Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Brio

Да, но сейчас дожь кончился и вроде просветление будет 😃

Kirrr
pxkeeper:

Воскресные фото, смотреть всем. 😁

Шасси целое ? 😵 -реальная экономия 😁

6wings

Решил посмотреть, раз уж “смотреть всем”
Возник вопрос - у кого-то крыша поехала? Чужой вертолет за спиной другого пилота???
Чем и о чём вы вообще там думаете? - Я просто в ахуе… 😦

DVD
6wings:

Возник вопрос - у кого-то крыша поехала? Чужой вертолет за спиной другого пилота???
Чем и о чём вы вообще там думаете? - Я просто в ахуе… 😦

Это о чем вааще коллега говорит!? И в каком таком состоянии пребывает!? и какой такой чужой вертолет 😃 за чъей спиной 😃 ? где это вы увидели? Как раз с последней организацией старта такого теперь не возможно в принципе !!! А полетали в Вс действительно класно!Кирилл спасибо за фото!

6wings

я, собственно, о первых двух фото. Всмотритесь. Или это монтаж?

DVD
6wings:

я, собственно, о первых двух фото. Всмотритесь. Или это монтаж?

И что собственно в первых двух фото не так?- человек запускает собственного 500го держа его перед собой … ну да -немного позируя 😉 Где чужой вертолет и где чужая спина? или я сам, в этом, вашем, состоянии 😵?

Чъерт побъери, а погодка как испортилась то…

6wings

тогда я приношу глубочайшие извининения. По фото у меня сложилось впечатление, что вертолёт находится за спиной пилота, который стоит на переднем плане.

DVD
6wings:

тогда я приношу глубочайшие извининения. По фото у меня сложилось впечатление, что вертолёт находится за спиной пилота, который стоит на переднем плане.

А размеры получившегося вертолета не насторожили? 😁 Вы просто приезжайте как нидь на поле и сами все увидете- ясенево рядом…а поле реально хорошее и компания отличная- тем более самолеты у нас появляются, да и сам планирую что нидь взять из паркфлаеров…

pxkeeper
6wings:

я, собственно, о первых двух фото. Всмотритесь. Или это монтаж?

Нет, нет… у нас все в порядке, просто для того, что бы сделать хорошее фото я прошел вперед. Согласен, что это рисковано, но иначе таких кадров не получить, поэтому мы аккуратненько взлетеле, сфоткали, потом пилот увел машину в сторону и я по быстрому вышел из полетной зоны. Искуство - требует, сами понимаете чего… 😒

DVD:

А размеры получившегося вертолета не насторожили? 😁 Вы просто приезжайте как нидь на поле и сами все увидете- ясенево рядом…а поле реально хорошее и компания отличная- тем более самолеты у нас появляются, да и сам планирую что нидь взять из паркфлаеров…

Дима! Какие паркфлаеры? Ты лучше 600-го себе возьми, тем более больше половины электроники уже под него есть и силовая установка. Я уж жду не дождусь когда это случится не меньше твоего 😊

6wings

мужики, спасибо за приглашение, с удовольствиеи приеду когда кончатся дожди.
Мне тоже места особо много не надо, да и ВПП, в общем-то, не требуется - летаю близко и низко, взлетаю с руки, сажусь на харриере, шашлык люблю - могу тож привезти 😃
Кстати, сегодня успел подлетнуть до ливня на соловьином 3 батарейки.

DVD
pxkeeper:

Дима! Какие паркфлаеры? Ты лучше 600-го себе возьми, тем более больше половины электроники уже под него есть и силовая установка. Я уж жду не дождусь когда это случится не меньше твоего 😊

Да я не себе 😛 -Наталье- хочет человек то же летать- справедливое и редкое желание со стороны женщин- надо поддержать…на Верте ей трудно а на паркфлаерах летать получается - по крайней мере в симе… а 600й ждет премии…чую к зиме соберу…

6wings:

мужики, спасибо за приглашение, с удовольствиеи приеду когда кончатся дожди.
… шашлык люблю - могу тож привезти 😃

Ну вот и договорились! 😎 Приезжайте! про паркфлаеры просветите…

6wings

да у меня как бы не совсем паркфлаеры - тяговооруженность около 2, симметричные профили и расходы градусов под 90 😁
Висим и крутимся на месте не хуже вашего, но еще иногда и планировать, всё ж, умеем

DVD
6wings:

да у меня как бы не совсем паркфлаеры - тяговооруженность около 2, симметричные профили и расходы градусов под 90 😁
Висим и крутимся на месте не хуже вашего, но еще иногда и планировать, всё ж, умеем

Ну так еще интереснее! енерговооруженность около 2 х- это я так понимаю, тяга ВМГ больше веса самолета в 2 раза 😵 !? Ни чего себе пулялка!!! Ждемс!

6wings:

сажусь на харриере…

Это как ? интересный термин? у нас на авторатации понятие есть…

6wings

это не пулялка, это 3Д 😃
Кроме того, все аппартаы с ночной подсветкой для тренировок в темное время суток. Я обычно в поле выхожу к концу полётного дня когда коллеги уже расходятся - чтобы никому не мешать и чтобы мне никто не мешал.

Полёт на харриере - это очень медленный полёт на больших углах атаки (градусов под 45 или даже больше). Одна из фигур силового пилотажа. Посадка на харриере практически не требует пробега.

DVD
6wings:

это не пулялка, это 3Д 😃
Полёт на харриере - это очень медленный полёт на больших углах атаки (градусов под 45 или даже больше). Одна из фигур силового пилотажа. Посадка на харриере практически не требует пробега.

Это с опущенными закрылками (элеронами) под 90 град на почти полных газах? 😃 Очень интересно…В общем посмотреть надо…Лучше один раз увидеть…

6wings

ок, увидите. И не только это 😃
Закрылки/флаппероны использовать для харриера совершенно не обязательно. Лично мне в этом режиме без них даже удобнее - меньше раскачка по крену.

Grek

Всетаки выбрался я сегодня полетать, только не знаю хорошо это или плохо. Случился первый крах на 500ке, сломалась одна лопасть, но при ремонте еще заменил основной вал и сервоось.
Почему говорю что хорошо, на основном валу уже ржавчина пошла 😃 вертолеты не предназначены для столь долгих полетов без крашей 😒
Зато сейчас пропал люфт в подшипниках ОВ, и настолько ровненько все крутится 😃

Кирюх фотки получились супер 😃

pxkeeper
Grek:

Всетаки выбрался я сегодня полетать, только не знаю хорошо это или плохо. Случился первый крах на 500ке, сломалась одна лопасть, но при ремонте еще заменил основной вал и сервоось.
Почему говорю что хорошо, на основном валу уже ржавчина пошла 😃 вертолеты не предназначены для столь долгих полетов без крашей 😒
Зато сейчас пропал люфт в подшипниках ОВ, и настолько ровненько все крутится 😃

Кирюх фотки получились супер 😃

😵 вот это номер… даже как то не привычно Серега, что ты уронил верт… хорошо, что по мелочам отделался… А как получилось?

Grek
pxkeeper:

😵 вот это номер… даже как то не привычно Серега, что ты уронил верт… хорошо, что по мелочам отделался… А как получилось?

Погода была не летабельная и еще туман, летал не далеко: петельки восьмерочки и тут Машулька говорит: “Давай в инверте повиси” я и повис, правда не долго, практически сразу вышел из него но вертолет оказался очень далеко от меня. Две или три попытки провел чтобы вернуть его, но всеже не смог.