок конечно был нехилый, машины ездят но не часто, не напрягают короче, место расположено близко от меня, очень удобно.

kinshas

Господа, желающих полетатс на завтрас не будетс?

EVIL

Могу поехать в качестве зырителя

Каспер

Увы, без меня. На Рапторе чтоб вылечить ролик - надо половинить раму, а это трендец. Всё никак храбрости не наберусь. А больше ничего нету.

kinshas
EVIL:

Могу поехать в качестве зырителя

Костя, если не возражаешь то в Петрушино, в Покровское далеко а в Николаевке полоса не айс. Давай часика в 3? Начну собираться звякну.😁

kinshas

Выезжаем в 15.00 на Покровскую полосу.

Каспер:

.А больше ничего нету.

А бензин? Сегодня полный штиль.

Каспер
kinshas:

А бензин?

Бензин я сто лет как продал. На вырученные деньги, собственно, Раптора и купил - осуществил мечту, так сказать.
У меня два верта только - Раптор со сломанным роликом и 500ка в состоянии “в гамно”. 😦
Ну и машинки.