И снова снова аэроглиссер

delfin0510
LSV:

Чем тяжелее модель

за ночь похудели на 150 грамм. вес лодки с оставленным баластом 270 грамм.

лодку стеклом тянуть надо или скотча хватит?

олег11

скотч сотрется после первых по катушек по льду насту тем более по асфальту это 100% вода не скоро будет да и по воде на берегу тоже песок и камни \так что думайте\

LSV

Если по снегу и льду скотч вообще не нужен,лучше управляется,иначе будет лететь как сумасшедший По замерзшему асфальту можно наклеить скотч.

20 days later
Yaha

Всем доброго дня. Немного переделанный перекрашенный, ходовые огни - они же индикатор разряда, два сезона перевернуть так и не удалось, по трекеру скорость на воде 32 км/ч, хотя строился для других целей. История постройки где то выше была

HmeL

+1 В сентябре купил себе за 3 копейки swamp dawg аж 2шт, успешно поделили с товарищем. После установки 3баночной сборки был заказан с китая регулятор с мотором 2200 об./V в запас. Искатал с десяток акб 2200, все в норме. А руки чешутся, ведь лежат мотор с регулем, аппаратура есть, руки, вроде тоже. И все бы хорошо, но регуль сгорел при запуске на 11.1, перепаял полевики(с запасом), запуск на 7.4, все отлично, на 11.1 характерный щелчок на средних оборотах, и мы снова берем в руки паяло. Решено- 11.1 нам не подходит. Начал делать основание для двигла, Материал был выбран из подручных- направляющая от шкафа-купе(0.6мм легкий сплав, хреново режется болгаркой, с белыми искрами, тяжело гнется, но не ломается), после 3х часов усе получилось. Поставил винт(3лопости 6х4) , зажал деревянный брус в тиски, к нему закреплена получившаяся конструкция, запуск, доволен, как слон- дует отлично, на максимальные обороты выходит без напряга. На сегодня все, моя не писатель.
fotki.yandex.ru/users/ya-ivanchernov87/…/452742/ фотки

26 days later
Sci_Rosso

Вот такая снеговая ездилка.
Попросили товарищи начертить-порезать.
Сделали 3 экз. нарезки.
Конкретно этот-еще не доделан, отсутствует кокпит (обтекатель на батарею) и яркая окраска 😃
7-го февраля, если никто не сольется-устроим групповой заезд, из 7 ботов.
Себе-буду делать по наборной технологии. Шпангоуты-стрингеры-обшивка…

Sci_Rosso
vjick:

А ты до 7го успеешь?

Я то успеешь…

LSV
Вадим_Малов:

Фигня, кокая то.

не фигня,а моделька .А у вас лучше получается? Или как пишите такие и модельки ?

Вадим_Малов

Нечто, подобное, делал примерно 40 лет назад для воды. Моторка была такая большая круглая. ; батарейки квадратные на 4.5 вольта 4 штуки. РС небыло. Но ходило по воде весело. Тоже пенопласт в основном был. Для представленной модэли, нужно зделать меньшей площади киль, и с ценровеой определиться, а то взлетит, и перевернётся. И будит печалька.

14 days later
vjick

Обкатали сегодня две штуки, ни фига не взлетает, нодо бы корму догрузить…

Вообще, очень удачная модель получилась, фото дам позже, бук на ремонте, но полноценными покатушками доволен.Быстро, не муторно( сделано за два дня) и катается ну очень приятно.

Sci_Rosso
Вадим_Малов:

Для представленной модэли, нужно зделать меньшей площади киль, и с ценровеой определиться, а то взлетит, и перевернётся. И будит печалька.

Ну и немного видео.

ПОКАЖИТЕ мне уважаемый, где здесь аццкое влияние большого киля?😛
И подскажите хронометраж, где оно взлетает и\или переворачивается.?😛



Это уже следующий:

В общем, накатали трасс-с бутылкой не разберешься 😃

Сегодня обкатали два аэроглиссера.
Вопреки опасениям, Никто не перевернулся, никто не взлетал.
Модельки ходили очень бодро, маневренно и вертко.
Вштыривали по прямой, потом резкая перекладка руля и четкий разворот.
Плечи руля - выбрал правильно, с центровкой тоже почти все в порядке.
В общем-модель имеет смысл строить. Оно того стоит.

vjick
Sci_Rosso:

В общем-модель имеет смысл строить

Я уже рекомендовал эту модель, тем более собирается за пивом(чаем, кофе, соком…) без особых проблем.
Что касается руля направления, я урезал свой, после первых испытаний, и пожалел, когда газ в нуле, а бот еще едет по инерции, НЕ рулится вообще!!!
так что буду увеличивать рн и делать из бальзы.

11 days later
Игорь_Викторович

Искал чертежи аэроглисера ,вас нашел,
,Немного не правильно форштевень склеил, если что после испытаний переделаю,
Бензин 25 кубов,Тяга мотора с пропеллером 18х8 равно 5 кг,Полный вес с покраской будет около 8 кг

vjick

А я на свой камеру поставил, завтра поеду народ катать.

Иван_Воля
Игорь_Викторович:

Искал чертежи аэроглисера ,вас нашел,
,Немного не правильно форштевень склеил, если что после испытаний переделаю,
Бензин 25 кубов,Тяга мотора с пропеллером 18х8 равно 5 кг,Полный вес с покраской будет около 8 кг

Сурьёзный подход к вопросу )))
Удачи в испытаниях, ну и ждем фото и видео с “облёта” …

alex_nikita

смотрю “газетную” технологию Вы применяли еще и при постройке самолетов…поделитесь секретом.

Игорь_Викторович

Этой технологией меня авиамоделисты и научили,
Но там воздух ,разрушение от бензина,Так чтоб бензин пенопласт не разьедал покрывают газетой и сверху краской ,лаком,
Берется ПВА ,разводится водой и наносится на газету,Когда гозета пропитается ее накладывают на пенопласт и прикатывают паролоновым валиком, Несколько слоев в зависимости от нужной корки,По верху еще слой ПВА и после просушки краска, ацетон или акрил Я масленной фюз покрасил ,Неделю сохла ,прочность хорошая,но у меня и пенопласт прочный,пименяют для полов,
,