И снова снова аэроглиссер

tir

Чертежи?😃
Ребята, по одной фотке или кадрам из ролика можно клепать модели такого класса - примерное соотношение плюс личное восприятие всего этого плюс личные амбиции и вкусы и …вуаля, модель идёт!😁
И ещё по поводу посленего глиссера на 380-м: винт для него тяжёлый, надо немного меньший ставить; серву и регуль нужно прятать от воды, тем более, что регуль самопальный и расположив его так высоко Вы смещаете центр тяжести выше чем нужно. Движок вверху, а всё остальное нужно ниже палубы…

МаркАнтоний

Да еслиб был бы хоть какой нибудь опыт, может всё так и было бы. Но не опыта не представления нету “что и по чём”. Поэтому и спрашиваю чертежи. Хочется чтоб было правильно.

tir

Опишите какую апу собираетесь ставить, какой двигатель и винт и продолжение будет.

МаркАнтоний

Аппа у меня шести канальная 2,4ГГц. Дигатель, винт и регуль от какогото самолёта, как измерить тягу я не знаю, но когда попробывал включить, бумажки он ВСЕ НАПРОЧЬ со стола который находился в другом конце комнаты сдул.
Вот фотки.

МаркАнтоний

tir, что по поводу чертежей можете сказать, ничего на ум не приходит???😊

tir

Перещитай в соотношении, приняв длинну примерно 400 мм. Т.е. переведи длинну в дюймах в мм, затем раздели те мм на 400, получишь число, а потом с помощью этого числа и оперируй с остальными величинами. Так можно перещитать эту посудину под любой движок.😉

МаркАнтоний

Понятно, спасибо за подсказку.
А длинна по чертежам 1 фут и 11с лишним дюймов или это как понимать? А сколько в футе?

vvv=
МаркАнтоний:

А длинна по чертежам 1 фут и 11с лишним дюймов или это как понимать? А сколько в футе?

google.ru знает все.

tir

1 фут - 12 дюймов
А вообще полистай эту тему с самого начала. Я бы посоветовал обратить внимание на такие топики этой темы:
6; 97; 123; 128; 131; 145; 161; 175-особенно, пооткрывать все ссылки, какие найдёшь в теме, увидишь и узнаешь много интересного.
rcopen.com/files/4a7082819970730077d11bd4

tir

МаркАнтоний. Ты был настойчив в своих просьбах про чертежи - ваяй! Но когда сделаешь обязательно покажи народу свой труд.
Поверь, СКИНУТЬ чертёжик - не проблема, не жалко. Проблема в том, что я не делаю моделей (почти) по чертежам, смотрю на фотки и примерно так и делаю (или как я хочу).
Творческих успехов!😁

nrnwest

Подскажите пожалуйста, стоит делать наклон двигателя к носу глисера? - оси двигателя.
Наклон поможет чтоб глисер не взлетал на воде при большой скорости?

tir

Я наклон не делаю, ставлю двигатель ровно, хотя… если скорость действительно большая то нужно,… по чуть-чуть.😉

nrnwest

Tir - в направлении наклона я не ошибся?
Просто опыт только в авиа моделизме, и то давний.

nrnwest

Как наклон двигателя может понижать центер тяжести??? это бред вроде.

tir

Не наклон, а головку цилиндра направить вниз😝
Ещё можно тщательно продумать винт, взять меньше диаметр, трёхлопастной и с максимальным шагом (для данного типа винтов) и таким образом ещё опустить движок. Но даже на видео выше отлично ходит аппарат. Если уж сильно кто боится опрокинуть, то сделать на пару сантиметров шире.
Успехов ВСЕМ!

МаркАнтоний

Всем здрасти. Я извиняюсь за глупый вопрос, Но как с помошью струны можно срезать лишний материал с техноплекса (экструдированный пенопласт) его толщина 50 мм а мне нужно 30мм? Струну током греть нужно или как нажовкой работать? Может какиенибудь специальные приспособы имеются?

Lazy-bones

Можно и приспособу сделать для холодной резки, но вопрос зачем если можно греть? 😉

МаркАнтоний
Lazy-bones:

Можно и приспособу сделать для холодной резки, но вопрос зачем если можно греть? 😉

Греть то током? И всёравно нужна приспособа, помоему или я ошибаюсь?