Вертолетчики в Люберцах,

58й_регион

😕

EvgenycH:

Андрей, ну и что скажешь в свое оправдание?

Семейные обстоятельства

Miran
EvgenycH:

Миран, дык я же тебе рассказывал про наши полетушки и предлагал присоединиться!))
Как там твои кучерявые супервертолеты?)) когда продемонстрируешь это чудо инженерной мысли?

Я то понял примерно,что где-то в Кожухово,а где именно что то непойму…
Чудо инженерное уже становится похоже на вертолет;)Как руки доберутся электронику накидаю и в небо…Пока 500ку облетывать собираюсь,на следующие выходные к вам доберусь думаю в гости…

Diman431
EvgenycH:

Ну и Дима потерпел неудачу, привыходе из 3го меридиана пироглобуса потерял ориентацию… Но всетаки снежок делает свое дело, хоть уже и не такой мягки и пушистый!

Вроде восстановил верт, но вал(который в хвостовой балке), имеет предпосылки для очередного проворачивания, ATZRC не радует(((
Да и серва после перебоки не внушает доверия…
это все гнусные пироглобусы …

makSSim
Alex71:

Там где написано “Площадка авиамоделистов” тоже летаем.

А они пускают тех, кто не оплатил трактор? Сегодня, ближе к вечеру, побывал в ваших краях, но что-бы не пересекаться с самолетами и “карлсонами”, уехал через большую лужу, за изгиб дороги. Лужа неглубокая, но хорошо отпугивает гуляющих пешеходов.

YIR78
EvgenycH:

Круто! Хорошо когда есть такие увлеченные люди! Места у вас красивенные, прям тоже к вам захотелось! 😉

чуток офтопа в крайний раз, фото с этих мероприятий
plus.google.com/photos/…/5801913666866689169?banne…
plus.google.com/photos/…/5800675889298310017
Константина уже пригласили на такое мероприятие в Спасск Дальний

starway48

Ага, приглашение получил. Спасибо большое. Игорь спасибо. Миран, приехал во Влад кое какие дела порешать. Ты давай, народу покажи чудо инженерной мысли. Мне самому тоже хотелось бы посмотреть на то, что ты собрал. Думаю, что если к концу лета подлечу, то ты наверняка успеешь уже собрать. Запас то времени большой, даже если по одному болтику в день собирать…

Miran
starway48:

то ты наверняка успеешь уже собрать

Да какой там,осталось подкосы с лопастями прикрутить и мотор закинуть с регулем,что то уж больно легко пошло;)

Diman431
makSSim:

А они пускают тех, кто не оплатил трактор? Сегодня, ближе к вечеру, побывал в ваших краях, но что-бы не пересекаться с самолетами и “карлсонами”, уехал через большую лужу, за изгиб дороги. Лужа неглубокая, но хорошо отпугивает гуляющих пешеходов.

Вот именно, за большой лужой, в метах 50-100, там и летаем…

Lesnoe

Да, все-таки краши в сугробы без следа не обходятся. Мотор у меня “выть” стал. Вчера крутил его без шестерен, громко работает он. Наверно подши надо менять. Снял его (500мх), открутил стопорный винт какой то снизу, а там его походу как и на 450-ке все алайновские моторы выпресовывать надо или выбивать ну я и забил, пока так полетаю, потому что это мучение без специального инструмента эти моторы разбирать. Кстати от тряски хвоста на взлете избавился, не знал что подкосы такую роль играют

Diman431
Lesnoe:

Да, все-таки краши в сугробы без следа не обходятся. Мотор у меня “выть” стал. Вчера крутил его без шестерен, громко работает он. Наверно подши надо менять. Снял его (500мх), открутил стопорный винт какой то снизу, а там его походу как и на 450-ке все алайновские моторы выпресовывать надо или выбивать ну я и забил, пока так полетаю, потому что это мучение без специального инструмента эти моторы разбирать. Кстати от тряски хвоста на взлете избавился, не знал что подкосы такую роль играют

А ты разве вчера падал в сугробы, по моему только я шлепался…
или этот эффект образовался после всей зимы?

Lesnoe

Не, я до вчерашнего дня, как собрал 500-ку, три первых раза три неудачных взлета было и все глубоко в сугробы((((( Даже раму раз поломал. Первые два краша серва хвоста отказала, а последний у микробиста мозги съехали, из-за того что на площадку для приемника его установил

Diman431

Мдааа, трындец моему микробисту((( очередной плюх в сугроб он не выдержал…

starway48

Жаль микроба. Ну что, первая встреча с Владивостокскими ребятами прошла. Погода правда была прохладная, а так все хорошо. Все весело. Подробности в моей ветке и в конце. Женя…давай разработай новую фигуру люберецкий пирозигзаг. Смеюсь.
www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=379&st=72…

EvgenycH
starway48:

Жаль микроба. Ну что, первая встреча с Владивостокскими ребятами прошла. Погода правда была прохладная, а так все хорошо. Все весело. Подробности в моей ветке и в конце. Женя…давай разработай новую фигуру люберецкий пирозигзаг. Смеюсь.
www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=379&st=72…

А ты не смейся! Вот возьмем, привлечем всех люберецких пилотов и разработаем!))

starway48

Ну так в чем вопрос. Первооткрывателем то быть нужно.

Diman431

Добрый вечер всем!Завтра кто будет летать? Погодка обещается супер)

EvgenycH

Я наверное завтра не успею, в первой половине дня дел много. В воскресенье полетаем! )

Diman431

Как раз успею,на мелколет, новый гирик и хвостовую серву,поставить настроить, а то те,что в комплекте шли нехотят должным образом работать(микробист избаловал)…

EvgenycH
Diman431:

Как раз успею,на мелколет, новый гирик и хвостовую серву,поставить настроить, а то те,что в комплекте шли нехотят должным образом работать(микробист избаловал)…

Завтра может поедем на плиты летать. Это где м Котельники строят.

Alex71

Да я думаю там лучше) Жень скинь в личку номер кары, а то наша последняя переписка в скайпе куда то сгинула(

Lesnoe

Разобрал свой 500мх, на удивление вал легко выстучал, внутри ужас был подшипник разорвало одну половину. А вот вторую половину сложно было вытащить, и пору тройку раз обмотку задел инструментом, чирканул по ней, провода не оборвались а вот вмятинки заметно. Вот не знаю можно его собирать? Межвитковое замыкание из-за этого бывает??? Мож каким лаком покрасить провода???