Полеты в парке -Радуга-

denden

если дядька во вторник правильный приемник привезет - то в среду или в четверг., есть еще вариант - от очков идет тюльпан - организуй конект со своим выходом видео сигнала - то можно хоть сегодня или завтра

Drozdmsk

У меня там 2 видео выхода… и отдельный приемник еще есть… так что не проблема… если получиться завтра или в среду подтягивайся часикам к 7 … если погода позволит то я там буду. ))

denden

ок, завта да и в среду в 7.00 ., приемник( с сеткой на …05) у меня есть вот передатчика нет

Drozdmsk

Полетали с приключениями… повесили к Денису камеру с передатчиком… ну он и полетел по шлему… 😃) на дистанции 400 метров потерял управление по непонятной причине… возврат домой не сработал… искали квадр минут 30…Нашли на дереве… чудом… аппарат цел…
Денис… ссылки на передатчик и камеру. которую тебе для тестов оставил.
fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html
fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html
Отпишись как дальше полетал… очень интересно…

denden

//////////////////////////////////////////////////////ЧИТАЮЩИЕ, - Готовьтесь , букв будет мноооооо - го//////////////////////////////////////////////////////

в полетушках принимали участие: - модель- трикоптер на кроле с GPS., пилоты: Денис, Дмитрий., комплект FPV на трикоптер - пост 69

“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”"

  • Приехал я на Радугу в 6.55 на самокате с трикоптером и шлемом - никто не летает(зря шлем тока взял,но…)., думаю один буду летать - поднял в небо трикоптер - пару паков отлетал , смотрю идет все таки Дмитрий. собрали его (приемник,передатчик,камера)FPV на трикоптер(ну все очень крохотное - и камера и приемник с клевером и пак), - полетел… .

}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}

  • Вот при взлете все режимы проверил и аппа Спектрум 6(пару паков полетал) работала исправно .,свежий пак, трикоптер монстр - решил полететь по дальше, а вот писалку не включил - раз,раз и пропала картинка где и как аппарат???, выключил аппу типа пусть домой сам летит да видно газу я очень мало оставил вот трикоптер и рухнул(у Назы зачетная фишка - при возврате домой сам набирает высоту и на ней возвращается)(видео смотрели по очкам Фатшарки и шлем - хорошо Дмитрий матерый FPVшник ,по видео очкам запомнил направление падения)., показал куда мне идти искать - я поехал на поиски да не с чем вернулся., Спасибо, Дмитрию, свернул свои модели и пошли вместе - ------

}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}

  • Первый проход предполагаемой аварийной посадки трехи прошли без результата, - тогда ,Дмитрий, включил видео очки с приемником ииииии вот так хорошо - есть картинка с аппарата - висит треха на Березе, (никто не подхватил небесную звездочку - уже радует)хорошо видно направление солнца и собственно все - и еще был козырек в рукаве у матерого FPVшника - закрыл он антену приемника и только одну сторону оставил - получилось типа холодно - тепло - хороший сигнал ,плохой .,… и таким макаром зона поиска уменьшилась до 5 метров - и все одно,ходим смотрим на березки а нет трехи - нет … в очередной раз обхожу(ноги насквозь от росы мокрые) я березки (а мисли - вот и еще одна потеряшка, и чужой FPV комплект - попросил ,ПРИРОДУ, помочь в поисках и вот чудо с солнечной стороны,на высоте до 4-х метров преспокойно висит треха,(с детства я по деревьям не лазил а вот теперь пришлось) - благополучно снял треху с березки(ни одну ветку не поломал пока лазил).

}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}

  • Осмотрели треху(мягонько приняла треху - березка),все в рабочем состоянии вот только время полетушек у Дмитрия вышло, немного еще подняли аппарат посмотрели и полетали по шлему но уже через писалку и очкам - все неплохо!

}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}

  • Еще пара паков осталась у меня ,не везти же их домой - поехал уже один на нашу площадку где все очень комфортно развесил - приемник с паками и писалку… а вот и косяк выявился - разъем у клевера на приемнике оказался другой (мама на маму) - чеее делать ?..-…-…-------! достал нож и кусок провода - отрезал примерный кусок и все соединил - подключаю…! картинка есть! а дальше …отлично отлетал пару паков но теперь далеко не отлетал.,полет записывал на писалку позже видос будет - вот такое утро на Радуге!
    “”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”“”
    • Еще раз огромно спасибо, Дмитрию, за временный комплект FPV и помощь в поисках модели.

------------------------------------------------------------- продолжение следует ---------------------------------------------------------------------------------------

======================================================================================

Drozdmsk

Не за что Денис… Сам первый раз таким образом искал аппарат… был в итоге получен бесценный опыт… + зарок прилепить пищалку полюбому… и без нее не взлетать…
ну и конечно жду видео… очень интересно что получилось с граммовой камеры… потому что в шлеме картинка очень даже ничего… много сочнее чем в шарках…
ну и конечно давно хотел сравнить трикоптер и вертушку в FPV-ном ракурсе…

dreel

Дэн, поздравляю, с потерей девственности, вот только теперь ты стал настоящим FPV-шником… потому что именно в такие моменты начинаешь осознавать как легко всё потерять… и уже не стараешься безнаказанно улететь за горизонт… выделяется куча адреналина, ходишь ищешь … думаешь сколько вложено труда, бабла и времени… и чего дальше делать , опять всё покупать надо… собирать, настраивать.

а вобще, стоит задуматься, что возврат домой это хорошо, но мало ли чего… надо и телефончик на коптере писать и маячок для поиска…

Drozdmsk

Да… с погодкой не повезло… полеты сорвались… Денис… напиши свой телефон в личку…если получится хочу вечером с тобой пересечься… надо передать тебе ленты и передатчик сгоревший… как и договаривались…

Drozdmsk

Если дождя не будет буду в 7 на радуге…

denden

заливаю паки и как обычно в 7.00 буду на Радуге

dreel:

улететь за горизонт… выделяется куча адреналина, ходишь ищешь … думаешь сколько вложено труда, бабла и времени… и чего дальше делать , опять всё покупать надо… собирать, настраивать

Даа, самостоятельные полеты по FPV - это еще тот Адреналин - вчера летали с Андреем решили по выше и по дальше так квадр перестал на аппу отзываться на высоте(вот где руки реально затряслись) - ха! возврат домой на кроле сработал на 100% - управления нет а картинка есть - позже как восстановилось управление продолжил полет. О поиске тоже очень важно подметил - буду ставить что-нибудь

www.youtube.com/watch?v=8PB498JCDZU

Drozdmsk

Завтра с утречка буду на радуге… часиков с 8… Денис если придеш… охота испытать хеликс на твоем квадре… ))

Drozdmsk

Рад был наконец со всеми познакомился. Жаль малька так и не запустил.

MedzhitovAS

Кстати, погода на воскресное утро ожидается отличная… Кто пойдет?

denden

Всем, спасибо за поддержку, без ,Вашей, помощи не видать бы мне такой полет - сегодня на табуретке с футабой на кроле преодолели кило триста!., Виктор, хороший показатель для самодельных клеверов!, а вот оказалось что конект квадра с краном совсем не айс - скорейшего восстановления

Сань, если твои покупные клевера будут еще лучше - то да, то ды мона покупать., очень четко теперь можно летать на малой высоте между объектов - хороший совет - спасибо

Андрей - зачетный шлем получился!(и совсем не за 20 косых - думаю надо начинать читать или больше зарабатывать;))

MedzhitovAS

Да кило триста фигня… Спасибо Ден за ржачное окончание полетушек)))))))

Поставил акки на зарядку, часов в 6 вечера или совсем чуть позже хочу на авангадр рвануть

Triumpher

А я совсем обнаглел и протаранил задницей подъемный кран. Кран победил, а я упал. Один тигр все таки не пережил падения, у него вырвало провода у основания.
Итого в минусе: 2 луча, нижняя площадка, все 4 винта, 1 тигромотор, и еще чего нибудь наверное. Первый серьезный краш, за этот год.

А вот Денис у нас мужик! Денден-Дальнобойщик,. Взял и упарол на 1360 метров! А потом еще и в над усадьбой Кусково барражировал. Вот так вот, взял и улетел! Зачетно!
Видео: