Встреча на Ходынке

foxof

вот я лошара 😦

до боёв уехал…

roytman

Да все куда-то торопятся все время. Самое интересное как правило в самом конце.

beatl

Если кому-то интересно…
Итоги эвента “Ходынская петля”

  1. Илья Волков
  2. Олег Муринский
  3. Алексей Чекунов.

По итогам первого тура Олег Муринский и Илья Волков набрали одинаковое количество очков.
Судейская бригада 😃 , для выявления победителя, была вынуждена провести финальный тур соревнования. В нем то и определился победитель. Несмотря на то, что Олег делал красивые, ровные и зрелищные петли, у него, видимо, сдали нервы и полет закончился вне посадочной площадки, так что оценка за полет была снижена. Это и решило итог финала.

Огромное спасибо всем, кто приехал и участвовал в мероприятии!
Все, и участники, и зрители, и даже рефери, получили огромный заряд позитива. Это и было главным призом этого мероприятия.
Даже новичкам довелось почувствовать дух соревнования.

В Москве немало локальных вертолетных тусовок.
Организовывайте полетушки, где призом ну хоть что нибудь…
Позитив гарантирован!

foxof:

Прошу обратить внимание граждан судей на личность пилота, которого Вы зарубили! Во первых он ведет наусно познавательный журнал: onheli.blogspot.com по которому учатся не только такие лошары как я, но и более опытные пилоты!! Кроме того, Олег всегда готов поделится мудростью: Место для полетов м.Теплый Стан и Илюха эту мудрость впитывает как батарейки от Алексея Хотя, учитывая что я три раза разбился за месяц, пытаясь сделать бочку именно после мудрых наставлений Олега - думаю и второго места ему достаточно

Никто не уменьшает качеств Олега ни как пилота, ни как человека, ни как естествоиспытателя.
Основной целью эвента была демонстрация мастерства и проверка железности нервов. В этой категории Олег и уступил Илье совсем чуть-чуть.
Так что мне не вполне понятны ссылки на какие то прочие заслуги в контексте итогов обсуждаемых соревнований.
И термин “зарубили” не корректен. Никто никого не рубил.

Polski
Piranha:

особено тонко намекнув на цикличность этого мероприятия каждцю вторую субботу июля

ну в принципе да! давайте каждую вторую субботу июля устраивать такую тучу, с обязательными боями и гарантированными щепками в воздухе, только надо побольше смелых!

так что взрослые Дядьки - выделяйте календарную дату и копите на подарки!

jat_racer

Можно подумать об оснащении всех летательных средств устройством для ведения электронно-лучевого боя, типа как инфракрасный бой на rc-танках. На земле разместить устройство оповещения о попадании. Бой к примеру ведется до 5 попаданий. Конечно не будет зрелищности в плане разрывов зарядов, но бой будет не менее увлекателен, если ограничить дальность луча и захвата его в пределах 1-3 метров, чтобы бой шел как можно плотнее

ALEX-64

Не Вячеслав должно быть настоящее рубилово!Мясо только увеличивает зрелищность и оправдывает затраты!Особая благодарность выражается так же сотрудникам пивного ресторана ВО БЛЯ! за то что довели наших парней до кондиции своим ФИРМЕННЫМ пивом!От ныне и на века в узком кругу реальных патсанов оно будет называться ХОДЫНСКАЯ ПЕТЛЯ!

sparks

Я тоже за вторую субботу июля! И ещё предложение сделать его (ивент) двухдневным! Причем во второй день летать другую фигуру (тоже простую как бы на первый взгляд 😉). Мне как нвичку в участниках было бы проще взять себя в руки и выполнить петлю, если бы 3 попытки были разнесены на три взлета. В любом случае получилось офигенно, т.к. мероприятие было именно фановым, без регламентов, финалов и прочей мишуры!

NURB

…а прикольно все-таки как из обычной пьяной посиделки 😃, от скуки придуманный соревновательный прикол “…а давайте на самую большую петлю на#…!😵” вылился в тукую веселую полетушную тусу 😃

Всем пилотам спасибо за участие, фотографам за фото, пришедшим поглазеть - за компанию!

Piranha:

цикличность этого мероприятия каждую вторую субботу июля

а отличная идея считаю! в календарик занесено.

Собственно есть следующие мысли насчёт “Ходынской Петли 2011”:

Ребяты 😃, пилотируем мы однако, винтокрылые машины повышенной манёвренности! из чего логически следует что петля может быть не только “классической” но и… в инверте, хвостом вперед, с бочкой в верхней точке/на входе/на выходе, с пируэтами, ролами и так далее. В общем, границы конкурсной программы расширяются так что применяйте фантазию и следующий сбор будет ещё интереснее и веселее!

Piranha
NURB:

… и следующий сбор будет ещё интереснее и веселее!

Тока вот год ждать совсем необязательно 😉

кстати а поехал ка я на ходыну 😃

Просто_я

Огромное спасибо всем организаторам за такое замечательно организованное мероприятие! Бои на вертолетах - было просто супер! Ждем следующих экспромтов!😉

FlyingFox
Просто_я:

Бои на вертолетах - было просто супер!

ты тоже показал высший класс,скромняга!!!)))

ALEX-64

То что ПОКАЗАЛ ВЫСШИЙ КЛАСС Илье РЕСПЕКТ!Но если бы он участвовал в боях на своей мясорубке…

aarc
ALEX-64:

Но если бы он участвовал в боях на своей мясорубке…

То остался бы только один. Остальные валялись бы с отрубленными головами, пуская искры из остатков заряда в паках. Как горцы в кино 😉

kdv

Вот несколько фоток подготовки и самого воздушного боя.



Безопасность превыше всего 😃









Подготовка к решающему сражению…


Вот, то самое роковое сближение…

Столкновение…

и стремительное падение.

Будут еще фотки с соревновательной части, но немного попозже.

Piranha

Денис, ОГРОМНОЕ спасибо за великолепные фотки!!!

Дми-III-й

Аааа! Классс!!! Фото получились замечательные!
Фан выдался на славу, огромное спасибо организаторам и участникам. Полностью поддерживаю идею ежегодного проведения такого праздника.

Название “Ходынская Петля” тоже очень импонирует, есть в этом названии и мощь и неотвратимость некоторая что-ли, вроде “курской дуги” 😁
Жаль что в этот раз не удалось поучаствовать - опоздал по причине собственного бакланства, но в следующий раз исправлюсь 😉

Polski

Моллоцом Дим, пусть знают наших… на ломаном английском - ваще красава… супер!

jat_racer

Жень, может в ролике для хелифрика титры наложить на аглицком