Полёты м. Авиамоторная

Balamutik

привыкли мы к хорошему , к акселям гираскопам и GPS а раньше все ручками да на полудискретке.
forum.capitalhobbies.com/index.php?showtopic=81
стальные нервы нужны чтобы так при зрителях летать - а уж как верты пускали- сморю и мурашки бегут -Бесстрашные моделисты

Triumpher

Хе-Хе… Улыбнуло. А говорили, что “в ссср секса не было” (с) 😉

belaal

Погодка шепчет, через час полтора будем с Деном на поляне

dreel

Ну вот - состоялся облёт 6х Hexacoper-а, а так же еще одна проверка подвеса и выход видео с Гоупрошки…
Аппарат ведёт себя устойчиво, звук у моторов хороший. Подвес отрабатывает на все 100… - но Видева не будет - было уже темно - смотреть то вобщем нечего

сам аппарат

Подробности по конфигурации и сборке в моём БЛОГЕ

Саня, выложи плиз кусочек видео - как оно там летало … (если есть чего выкладывать)

dreel

таккссс - люди добрые - подскажите ка про спаривание аккумуляторов… Дэн там чота парил…
т.е. -если у меня есть два совершенно одинаковых аккума 3S 2600мА - я их прям запариваю - Плюс-в-плюс, минус-в-минус и летаю как на 5-ти тыщном ??? и точна всё нормалёк будет?
(ато я шота с батарейками на 6х коптер не подготовился)

belaal

Точна, так на планере летал 2200 х 2 получилось 4400

denden

ага - паралелька типа получится и плюс теперь заряжаю паралелькой - - едиый силовой а балансирные в одну колодку - в режиме зарядки хорошо заливаются

dreel

Короче, заделал короткий переходник (без проводов) с двух на один (как у Дэна ) и терь два в паре аккумулятора работают.
и ведь получается что два 3S 2650 35-70C работают в лучшем режиме чем один 5000 20С, вообще не греются.

в балансирном режиме чо - балансирный разъем в колодку для 6S втыкать?? - дык ить там же один минусовой лишний
или в паралельные балансирные разъемы? - (у меня где то была колодка на несколько аккумуляторов кстати)

optimist

надо подобный силовому переходник делать… параллельно в колодку 3s

dreel

съездил на выходных на малую родину (Мордовия) повёз 6х коптер — еду , дождик всю дорогу… ээээххх вот так думаю и не полетаю
и действительно целыми днями дожди проливные…и только по утрам погода сжалилась и подарила небо без дождя… метнулся в столицу Мордовии - город Саранск (где теперь Депардье обитает)
заснял немного видео.

www.youtube.com/watch?v=-Rxl9UZIWv4&feature=youtu.…

mike1
dreel:

съездил на выходных на малую родину (Мордовия)

Привет сородичу.

belaal
dreel:

Не удержался, не могу не поделиться…

😁😁😁
Зачетно

denden

Акула пера - Андрей, блин - неплохо видюшки монтируешь - вот я вчера вечерком хорошо полетал - на поле никого, потеплее одеваться теперь нужно да и паки пора кутать и чехол для аппы с подогревом.
Погода шикр! в 18.00 иду летать

MedzhitovAS

погода шик… хочу вечерком на поле… часиков эдак в 18… витя тоже вроде собирается

dreel

Пасмурным сентябрьским днём, когда в небе не надолго появился просвет, мы с Виктором отправились на Авангард, отвлечься от мирской жизни, поговорить о бренном, по тестировать и по настраивать коптеры.
МнЯ как раз доделал мониторчик с переходником av-vga и питанием от одного аккумулятора и решил его протестировать (его видно в конце видеоролика) - конфигурация монитора и AV-VGA конвертер выше.
так же проверил GPS (датчик просто приклеен на раму двустороним скотчем) - результат не очень - как Виктор сказал - “унитазит” - начинает нарезать круги… нужно поднимать на палочке (не зря наверно это задумано) - будем колхозить…
В целом Гекса - стабильна. звук моторов - супер. и даже на записи тоже приятнее чем у квадрика (наверно еще, потому что моторов больше) .
Подвес тоже себя оправдывает.

ну и небольшое техническое видео:

www.youtube.com/watch?v=N23rm9sIS2M&feature=youtu.…

Triumpher

Планирую сегодня в 17-30 появится на поле.