Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

oshirnin

Нравится, а где такие шашечки взял? 😃

aarc
pxkeeper:

после восстановления 600-й получился как воздушное такси.

ух ты! Веселенькая раскрасочка! Стильно, кстати!

А мой чудо-ветро-лет пока ни на что не похож. Слишком чистый. 😛

DVD
aarc:

Ура ура, готовлюсь завтра облетывать 600-ку 😃
Вроде все уже есть, не хватает только горючки 😉 (Тонкий намек в сторону DVD)

Тебе сколько галонов брать? 😁 вчера бухнул…руки трясутся даж в симе 😃 надеюсь к полетам придти в себя… выглянул на улицу - тепло и пасмурно - но без дождя…так было б весь день было б здорово!

aarc:

ух ты! Веселенькая раскрасочка! Стильно, кстати!

А мой чудо-ветро-лет пока ни на что не похож. Слишком чистый. 😛

Та… красавцы- 600ки… мой отлеживается на импорте… но как придет!!! Какой будет парк 600ток!!!

aarc

суббота есть суббота и нам с погодой повезло! 😃

Все удачно полетали. Молодцы! DVD отрывался на 450-ом. В инверте делал пролеты и висел. Пару раз DVD был подозрительно низко к земле, но мы уверены, что маневр был точно рассчитан 😉 . Pxkeeper после ремонта отлично выступил на “новом желтом” с шашечками 😉 Интересно, где у него счетчик? К сожалению не застал полетов Krr, но уверен, что техника настроена. А мне послышалось или Krr действительно собрался покупать Раптора? Подробности в студию!!! 😉 А мне таки удалось после долгих ожиданий посылки и двухнедельной постройки запустить в небо шестисотку. Отдельное спасибо Pxkeeper’у за помощь в обкатке техники и за вовремя предоставленную свечу enya #4. Со свечкой OS#8 мотор как-то не схватывал.

Немного фоток:

DVD в инверте:

“Новое желтое”:

И обкатанный шестисотый:

roytman

Эхххх, завидую я вам. А я только сегодня доделал паки, глядишь завтра на даче попробую поднять свой правда со старым двиглом и на 13 шестерне, тоесть где-то 1400 оборотов))) Ну зато повишу первый раз за месяц.

Kirrr
aarc:

суббота есть суббота и нам с погодой повезло! 😃

Все удачно полетали. Молодцы! К сожалению не застал полетов Krr, но уверен, что техника настроена. А мне послышалось или Krr действительно собрался покупать Раптора? Подробности в студию!!! 😉

Техника настроена относительно; Один хаб прослужил (и ещё прослужит не один месяц) ,а другой развалился при не значительном касании о землю-а всего то казалось бы разные названия на одном и том же изделии…
На заднем плане прибор, любезно подаренный Кириллом, для завтрашнего перехода в мир ДВС 😁

Олегу -поздравления и успешных полётов… 😃 😃

aarc

Хе хе 😃 спасибо! 😃

Машинка хорошая! Я доволен очень! После 600-ки 450-ый кажется таким маленьким и таким легким 😁

DVD

Да, сегодня неплохо но полетали! Погода позволила оторвать еще один полетный день у осени! Кирилл(Pxkeeper) ооочень аккуратно облетывал свой симпатичновосстановленный трекс 😉 …Пообкатывали 600ку Олега (aarc)- очень наглядно, мне тоже, надеюсь, надо будет пообкатывать по приходу посылочки…С хабом Kirr засада полная - вот оно отличие алайна и клона- разница как говорится на лицо!Обычно, Кирил, после мелкого краша обтряхивал своего 450го и снова взлетал… сегодня- не судьба -поставленный, новый хаб от клона- оказался силуминовой штамповкой… Завтра планирую пораньше часиков в 11- 12 быть…

roytman:

Ну зато повишу первый раз за месяц.

ду уж что то пауза затянулась… 😁 давай уже выбирайся!

roytman
DVD:

Да, сегодня неплохо но полетали! Погода позволила оторвать еще один полетный день у осени! Кирилл(Pxkeeper) ооочень аккуратно облетывал свой симпатичновосстановленный трекс 😉 …Пообкатывали 600ку Олега (aarc)- очень наглядно, мне тоже, надеюсь, надо будет пообкатывать по приходу посылочки…С хабом Kirr засада полная - вот оно отличие алайна и клона- разница как говорится на лицо!Обычно, Кирил, после мелкого краша обтряхивал своего 450го и снова взлетал… сегодня- не судьба -поставленный, новый хаб от клона- оказался силуминовой штамповкой… Завтра планирую пораньше часиков в 11- 12 быть…

ду уж что то пауза затянулась… 😁 давай уже выбирайся!

В следующие выходные постараюсь быть с вами…

Kirrr
DVD:

Завтра планирую пораньше часиков в 11- 12 быть…

Я к сожалению так рано не успею…😦 Думаю часикам к 13-30/14-00 подъеду.

М_С

а я, погруженный в поисководачные заботы, продолжаю облетывать поля, на этот раз - на берегу Нары пугал стадо коров.

Однако вынужден констатировать, что замена регуля на Маркус привнесла проблему - стал дергаться хвост. Ферритовое колечко на регульский провод не помогло. Точнее так - один полет прошел нормально, а во второй - я прям подумал, что коровы помехи наводят. Просто кошмар.

Кстати, готов отдать старый регуль, если кому надо, ключи там выпаять или еще чего 😃

roytman
М_С:

а я, погруженный в поисководачные заботы, продолжаю облетывать поля, на этот раз - на берегу Нары пугал стадо коров.

Однако вынужден констатировать, что замена регуля на Маркус привнесла проблему - стал дергаться хвост. Ферритовое колечко на регульский провод не помогло. Точнее так - один полет прошел нормально, а во второй - я прям подумал, что коровы помехи наводят. Просто кошмар.

Кстати, готов отдать старый регуль, если кому надо, ключи там выпаять или еще чего 😃

а ты какой Маркус взял?

pxkeeper
oshirnin:

Нравится, а где такие шашечки взял? 😃

Шашечки остались от прошлого капота, тот, что был в ките.

DVD

Сегодня тоже полетали…успели до дождя… Я немного приложил верта- влетел в траву на излете- отделался срезанной шестеренкой- не успел врубить холд- он у меня теперь с другой стороны 😃 aarc “обновил” своего красавца -600го… настолько увлекся пилотажными свойствами, что забыл про топливо, а оно кончилось как раз в момент инверта- двигло встало, энергии ротора хватило только на завершение переворота - итог жесткое приземление на лыжи…в минус шасси, лопасть, и что самое печальное -серва Алайновская…чет вторая серва умирает при целом редукторе…у Васи (mimino ) точь точь такое же было с сервой… Кирил (Pxkipper) откровенно замерзал, но настраивал только что купленный Раптор Кирилла (Kirr )… Под завершение полюбовались мотопланером…самолетчики начинают осваивать наше облюбованную, вертолетную площадку 😁

aarc

Да уж, с топливом получилось как-то неловко. А ведь подлетел, глянул, что горючки мало, но еще плещется в баке и полетел еще на минутку. Отсекло секунд через 30 😃 . Хорошо еще, что шлепнулся хоть и жестко, но на лапы и не на скорости, скорее как лист осенний. С авторотацией не успел, навыка не хватило да и затормозил ротор на перевороте в нормаль… Будет наука на будущее. Если электричка после отсечки хоть как-то тянет и позволяет сесть, то заглохший ДВС тяги не дает и надежда только на авторотацию.

Итог падения:

Опоры шасси, лопасти деревяшки (одна лопасть просто обломилась у комеля, вторая целая), вертикальный хвостовой плавник, серва (Align DS610) на элеваторе выжила, но моторчик как-то посвистывает при работе, хотя шестерни целые.

Kirrr

Выходные прошли плодотворно-два дня на поле-а пугали дождями… 😁
Попробовал своего птеродактиля по старой памяти на кухонный стол поставить, для настройки и понял почему квартира называеться малогаборитной … 😦

перехватчик-барсик
М_С:

Однако вынужден констатировать, что замена регуля на Маркус привнесла проблему - стал дергаться хвост. Ферритовое колечко на регульский провод не помогло. Точнее так - один полет прошел нормально, а во второй - я прям подумал, что коровы помехи наводят. Просто кошмар.

посмотри настройки регуля, хвост дёргает в режиме говернёра при сильной чувствительности параметра говера…

pxkeeper
Kirrr:

Выходные прошли плодотворно-два дня на поле-а пугали дождями… 😁
Попробовал своего птеродактиля по старой памяти на кухонный стол поставить, для настройки и понял почему квартира называеться малогаборитной … 😦

Фото Раптора в студию, плиззз. 😉

mimino
aarc:

Да уж, с топливом получилось как-то неловко. А ведь подлетел, глянул, что горючки мало, но еще плещется в баке и полетел еще на минутку. Отсекло секунд через 30 😃 . Хорошо еще, что шлепнулся хоть и жестко, но на лапы и не на скорости, скорее как лист осенний. С авторотацией не успел, навыка не хватило да и затормозил ротор на перевороте в нормаль… Будет наука на будущее. Если электричка после отсечки хоть как-то тянет и позволяет сесть, то заглохший ДВС тяги не дает и надежда только на авторотацию.

Итог падения:

Опоры шасси, лопасти деревяшки (одна лопасть просто обломилась у комеля, вторая целая), вертикальный хвостовой плавник, серва (Align DS610) на элеваторе выжила, но моторчик как-то посвистывает при работе, хотя шестерни целые.

у меня тогда не совсем в инверте заглох.я переворот уже начал поэтому и инергии хватило (почти).
грамотные люди говорят ,что если в инверте заглох надо на голову сажать.а ваще надо резервный бак ставить.
только я так и не понял сева сдохла или нет?