Полёты м. Авиамоторная

denden

хорошо поздно написал - точно народу меньше бы пришло;)

Игорь - зарядка и адаптер для параллельной зарядки паков - зачетка!

вот первый раз за летние полетушки росу застал - теперь под вечер будет холодно и сыро:)

dreel

Кто сегодня летает??? ато потом дожди…
хотя — я еще сам фиг знает…

MedzhitovAS

ну я точно сегодня пас…
акки пустые…

кстати, а твои то нашлись?
в холодильнике лежали?)

Triumpher
Balamutik:

Виктор . это ты где летаеш может там и собираться после работы в будни

Это в 100 метрах от дома. Там места совсем мало на самом деле.
Вот ссылка на Я.мапс maps.yandex.ru/?um=fxbzGeyhWk73fHUbYRPHisjQjjDVHtQ…

Эх…, вспомнилось. Год прошел, с моего первого FPV-полета. В июне 2012 у меня квадрик улетел. Как раз тот с которого видео снято.
Вот какой симпотяга был

Triumpher

Тем временем в Сколково: 😁

youtu.be/4w1c_JM_874

Замутил себе стробоскоп на RGB-светодиоде. Мигает разными цветами и последовательностями, в зависимости от режима полета. Сожрал 3 канала из 6-ти.

dreel
Triumpher:

Замутил себе стробоскоп на RGB-светодиоде. Мигает разными цветами и последовательностями, в зависимости от режима полета

Naza-mazafaka

Triumpher
dreel:

Naza-mazafaka

Ага! Мне сразу моргалака у назы приглянулась.

MedzhitovAS:

Стри канала?? Многовато…(

Ну благо это не каналы приемника, а всего лишь от uln-ки, их там всего 6. А в дальнейшем ничто не мешает расширить до 12-18 каналов. Но мне столько не нужно наверное.

MedzhitovAS

я тоже не сплю…
попробую сегодня вытравить себе платку

что мы там имеем?
место для установки датчика тока
места подключения регулей (на каждый регуль рассчитана дорожка одной лишь медью на 16 ампер, а ведь дорожки то все лудиться будут… так что запас по току большой имеется)
штырьевые выводы +12v подсветки (правда подсветка не управляемая) и видео с возможностью отключения оных независимо друг от друга кнопкой по питанию
подключение бека и подключение через штырьевое соединение на +5v необходимого оборудования в количестве 5 штук… на данный момент это сам иоп, гпс и осд… так что есть еще куда подключать например серву для управления камерой по наклону

размеры платки 50*70 мм, что всего лишь чуть больше размеров стандартной платы разводки питания, которая размерами 50*50
ну и места на ней тоже достаточно для улучшений и дополнения

Triumpher

Круто! Надо будет у тебя скопипастить!

MedzhitovAS

ну тогда ВОТ сама схема (нужен sprint layout 6.0 и выше)
и для SL выложил кучу макросов… надо из разархивировать в папку macros и перезапустить прогу

кстати там лежит два макроса мною сделанных: датчик тока и мой бек на 7А

MedzhitovAS

кстати, люди, вопрос - данная схема платки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО подключения двух акков 3S, для подключения их в зарядник и восприниманием им как один 6S, верна или где то ошибся?

MedzhitovAS

Дома надоело сидеть… Может часов в 19, если не будет дождя, выйду хотя бы пару акков отлетать на авангарде…

Благо в облаках уже и дыры имеются…

MedzhitovAS

Когда кое какие редиски отлетали на радуге - буду собираться на авангард… Пару паков отлетать…

Triumpher
MedzhitovAS:

завтра… радуга… 7 утра…

И не забудьте полотенце!

MedzhitovAS

а его то зачем?
купаться там вздумали что ли?))