Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

DVD

Седня как то неудачно мы с Кириллом полетали… У Кирилла шестеренка привода ремня ХР- развалилась в полете… У меня в полете , сдохла серва на элеронах…все попытки вырулить - не к чему хорошему не привели… полет закончился морковкой в землю…в минусе -вал, капот, болтик крепления вала…Итого- 51 ый краш… Какое жуткое,оказывается, ощущение -пытаться управлять, неуправлямой летающей мясорубкой… На будущее - для себя определил- появился косяк в управлении- ХОЛД и все …не хрен там рулить… а то дорулил, что неуправляемый по элеронам верт в зону безопасности залетел… понятно 450- мелочь- а 600й с карбоневенькими лопастями…да ну… Разбор сервы выявил умерший микромотор. С б/у сервы с убитым редуктором, переставил моторчик, все запаял,собрал- серва работает 😃 …Я так понял просто ресурс у коллекторных моторчиков в сервах не такой большой- с января - практически еженедельные полеты и все- одна из трех серв сдохла по ресурсу 😦
А погодка была седни сказочная…

pxkeeper

Интересно, а у больших серв тоже такой ресурс?

roytman:

Супер, спасибо за видео, правда первое если я не ошибаюсь на нашем поле было снято… и не в субботу вроде как…

В субботу, в субботу. Потому как в воскресенье мы ездили сами в тушино.

DVD:

Седня как то неудачно мы с Кириллом полетали… У Кирилла шестеренка привода ремня ХР- развалилась в полете…

А шестеренку нужно менять было. Или это уже новая развалилась?

Кирилл! У меня есть шестерня для 450-го на хвост, только пластиковая - хотя вполне себе рабочая, могу запросто подогнать беЗвоЗдмеЗдно 😁

Grek
DVD:

Я так понял просто ресурс у коллекторных моторчиков в сервах не такой большой- с января - практически еженедельные полеты и все- одна из трех серв сдохла по ресурсу 😦

Тогда нужно и другие сервы проверить 😉 а то начнут по очереди отказывать.

pxkeeper
Grek:

Тогда нужно и другие сервы проверить 😉 а то начнут по очереди отказывать.

А как их проверять? Это ж не зубцы на шестернях смотреть. Врядли микромоторчик можно разобрать и собрать обратно безболезненно. У меня вон тоже серву поломало в полете, а ведь перед полетом смотрел, все работало, двигалось как нужно.

Для всех www.mikado-heli.ru

pxkeeper

Веселый снимок

Сегодня кто-нибудь на поле будет и во сколько?

Kirrr
pxkeeper:

А шестеренку нужно менять было. Или это уже новая развалилась?
Кирилл! У меня есть шестерня для 450-го на хвост, только пластиковая - хотя вполне себе рабочая, могу запросто подогнать беЗвоЗдмеЗдно 😁

У меня разпополамился шкиф промежуточной шестерни (новый) и слетел ремень. В минус валы,балка, 2 "неубиваемые " сервы, ушки на быстрой серве ,ну и по мелочи… 😦

Вечером планирую подъехать к 18/18-30.

pxkeeper
Kirrr:

У меня разпополамился шкиф промежуточной шестерни (новый) и слетел ремень. В минус валы,балка, 2 "неубиваемые " сервы, ушки на быстрой серве ,ну и по мелочи… 😦

Сильно досталось. Обидно, деталь то новая стояла.

roytman

Буду часов в 6, могу в 5 если кто-то еще так рано приедет…

DVD
Kirrr:

Вечером планирую подъехать к 18/18-30.

так же планирую - не знаю как будет…Кирилл захвати,плз, больтик на вал с гаячкой - за 8руб 😉 если есть конечно…а я тебе крышечку от сервы захвачу… 😊

Grek:

Тогда нужно и другие сервы проверить 😉 а то начнут по очереди отказывать.

безколекторные надо ставить с металл редуктором- точна вечные… вот толька на 450 й я таких не видел…

roytman
DVD:

так же планирую - не знаю как будет…Кирилл захвати,плз, больтик на вал с гаячкой - за 8руб 😉 если есть конечно…а я тебе крышечку от сервы захвачу… 😊

безколекторные надо ставить с металл редуктором- точна вечные… вот толька на 450 й я таких не видел…

А во сколько узнаешь во сколько подъедешь?

Kirrr
DVD:

Кирилл захвати,плз, больтик на вал с гаячкой - за 8руб 😉 если есть конечно…а я тебе крышечку от сервы захвачу… 😊

Винтик возьму, а крышечка вроде ,как уже и не нужна … 😃

DVD
roytman:

А во сколько узнаешь во сколько подъедешь?

вот узнал…похоже раньше 19 не получится…

roytman

Ну я тогда в 6-6:30 подъеду. DVD, если никто больше не подъедет, подбросишь тогда до маршрутки или до Ашана потом плиз…

DVD
roytman:

Ну я тогда в 6-6:30 подъеду. DVD, если никто больше не подъедет, подбросишь тогда до маршрутки или до Ашана потом плиз…

Нивапрос 😁

roytman

Ок, лан, пошел я собираться… Кстати только что смотрел погоду, на субботу дождь на первую половину дня обещают, на завтра тоже… хотя наши синоптики это…

М_С

таки я тоже пошел стартовать 😃
хоть сегодня доеду до поля

GrafD

Мужики, восколько в субботу намечается выезд? Хотел бы подъехать, пообъщаться.

roytman
GrafD:

Мужики, восколько в субботу намечается выезд? Хотел бы подъехать, пообъщаться.

Я думаю завтра все напишут во сколько кто сможет… Мне кажется что часов в 13 самое оно…

Kirrr

Сёдня душевно полетали, если бы не серва, сломавшаяся в воздухе у DVD , то был бы редкий день без крашей… 😦