Таганрог, вертолетчики ау!

Каспер
kinshas:

Так что Николаевка в 15.00

Ну так конкретно забивать время, конечно, трудно. Мало ли.
Я как освобожусь (после двух)- подбираю Костю и едем. Дима - по созвону - еще в раздумиях. Из тех кто у меня на телефоне - вроде никто не собирался (все заняты), мабуть Серега Талдыкин соберется, но если ветер будет как прогноз обещает - то ему, конечно, ловить нечего будет.

Зигзаг_макКряк

По крайней мере так планирутся, за других говорить не стану. А там как Бог даст! Если что свидимся в воскресенье 😃
Звонил шефу Максима, тот ответил что завтра не может, готовится на воскресенье. Насчет самого Макса и Димы Токарева не знаю, а еще есть толпа (не Элерон), котрые сами по себе и как-то не хотят договариваться сообща, обидно блин ((.

Каспер

И таки немножко о собственно вертолётах - кто займёт для теста приличные карбониевые лопатки 95-105мм с комлем 5мм? 😃

kinshas
EVIL:

По ссылке доступ запрещен.

Попробуй еще раз.

Зигзаг_макКряк:

обидно блин ((.

А то!!! Телефон телефоном а здесь желательно время Ч указать, а там уж как получится.
По крайней мере активность на лицо или в лицо!😁

Каспер

Товарищи.
Сегодня, на первом году жизни, пала смертью храбрых моя безотказная боевая подруга с заводским названием HDX-500SAS. А незаводское имя у неё тоже было, ну то ладно.
Причина - скорее всего в китайском беке, которым я впервые заменил полюбившееся мне внешнее питание на базе феррума. Сегодня первый облёт был. Пролёты - пируэтики, всё норм, а на флипе, как раз в фазе инверта, где минусовых шагов много - полный отказ управления, и собственно, колом почти вертикально в планету.

Ремонтировать нечего. По сути целыми остались только приёмник, гироскоп и регуль. Рама пополам, голова намоталась на обломанный потом вал, двигатель захрумтел, две сервы головы, шарики поотрывало от всего чего можно было… Стабилизатор и плавник в уцелевшие не считаются.

Очень жалко. После 250ки это первый вертолёт, который реально дал мне путь в карлсоновое хобби и вообще.
Почтим минутой памяти, товарищи 😦

kinshas
Каспер:

Ремонтировать нечего.

Ямку видел, солидная.😮

Я тоже сегодня пенолет приложил на втором акке, даже сервы из крыльев повыскакивали, но на завтра буду готов.😉

Каспер
kinshas:

но на завтра буду готов

Издеваемся, да? 😃

kinshas

Нуууу, да!

Так, что кто завтра летает?

Anton_rn6

Вот вы где притаились 😃
Теперь буду знать,а то в связи с увлечением сына авто подзабросил я это дело 😦

Зигзаг_макКряк
Anton_rn6:

Вот вы где притаились 😃
Теперь буду знать,а то в связи с увлечением сына авто подзабросил я это дело 😦

Антон, не знал что ты Александр и тебе 15 😃.

По поводу полетов на завтра - готов как пионер, два борта ждут взлета. Предполагаю выехать часа в 2 в Николаевку. Жду предложений.

kinshas
Зигзаг_макКряк:

Жду предложений.

Я как пионер, всегда готов! Подъеду в 2.

Anton_rn6
Зигзаг_макКряк:

Антон, не знал что ты Александр и тебе 15 😃.

😃 ГЫ! Зашифровался и помолодел 😃
Некоторые говорят что судя по моим увлечениям мне вообще лет десять 😃

kinshas

Полетали хорошо но мало! Погода кстати сегодня отличная была. Пенолет опять в ремонт.

kinshas
Каспер:

Хочется фото!

Вот до фото руки не дошли, в след раз.

Каспер

И где сегодня были все активисты? 😃
Мы полетали в два лица с Токаревым, правда не особо хорошо - у меня на Рапторе натяжной ролик умер в балке (без последствий), а он помножил на ноль своё фпв крыло. Если разрешит - выкладу фотку.

t-rex600
Каспер:

И где сегодня были все активисты? 😃
Мы полетали в два лица с Токаревым, правда не особо хорошо - у меня на Рапторе натяжной ролик умер в балке (без последствий), а он помножил на ноль своё фпв крыло. Если разрешит - выкладу фотку.

давай фотки!! =)

kinshas
Каспер:

И где сегодня были все активисты?

Предупреждать надо!😁 День вчера был зачетный, но потратил я его на подготовку Махи.
И это случилось, я ее сегодня поднял в воздух на Покровской полосе!😛 Извиняюсь, что никого не позвал, хотелось одиноко облетать.😒
Ветерок был конечно для облета не айс, но все закончилось успешно.
😁

t-rex600
Anton_rn6:

За что ты его так?

нагрубил он мне! отказался GPS искать 😉