Полёты м. Авиамоторная

Lazy_panda

До 17 почему-то никого не осталось:(, а с погодой сегодня повезло.
Тут некоторые источники донесли, что на неделе кто-то загнал самолет на дерево и снимали его так, что по всему авангарду треск шел. Признавайтесь, что, где и когда?

Triumpher

Планирую сегодня в 17-30 немного полетать.

Triumpher

Планирую появиться сегодня на поле в 17-30.

MedzhitovAS

Забегу ненадолго после работы, но летать не буду)
Вить, если не сложно, захвати с собой лучи плз)

Triumpher
MedzhitovAS:

Забегу ненадолго после работы, но летать не буду)
Вить, если не сложно, захвати с собой лучи плз)

Окэ!

MedzhitovAS

всем привет)
люди, такой вопрос - ни у кого не завалялось на выходные небольшого мониторчика, дюймов на 15 или около того, что бы можно было вывести на него картинку с шарков через тюльпаны… и да, что бы можно было запитать от 3s?
оч надо(

порядочность и целостность гарантирую))))))

dreel

Саня, и много ты видел мониторчиков с тюльпаном??? я видел тока дорогие большого размера 20 и больше с тюльпаном – но они 220в.
А так - вроде как переходничёк нужен AV-VGA конвертер… Вот такой вот - да питается от 5вольт (т.е. опять ж стабилизатор сюда надо)


кстати даю наводку (не на водку) - на Савлёловском рынке они продаются - цена 1800р в среднем (главное не перепутать с обратным конвертером, на этом где тюльпанчик должно быть Video In)
ну и монитор с блоком питания 12 вольт - думаю можно пошукать найти… - например вот такой вот

Просто я тоже об этом конкретно подумываю…

parcifal

А кто сегодня На Авангарде? Я на второй владимирской пытаюсь прибиндить 130-Й Blade к DX 6 i. Не получается. Может кто подтянется кто через часик-полтора на Авангард? Сыровато, правда.

parcifal

Огромное спасибо и респект Константину (Lazy_panda) - настроил мой пульт. Позже постараюсь выложить видео сегодняшнего полётного дня.

parcifal

Выкладываю видео с живыми комментариями юного корреспондента:
NanoCPX:

UDI UFO^

450 от Lazy_panda:

Потеря UDI за пределами поля :

(искали потом полчаса за сетчатым забором, где маленькая хоккейная коробочка - Дианка нашла таки его в траве; спасибо - решётка не везде плотно приварена - удалось проделать две дырки в заборе).

Продолжаем летать:

Далее Константин отладил мой Blade 130-й и аккуратно совершил на нём первый подлёт:

Потом стало как-то сыро и моросно, и ребёнка, увлёкшегося гербарием, надо было отлавливать и загонять домой. Константин продолжил выставлять кривые и критические режимы на моём DX6i, пока на нём не сели родные “spectrumовские” батарейки. Завтра заряжу новые и попробую подлетнуть сам.
Ещё раз спасибо Константину за настройку!

parcifal

Да , как-то сыро и нелётно сегодня…

Balamutik

привыкли мы к хорошему , к акселям гираскопам и GPS а раньше все ручками да на полудискретке.
forum.capitalhobbies.com/index.php?showtopic=81
стальные нервы нужны чтобы так при зрителях летать - а уж как верты пускали- сморю и мурашки бегут -Бесстрашные моделисты

Triumpher

Хе-Хе… Улыбнуло. А говорили, что “в ссср секса не было” (с) 😉

belaal

Погодка шепчет, через час полтора будем с Деном на поляне

dreel

Ну вот - состоялся облёт 6х Hexacoper-а, а так же еще одна проверка подвеса и выход видео с Гоупрошки…
Аппарат ведёт себя устойчиво, звук у моторов хороший. Подвес отрабатывает на все 100… - но Видева не будет - было уже темно - смотреть то вобщем нечего

сам аппарат

Подробности по конфигурации и сборке в моём БЛОГЕ

Саня, выложи плиз кусочек видео - как оно там летало … (если есть чего выкладывать)

dreel

таккссс - люди добрые - подскажите ка про спаривание аккумуляторов… Дэн там чота парил…
т.е. -если у меня есть два совершенно одинаковых аккума 3S 2600мА - я их прям запариваю - Плюс-в-плюс, минус-в-минус и летаю как на 5-ти тыщном ??? и точна всё нормалёк будет?
(ато я шота с батарейками на 6х коптер не подготовился)