И снова снова аэроглиссер

tir

1 фут - 12 дюймов
А вообще полистай эту тему с самого начала. Я бы посоветовал обратить внимание на такие топики этой темы:
6; 97; 123; 128; 131; 145; 161; 175-особенно, пооткрывать все ссылки, какие найдёшь в теме, увидишь и узнаешь много интересного.
rcopen.com/files/4a7082819970730077d11bd4

tir

МаркАнтоний. Ты был настойчив в своих просьбах про чертежи - ваяй! Но когда сделаешь обязательно покажи народу свой труд.
Поверь, СКИНУТЬ чертёжик - не проблема, не жалко. Проблема в том, что я не делаю моделей (почти) по чертежам, смотрю на фотки и примерно так и делаю (или как я хочу).
Творческих успехов!😁

nrnwest

Подскажите пожалуйста, стоит делать наклон двигателя к носу глисера? - оси двигателя.
Наклон поможет чтоб глисер не взлетал на воде при большой скорости?

tir

Я наклон не делаю, ставлю двигатель ровно, хотя… если скорость действительно большая то нужно,… по чуть-чуть.😉

nrnwest

Tir - в направлении наклона я не ошибся?
Просто опыт только в авиа моделизме, и то давний.

nrnwest

Как наклон двигателя может понижать центер тяжести??? это бред вроде.

tir

Не наклон, а головку цилиндра направить вниз😝
Ещё можно тщательно продумать винт, взять меньше диаметр, трёхлопастной и с максимальным шагом (для данного типа винтов) и таким образом ещё опустить движок. Но даже на видео выше отлично ходит аппарат. Если уж сильно кто боится опрокинуть, то сделать на пару сантиметров шире.
Успехов ВСЕМ!

МаркАнтоний

Всем здрасти. Я извиняюсь за глупый вопрос, Но как с помошью струны можно срезать лишний материал с техноплекса (экструдированный пенопласт) его толщина 50 мм а мне нужно 30мм? Струну током греть нужно или как нажовкой работать? Может какиенибудь специальные приспособы имеются?

Lazy-bones

Можно и приспособу сделать для холодной резки, но вопрос зачем если можно греть? 😉

МаркАнтоний
Lazy-bones:

Можно и приспособу сделать для холодной резки, но вопрос зачем если можно греть? 😉

Греть то током? И всёравно нужна приспособа, помоему или я ошибаюсь?

tir

Я грею нихромовую проволоку с электроплитки ЛАТРом, чтобы была чуть тёмно-красной. А струной резать только вручную, да только хлопотно всё это и коряво. Опыт нужен и хороший помощник.

volypok

Всем привет,хотел задать вопрос опытным людям хочу сделать глиссер
имею аппу от старого монстра типа танк,ну просто два мотора и все,
вот думаю сделать чтобы сзадибыло два винта,чтобы управление как у танка)))
как думаете будет такая конструкция работать?кто-нибудь делал на подобии такого?

greenn13

а почему не будет, вполне работоспособная схема, не так резко поворачивать может будет, дело привычки …

volypok

раньше просто такие видел только на воздушной подушке
буду пробывать)

а схема у кого-нибудь есть?хоть примерные размеры винтов и самого кузова так сказать?

volypok

вот нарисовал примерно модель которую тут много делали только немного передкланую,и думаю не будут те крылья что я нарисовал для моторов воду цеплять в повороте?

на одном крыле на рисунке нет типа мотора,так как влом было второй рисовать

и вот

так как думаете не захлестнет он воды?в повороте?😃

tir

Я как раз сейчас заканчиваю свой двухмоторник под кодовым названием BOATSAUR. Планировал два 400-сотых поставить, да думаю прийдётся переделывать на два 500-сотых, но… испытания покажут.
Что касается твоей конструкции, то те места где стоят моторы нужно хорошо усиливать, и в том положении, как стоят в твоём проекте просто отламаются. Сделай как я - переверни модель задом на перёд и к поплавкам крепи моторамы. Т.е. спереди один поплавок, а сзади два. Хотя… смотри сам. ИМХО.
Захлестнёт воды на повороте или нет - смотря как поворачивать будешь!.
Кстати, тот глиссерок, что несколькими постами раньше я фотки ложил (номер 23 на глиссере) задумывался как “лужный” вариант, для покатушек в лужах, сейчас заканчиваю ещё один, чуть меньше чем тот, на 280-м моторчике и в стадии середины находится ещё один глиссерок для луж, только “адаптированный” под китайскую аппаратуру с игрушек и управляться будет не рулём поворота а самими моторчиками, т.е. двумя “китайчиками”, потому что “23”-й оказался сильно быстрым для лужи.

volypok

интересная идея,и место будет достаточно для винтов=)

вот так?правильно вас понял?

на поплавках кубики это моторы))

tir,а у вас просто два двигателя установлено и сервами управляется?или как танк?=)