Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Piranha
roytman:

Ну один раз же я успел полетать))) Видимо ты тогда отъезжал. Обгонка не умерла, видимо просто ее надо смазать было, без нагрузки все вроде ок, посмотрим что после сборки верта будет… Вот сижу щас, собираю…

А тоже самое будет!
Посмотри внимательно-либо у тебя шестерня(которая на обгонку насажена) проворачивается на обгонке как раз без нагрузки ты этого можешь не наблюдать, либо эта шестерня треснула и опятьже проворачивается! посмотри внимательно впадины между зубов, трещина как раз там образовывается!!! смотри внимательно!!!

mimino

а меня сегодня на праплане катали 😝 .вертолеты в ремонте .(ремонтировать лень)вот и попал на тус к экстрималам даже порулить дали. 😃 правда за деньги.

roytman
Piranha:

А тоже самое будет!
Посмотри внимательно-либо у тебя шестерня(которая на обгонку насажена) проворачивается на обгонке как раз без нагрузки ты этого можешь не наблюдать, либо эта шестерня треснула и опятьже проворачивается! посмотри внимательно впадины между зубов, трещина как раз там образовывается!!! смотри внимательно!!!

Хм, возможно, ну если честно лень опять целиком верт разбирать чтобы вытащить эту обгонку… С утра во дворе все будет понятно… Хотя скорее всего ты прав, просто так ничего не бывает… Но эта болезнь у всех вертолетов я так понимаю?

Kirrr
roytman:

Все, я починился, завтра с утра выйду во двор, проверю, чтобы на поле если не будет работать зря не таскаться… Кто завтра планирует? Часиков так в 13?

Возможно смогу подъехать.

Piranha
roytman:

Хм, возможно, ну если честно лень опять целиком верт разбирать чтобы вытащить эту обгонку… С утра во дворе все будет понятно… Хотя скорее всего ты прав, просто так ничего не бывает… Но эта болезнь у всех вертолетов я так понимаю?

Нет, это болезнь конкретно хорька 550го, ток я не понял зачем весь верт разбирать? обгонка вынимается за три минуты, а чтоб понять треснута она или нет, вообще ничего разбирать не надо

roytman
Piranha:

Нет, это болезнь конкретно хорька 550го, ток я не понял зачем весь верт разбирать? обгонка вынимается за три минуты, а чтоб понять треснута она или нет, вообще ничего разбирать не надо

Ну вал у меня чет не вынимается отдельно, приходится разбирать… А как понять?

roytman

Все, вроде летает, правда сломал щас с утра стабилизатор или как там его называют… На хвосте такая штука пластмассовая, которая не дает лопастям за землю цеплять… В 14 часов планирую быть на поле…

pxkeeper

Кто на поле сегодня собирается? Во сколько? Погода - sюper.

roytman
pxkeeper:

Кто на поле сегодня собирается? Во сколько? Погода - sюper.

Я буду часиков в 14, если циакрин успею найти)) А то чем нибудь надо на хвосте эту штуку подклеить…

Kirrr
pxkeeper:

Кто на поле сегодня собирается? Во сколько? Погода - sюper.

Щас жену за новыми сапогами скатаю 😁 -и на поле, думаю к 13-14…

pxkeeper
roytman:

Я буду часиков в 14, если циакрин успею найти)) А то чем нибудь надо на хвосте эту штуку подклеить…

Если, что циакрин есть, ан поле можно подклеить.

aarc

Собираюсь и выезжаю на поле. По новому зимнему времени буду в районе 13:30.

М_С
DVD:

что то какие- то не летучие енти “харьки” то одно у них то другое…

А вот грязи не нада 😃 Вполне себе летучие харьки, будь здоров.
А вал обгонки действительно вынимается на раз - только шестерню верхнюю ослабить. На крайний случай молоточком можно помочь.
Кстати, обгонка может не работать если вал не вставить до конца. Я раз так сделал. Причем пока от руки крутил - все казалось хорошо и правильно.

aarc

Погода сегодня испытывала пилотов на морозоустойчивость. 8-10 минут полета и пальцы начинало ломить от холода. Пробовал рулить в перчатках, ощущение как на машине в обуви на толстой подошве - плохо чувствуется усилие на стиках и их перемещение. Есть мысль придумать каки-то перчатки с отрезанными большими и указательными пальцами. Хотя видел и более экзотический способ: кофр, в который влезают руки вместе с аппаратурой.

К полетным ощущениям добавлялся и ветер, который вносил свои 5 рублей в поведение техники. Ракетный полет по ветру и затем долгое выгребание против ветра. Вспухания на порывах так же не давали скучать. Зато петли против ветра получались легко и непринужденно.

В целом полетали неплохо. Roytman и Kostinich сражались с ветром, отрабатывая висение и пролеты. Впрочем, порывистый ветер - хорошая практика для тренировки быстрой работы шагом. 😎

Мы с Pxkeeper’om грелись от движков и пробовали рисовать в небе ровные фигуры. Получалось откровенно не очень-то. И только Кир… к сожалению, уронил своего Раптора из-за отказа питания. Обидно, поскольку птичка совсем новая и неплохо летающая. Кир, тебе скорешего и аккуратного ремонта!

До встречи на поле и мягких посадок.

PS. Рекомендую обратить внимание на жаркое обсуждение настройки предкомпенсации, которая развернулась в теме про Trex: rcopen.com/forum/f60/topic44800. Дискуссия начиналась довольно безобидно, но дошла до основ мироздания 😁 . Надеюсь, истина все же была найдена. И сегодня опробовал резкие движения хвостом без и с предкомпенсацией. Разница налицо. С предкомпенсацией гироскоп не ошибается на торможении хвоста при пируэте против часовой стрелки. Без предкомпенсации торможенеи имело колебательный процесс.

Brio

Ура! Мечта идиота все ближе к нему 😉
16 дней и с таможней покончено
Подскажите, это значит что доплачивать мне не нужно ничего за превышение 10 тыщ руб?

Приём 06.10.2008 16:35 Тайвань 420039
Экспорт 07.10.2008 03:53 Тайвань TWTPEB
Импорт 10.10.2008 02:28 104010 Москва EMS 2.82
Передано таможне 26.10.2008 11:08 104010 Москва EMS 2.82
Обработка 26.10.2008 16:37 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Brio
oshirnin:

Не нужно. Повезло.

Я инет магазин Helipross просто просил сделать понижу цену 😃. Может вняли моим молитвам 😃 😃

aarc
Brio:

Я инет магазин Helipross просто просил сделать понижу цену 😃 . Может вняли моим молитвам 😃 😃

Обычное дело - попросить занизить инвойс. Когда заказывал шестисотку, спрашивал предварительно, может ли магазин занизить стоимость посылки. в amainhobbies прямо сказали, что не будут этого делать, поскольку на них могут наложить штраф местные органы. а вот flying-hobby сказали - пишите в комментарий. И телемаркет. посылка на 5 кг прошла без оплаты пошлины.

Brio

Да. от магазина многое зависит. Но для меня все это оставалось сюрпризом до сегодняшнего дня. Дело в том, что я их попросил занизить, но ответа не последовало от них 😃 А теперь вот вижу что все ОК! супер вообщем
надеюсь в ближайшее время все будет уже у меня дома

oshirnin
Brio:

Я инет магазин Helipross просто просил сделать понижу цену 😃. Может вняли моим молитвам 😃 😃

Таможне пофик, какая цена у Вас стоит на внешнем инвойсе. Задержат, и будете подтверждать стоимость и платить налоги по полной. Форум читайте, все написано. Пример - у меня задерживали посылку стоимостью 80$, причем реальной.