Один ДВС - два гребных винта Надо kb ?

Exception13

Как же автомоделисты на ДВС гоняют, в смысле надёжности…

В автомоделях и их прибабахах я полный ноль.Для меня редуктор это нечто самодельное.Когдато очень давно делал понижающий редуктор для 2,5куб.см. моторчика.Так там было 2 шестерни ,а тут предлагают 4.Да и вообще эта идея не фонтан.

rrteam
Exception13:

,а тут предлагают 4.Да и вообще эта идея не фонтан.

Идея -то правильная просто реализация трудоёмкая…
Ту есть один Гуру, который всёж построил 15 СС большого Фср(а)
В корпусе ЕCO expert… ну соответственно увеличенном.
Так вот мысли- всё на туж тему- Как побороть момент…
Человек уже готов и на редуктор с двумя валами- я предложил сооску- говорит что это ещё сложнее…
Так что думайте сами… 😃

SergGP
rrteam:

Идея -то правильная просто реализация трудоёмкая…
Ту есть один Гуру, который всёж построил 15 СС большого Фср(а)
В корпусе ЕCO expert… ну соответственно увеличенном.
Так вот мысли- всё на туж тему- Как побороть момент…
Человек уже готов и на редуктор с двумя валами- я предложил сооску- говорит что это ещё сложнее…
Так что думайте сами… 😃

насчёт сооски идея мне нравится … только проблема будет с валами помоемму … втуленые - умрут быстро !!! подшипники - размеры увеличатся … или варианты я пока не угадал ???

rrteam
SergGP:

насчёт сооски идея мне нравится … только проблема будет с валами помоемму…

Сугубо ИМХО- на 15СС уже можно пробовать- размеры позволяют… а вот скажем на эко
это будет не приемлимо… Да и втулки с проточным маслом - и сами валы переживут… 😃

SergGP
rrteam:

Сугубо ИМХО- на 15СС уже можно пробовать- размеры позволяют… а вот скажем на эко
это будет не приемлимо… Да и втулки с проточным маслом валы переживут… 😃

будет плавающая брызгалка маслом 😃 … надо подумать канешно …
размеры моего рабочего места не позволяют мне сделать катер больше метра длиной … хотя в метр уже можно всунуть всё это …

тока сразу вопрос … где взять три вала внешний (который не будет крутиться) и два внутренних и втулки под них ??? у вертолётчиков наверное надо поспрашать…

и кто мне может ответить на вопрос: разная скорость у винтов при соосном включении должна быть или нет ???

rrteam
SergGP:

и кто мне может ответить на вопрос: разная скорость у винтов при соосном включении должна быть или нет ???

Задний на 10-15 проц меньше… если это поможет…
По другому- настраивается шагом…
Я не делал- это только теория…

SergGP:

тока сразу вопрос … где взять три вала внешний (который не будет крутиться) и два внутренних и втулки под них ???

А сами не пробовали сделать- да сильно сложно, но, Вы всёж хотите попрбовать… ?
Тогда делайте.
😃