Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

pxkeeper
Kirrrr:

А ещё у самолётной трещётка на газу и 3-позиционный тумблер справа…

Не всегда трещетка кстати, во всяком случает не на всех самолетно-вертолетных… По моему у Димыча как раз трещотки нет, а тумблер справа, у меня JR-ка есть, там есть трещетка, но тублер по вертолетному расположен…

А вобщем то Димка наверное прав, главное, что бы пилоту было удобно, просто если это не совсем стандартно, то придется подбирать при покупках аппу именно под свои привычки или переделывать…

-----------------------

Кто планирует завтра на поле при благоприятной погоде? Гизметео обещает +1 +3 и облачно с прояснениями. Чего брать будем, если планируем? Димки походу не будет по некоторым (уважительным 😛 ) причинам, поэтому мы без мангала. Можно гриля набрать в принципе, ну и очень актуален горячий чайкофе… Еще очень актуально собраться пораньше, хотя бы часиков в 12. Конечно вставать жутко лень в выходной, но за то времени больше будет для полетов.

Kirrrr
pxkeeper:

Димки походу не будет по некоторым (уважительным 😛 )

Чегой то за причины интересно?-вторые выходные филонит…
Буду завтра к 12-00. Чай конечно прихвачу, но если ещё какие предложения-то согласен на всё , кроме голодовки… 😁

VladimirG
Kirrrr:

За 119 доларей дают говернёр+карбсмарт+цифровое табло, где обороты, температура и режимы высвечиваються. Можно под каждый из 3 полётных режимов свою температуру запрограмировать…Ну и всё довольно компактное и лёгкое…
Посчитай сколько всё это будет стоить по отдельности…

Думаешь покупать ?

Kirrrr
VladimirG:

Думаешь покупать ?

Думаю, но ближе к весне-заодно может и отзывы о его работе появяться…

roytman
Kirrrr:

Думаю, но ближе к весне-заодно может и отзывы о его работе появяться…

Ближе к весне это выйдет гораздо дороже… поверь… Доллар ближе к весне будет боюсь очень высокий…

Brio

Подскажите пожалуйста… вот сейчас собираю все это дело.
У меня гира 401, а серва 3500 от JR, Провода там между сервой и гирй разных цветов 😦. На коннекторе у гиры спец пазик есть, который видимо не дает футабо-серву неправильно подсоединить, а вот на JR серве такого пазика нет. и как подрубать я не вкруирваю конкретно 😦.
с гиры цвета проводов - Черный, красный, голубой
С сервы - оранжевый, красный, коричневый .
Совмещать черный с гиры с коричневым на серве?
еще раз извините за тупой вопрос. Если есть какая-нить ссылка на правильную сборку, буду очень рад, я пытаюсь по хохляцкому сайту собират. там вроде фотки есть, но фотки так ужасного разрешения + модель 450-го старая.

aarc
Brio:

Совмещать черный с гиры с коричневым на серве?

Да!

Brio

Спасибо! А пазики на коннекторе пласиковым от гиры 401-й надо подпилить чтоб в приемник от спектрнума они вошли или я че-то не понимаю 😃

Kirrrr
Brio:

Подскажите пожалуйста… вот сейчас собираю все это дело.
У меня гира 401, а серва 3500 от JR,

А ничего, что
Технические характеристики:
Размеры, мм: 26.5x15x33
Скорость поворота вала, сек: 0.07/60о
Напряжение питания, В: 4.8 -а регуль наверное выдаёт 6 В ? Желательно степ-даун поставить www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/14655

Brio

Емаё. все-таки я лоханулся значит 😦

roytman
Brio:

Емаё. все-таки я лоханулся значит 😦

Ты не лоханулся, степдаун это нормально… купишь и все будет гду)

Brio

мдя. чем больше сталкиваюсь, тем менее понятно как все это работает 😃

roytman
Brio:

мдя. чем больше сталкиваюсь, тем менее понятно как все это работает 😃

А это везде так… Кстати у меня на 450 серва китайская на хвосте тоже была под 4.8 а работала на 6))))))))))))))) но с дорогой сервой лучше не эксперементировать)

aarc
Brio:

Спасибо! А пазики на коннекторе пласиковым от гиры 401-й надо подпилить чтоб в приемник от спектрнума они вошли или я че-то не понимаю 😃

Срезать. Футаба делает свои разъемы по непонятным причинам. Видимо защита от покупателя.

Серва 3500G будет работать на 6 вольт, но лучше в ближайшее время купить степдаун.

aarc

Кто на поле сегодня поедет?

собираюсь подъехать ближе к часу

DVD
aarc:

Кто на поле сегодня поедет?

собираюсь подъехать ближе к часу

Я седни в пролете 😃 …завтра точна буду!!! Всем хорошо полетать!!!

Serge_2E
DVD:

Я седни в пролете 😃 …завтра точна буду!!! Всем хорошо полетать!!!

Всем привет! 😎 Я сени собирался подъехать, но из-за транспортного коллапса в Ясенево забил и поехал на Севастопольский. Отлетал 5 акков на 500м. Руки вспоминали движения стиками. Малось нервничал. 500й бить не хотелось. Завтра во сколько собираетесь? постараюсь прибыть!

DVD
Serge_2E:

Руки вспоминали движения стиками. Малось нервничал. 500й бить не хотелось. Завтра во сколько собираетесь? постараюсь прибыть!

Да уж как 600й то бить не хочется…чую завтра просто висеть буду…буду вспоминать движения стиками… Завтра планирую быть однозначно! думаю типа к 11-11.30…

Как полетали седня то?

Brio

Посоветуйте пожалуйста как подсоединить DX7 к компу для использования в симуляторе.
Сегодня купил кабель чтоб через звук карту подсоединять. Весь форум перекопал. НАшел настройки мапирования каналов. Все сделал, а в итоге там все равно каша в каналах. Все путается. Даешь газу, а там все остальыне каналы заодно шевелятся 😦
Исправит ли юсб кабель данную ситуацию? В пилотаже есть юсб кабель, но он под мини ЮСБ а не под обычный юсб. И он предназначен не для подключения к компу, а для подклю к адаптеру рефлекса 😦

asw
DVD:

Есть неплохое поле - если ехать по Калужке 600метров от МКАД сразу за Ашаном(Мега Икеа), первый сфетофор направо через 300 метров слева отличное место(ориентир остановка)- большое поле, замечательная мягкая травка 😃 …зевак нет… Желающие, кто рядом живет, присоеденятесь! Будем колбасится вместе - веселее 😃 Летаем с Serge_2E на трексах 450 вечерами 19,30-20… и в выходные…

mk

Serge_2E:

Всем привет! 😎 Я сени собирался подъехать, но из-за транспортного коллапса в Ясенево забил и поехал на Севастопольский. Отлетал 5 акков на 500м. Руки вспоминали движения стиками. Малось нервничал. 500й бить не хотелось. Завтра во сколько собираетесь? постараюсь прибыть!

DVD
asw:

mk

Ни че не непонял… 😃
Планирую быть на поле в 12…будем палить мангал для усугрева…