Встреча на Ходынке

Alexius

На поле сейчас без ключа можно попасть?

андрей_войковская

Парни всем привет… Вопрос, кто сталкивался с такими разьемами. Прикупил тут по случаю аппу во всем известном нам магазине и решил переставить тумблер ХОЛДА с лева на право, вскрыл аппу но снять данный разьем так и не смог. Если сам не смогу поеду в субботу к спецам на Карамышевскую наб., Мож коллективный разум найдет😁😁😁 ключ к проблемме

собственно сам вопрос как снять данный разьем

Vovets
андрей_войковская:

Вопрос, кто сталкивался с такими разьемами.

Дело в том, что это не разъёмы. Это наконечники, в которые обжаты провода. Сами наконечники потом вставлены в белый корпус и впаяны в плату. Это надёжный и кошерный способ соединять провода с платой.

андрей_войковская:

собственно сам вопрос как снять данный разьем

Выпаивать.

Mr_Miron

Обычно аппа позволяет холд повесить куда хочешь… У тебя нельзя?

Vovets
Mr_Miron:

Обычно аппа позволяет холд повесить куда хочешь…

Тем более Футаба старше 7-ки. Что за аппа-то, 8J? 14?

андрей_войковская

аппа 14 футаба… но прикол в том что правый стик без фиксации.

ну привык я что холд справа а стик не фиксируется

Mr_Miron
андрей_войковская:

аппа 14 футаба… но прикол в том что правый стик без фиксации.

ну привык я что холд справа а стик не фиксируется

Тогда понятно

shvion
андрей_войковская:

решил переставить тумблер ХОЛДА с лева на право, вскрыл аппу но снять данный разьем так и не смог.

Здорова. А нельзя внаглую поменять оба тумблера, ничего не перепаивая. Тупо местами. Или проводов нехватает?

андрей_войковская
shvion:

А нельзя внаглую поменять оба тумблера, ничего не перепаивая. Тупо местами. Или проводов нехватает?

Привет Леш. неа не хватает.

Просто интересно как пипл трабл решает на футабе, кто привык к правому холду неужели все паяют. а если у меня вражденное паяльноерукожопство)))

Mr_Miron
андрей_войковская:

Привет Леш. неа не хватает.

Просто интересно как пипл трабл решает на футабе, кто привык к правому холду неужели все паяют. а если у меня вражденное паяльноерукожопство)))

У меня холд вообще в другом месте. Мне айдлы было неудобно переключать, их как на моей старой не выставишь. Пришлось привыкать

Motorhead_in_therion

Андрей, при переходе со спектрума на футабу я просто забил: теперь айдл справа, холд слева. После часа в симе сразу забыл, что умел иначе

Vovets
андрей_войковская:

Просто интересно как пипл трабл решает на футабе

Есть такой странный вариант. Поскольку с одного угла на другой тумблеры не переставить т.к. провода короткие, можно тумблеры попереставлять в пределах одного угла. В этом же (правом) углу есть длинный с фиксацией? Вот на него можно назначить холд и поставить на нужное место. А тот, без фиксации - на его место. Надеюсь, понятно объяснил.
У меня Футаба 8-ка и длинный холд я поставил на _лицевую_ сторону крайним слева. Не надо смеяться, я начинал на Футабе, поэтому холд слева. А на лицевой стороне мне гораздо удобней. А по дефолту в этом месте короткий тумблер.

андрей_войковская

Всем привет еще раз. Парни я помоему понял как решить БАГ с русским языком. Два раза подряд отключаем акк от аппы на 5 мин и вуаля язык меню полностью англицкий. Во всяком случае у меня сработало язык меню полностью вернулся к англицкому(такому привычному и почти родному) после кривого русского перевода…))) дерзайте мне помогло, АППой очень доволен…)))

Макс39

Извиняюсь я новичек в вертолетах.Хотел бы к вам подъехать посмотреть.Где вы на ходынском поле летаете и в какое время?как на машине подъехать?С уважением Максим.

Superandrey

Доброго времени суток, уважаемые старожилы.
Помогите советом. Потихоньку приобщаюсь к вертолетному хобби. Тренируюсь в симе и “висю” дома на Блейде МСРХ. С учетом наступающих холодов подскажите, где в нашем районе можно летать зимой в помещении?

Макс39

А вы только завтра летаете?или в воскренье тоже будете?просто у меня рапторы50

SerjA6

Летаем всегда когда погода позволяет, а некоторые и в дождь летают 😃)