Heli Master (May Day Fun fly) Пора готовиться :-) Тушино. Москва

NURB
Одинокий:

Вопрос где это будет происходить?

н-да… однако плакатик ни к черту не годится 😕

A-Lexx
NURB:

н-да… однако плакатик ни к черту не годится 😕

Кстати да…плакатик же есть…😃

Detonator

После просмотра видео фигур для начинающих возник вопрос.
Нужно ли после каждой фигуры сажать вертушку или достаточно
вернуть ее висходное положение?

undead

Вроде проскакивало что новичкам посадку отменили - нужно просто зависать над точкой посадки

VladimirG
Detonator:

После просмотра видео фигур для начинающих возник вопрос.
Нужно ли после каждой фигуры сажать вертушку или достаточно
вернуть ее висходное положение?

Вопрос хорошо задан, а исходное положение верт в точке взлета, касаясь шассями земли 😃

A-Lexx
VladimirG:

Вопрос хорошо задан, а исходное положение верт в точке взлета, касаясь шассями земли 😃

Так тоесть надо сажать верт или нет?

Кстати, где можно более полные правила проведения соревнований прочитать? как объявлять фигуры, скока рабочего времени дается…и тд и тп…в детстве у меня был руководитель, он все объяснял, а щас и объяснить некому!!! где б почитать, чтоб все запомнить заранее:))))

Detonator
VladimirG:

Вопрос хорошо задан, а исходное положение верт в точке взлета, касаясь шассями земли 😃

Прочитал свой вопрос еще раз, самому понравилось. 😁
Зависнуть над точкой взлета достаточно?

VladimirG
A-Lexx:

Так тоесть надо сажать верт или нет?
Кстати, где можно более полные правила проведения соревнований прочитать? как объявлять фигуры, скока рабочего времени дается…и тд и тп…в детстве у меня был руководитель, он все объяснял, а щас и объяснить некому!!! где б почитать, чтоб все запомнить заранее:))))

думаю что негде… поскольку рождены мною на базе западных 😃

Detonator:

Прочитал свой вопрос еще раз, самому понравилось. 😁
Зависнуть над точкой взлета достаточно?

недсотаочно, нужно совершить косание лыжами обязательно

A-Lexx
VladimirG:

думаю что негде… поскольку рождены мною на базе западных 😃

Тоесть действовать по месту?..а то я прям ваще не в курсах…думаю что и многие тоже…надеюсь там все объяснят и расскажут:)))

VladimirG
A-Lexx:

Тоесть действовать по месту?..а то я прям ваще не в курсах…думаю что и многие тоже…надеюсь там все объяснят и расскажут:)))

действовать, согласно отвептов на вопросы которые вы получите с 9-30 до 10-00 26 мая !!

напоминаю что с 9-30 до 10-00 собрание всех пилотов и сдача передатчиков !!!

undead

Была же вроде до 10:30 регистрация, или я ошибаюсь?

A-Lexx
VladimirG:

действовать, согласно отвептов на вопросы которые вы получите с 9-30 до 10-00 26 мая !!

напоминаю что с 9-30 до 10-00 собрание всех пилотов и сдача передатчиков !!!

А! Ясно все! 😃

tim001

А передатчик Spektrum тоже придётся сдавать? он на 2,4 ггц никому не помешает. А можно по телефону зарегиться? до 16-00 можно устать изрядно ничего ни делая, ежели конечно передатчик не изымите, можно будет полетать где нибудь подальше?

undead
tim001:

А передатчик Spektrum тоже придётся сдавать? он на 2,4 ггц никому не помешает. А можно по телефону зарегиться? до 16-00 можно устать изрядно ничего ни делая, ежели конечно передатчик не изымите, можно будет полетать где нибудь подальше?

Бзззз…
Неззззя, а то если все со спектрумами (их есть у нас не мало) начнут где-нить летать, то ни о какой безопасности мероприятия уже говорить не приходится. Место для полетов - поле за сеткой безопасности и строго по регламенту, это ж открытые соревнования - там зрителей много будет, в т.ч. детей - у них иногда башню срывает и они лезут везде где можно и нельзя…

Кстати регистрация уже закончена…
И кстати - я думаю возможно между частями мероприятия, если время будет - будут так же свободные полеты…

undead

Раздавать 😛 (распечатать флаеры которые постили)
Вход вообще-то свободный

Iocanaan
undead:

Раздавать 😛 (распечатать флаеры которые постили)
Вход вообще-то свободный

Дык понятно, что свободный. Но на пригласительных есть отрывной корешок с огроменной надписью “ЛОТЕРЕЯ” и цифрами. Вот и возникает вопрос – что, кому, куда – чтобы не пронесли мегавыигрыш мимо носа 😁

Mikhail_Yunin

Напрасные сомнения.Не пронесут - поверьте.
Самолично убеждался неоднократно.
P/S - Кстати, я откровенный противник дорогостоящих призов.
Мне лично больше нравится общение, на подобного рода мероприятиях.
Судя по всему- это будет самая масштабная тусовка вертолетчиков.

Nadaske
NURB:

…вот вам не спится, полуношники 😁 Хотя, мни что-то тоже:

мелкий текст на оригинале не разобрал, так что набросал без него 😃

Банеров то банеров, Пилотаж я смотрю там на пол страницы, еще с пяток магазов, а даже топлива стакан не выдали учасникам

VladimirG
Nadaske:

Банеров то банеров, Пилотаж я смотрю там на пол страницы, еще с пяток магазов, а даже топлива стакан не выдали учасникам

Стакан налью из своей баклашки … без вопросов,
а мероприятие по организации совсем не беспланое … вообщето … и одной конторе поднять его ух как трудно

Iocanaan:

Дык понятно, что свободный. Но на пригласительных есть отрывной корешок с огроменной надписью “ЛОТЕРЕЯ” и цифрами. Вот и возникает вопрос – что, кому, куда – чтобы не пронесли мегавыигрыш мимо носа 😁

На одной палатке будет надпись лотерея, туды сдаются корешки.

ищите пригласительные билеты в магазинах… они уже заканчиваются

undead:

Бзззз…
Неззззя, а то если все со спектрумами (их есть у нас не мало) начнут где-нить летать, то ни о какой безопасности мероприятия уже говорить не приходится. Место для полетов - поле за сеткой безопасности и строго по регламенту, это ж открытые соревнования - там зрителей много будет, в т.ч. детей - у них иногда башню срывает и они лезут везде где можно и нельзя…

Кстати регистрация уже закончена…
И кстати - я думаю возможно между частями мероприятия, если время будет - будут так же свободные полеты…

Сдаются все передатчики что бы не носиться по полю со словами а что Вы тут делаете. Свободные полеты только в строго отведенное время.

undead:

Была же вроде до 10:30 регистрация, или я ошибаюсь?

да была… но немного из графика выбиваемся поэтому сдвинули до 10-00!!

tim001:

А передатчик Spektrum тоже придётся сдавать? он на 2,4 ггц никому не помешает. А можно по телефону зарегиться? до 16-00 можно устать изрядно ничего ни делая, ежели конечно передатчик не изымите, можно будет полетать где нибудь подальше?

к сожалению или точнее для того чтобы все работало нормально .с утра надо здать передатчик, узнать более точно Ваше время полетов, и дальше делать что угодно. 😃

muha

Ура готов мой новый вертолет на соревнования, вчера облетали 😃 😃 😃