Радиус действия 2.4ghz для лодки

Metanol

по крайней мере у нас хоть можно, а то гимор с каналами на соревнованиях

MeshokP

У меня пришли наконец то приемники на 2.4 для номадио, один из них них как раз на ХХХ, но в текущей ситуации мне его надо проверить:)), хотя как работает такой же на китайце все видели, вроде вполне по расстоянию, и уж тем более по помехам…

kr48
MeshokP:

У меня пришли наконец то приемники на 2.4 для номадио, один из них них как раз на ХХХ, но в текущей ситуации мне его надо проверить:)), хотя как работает такой же на китайце все видели, вроде вполне по расстоянию, и уж тем более по помехам…

Всем добрый вечер. Только вчера вернулись из Польши с ЧМ. Китайцы, наши и другие участники бились и в результате тонули с апами на 2.4. Ф.сэйф только мешал… если модель уходила под воду, отсечка срабатывала с замедлением! Результат - очередной утопленник. Перед соревнованиями хотел прикупить модуль на 2.4 для своего пистолета - Футаба 3рк, но отказался. Не стал рисковать… Спокойно хожу на 35 и 40! Глюков не было ни разу!!! Вода дело “тонкое”. На всякий случай вожу две апы Футабы - Т6ЕХА ит 3рк.

Pand
kr48:

. Ф.сэйф только мешал… если модель уходила под воду, отсечка срабатывала с замедлением! Результат - очередной утопленник.

эээээ… обьясните, пожалуйста, связь между файлсейвом, его срабатыванием и утоплением.

Сергей-Zitch

Тут нет ничего сложного - когда модель утонула, то файлы все сохраняются. 😈

А ты стоишь на мостике с передатчиком и не хочешь его сохранить об свою голову или голову тех, кто спокойно едет на FM.

шютко.

Я давно удивлялся амерам, что они на весьма приличные многокилобаксовые пароходы, даже с многоцилиндровыми бензинками ставят простецкую (до 60 долл) трехканалку FM.

kr48
Сергей-Zitch:

Тут нет ничего сложного - когда модель утонула, то файлы все сохраняются. 😈

А ты стоишь на мостике с передатчиком и не хочешь его сохранить об свою голову или голову тех, кто спокойно едет на FM.

шютко.

Я давно удивлялся амерам, что они на весьма приличные многокилобаксовые пароходы, даже с многоцилиндровыми бензинками ставят простецкую (до 60 долл) трехканалку FM.

Всем доброго утра и удачи!!!
Для нас - “морячков” глвное надёжность и простота. Чем проще апа тем лучше. Главные нестройки - это настройки подводной части корпуса “лыжи”
Многое зависит от температуры воды, плотности, расстояния до противоположного берега, самого берега - бетон, отвесный, пологий итд. В зависимости от этих факторов зависит рельеф отражённой волны , которая в свою очередь влияет на ход и поведение модели, её управляемость… Ну т ветер конечно… Поэтому практически приходиться настраивать каждую лодку конкретно на каждый водоём, мало того иногда несколько раз в день. Например утро - вечер. Апы помогают, но они не правят “бал” Видел как мучились с глюками ребята обладатели дорогих передатчиков . А на средненьких ходили с песней. Но это кому как повезёт…